ss x
X

Модные женские шляпы на лето-2024: тренды сезона

Лето – это время шляп.

И не только потому, что это ультрамодный аксессуар. Волосы летом, особенно окрашенные, требуют особой защиты от лучей солнца. Так почему бы не соединить модное с полезным? Тем более что шляпы на лето 2024 года представлены в огромном количестве вариантов.

Основные тренды сезона 2024 – женственность и оригинальность образа. Причем, достигаются они сами разными, порой неожиданными способами. Мода на летние шляпы-2024 отражает глобальные тенденции, а значит актуальные, как классические модели, так и винтаж. Это касается не только пляжных аксессуаров, но и тех, что предназначены для городских образов.

Материалы для летних женских шляп-2024

Но сначала о материалах. Безусловно, лучший – тончайшая и искусно сплетенная соломка – именно она оптимальна для летнего сезона. В этом году актуальны не только её натуральные оттенки, но и откровенно выбеленные, а также яркие, отвечающие модной цветовой гамме. Соломка прекрасно поддается окраске и относительно стойко переносит воздействие солнца, а значит, не выгорает. Но, тем не менее, предпочтение в этом сезоне отдано пастельным оттенкам – выбеленным и нежным.

Еще один интересный и довольно новый для индустрии моды материал – сизаль. Это натуральный материал, получаемый из листьев агавы, он известен уже несколько веков, но совсем недавно, благодаря современным методам обработки, занял достойное место в шляпных трендах. Его основа – целлюлоза, а значит материал «дышащий» и очень комфортный. Его используют так же как соломку для создания самых разных фасонов женских шляп на лето 2024 года.

Не стоит упускать из вида и натуральный хлопок, особенно интересен этот материал, украшенный яркими и оригинальными принтами. Из него шьют широкополые модели для пляжа и миниатюрные — в виде оригинальных панамок для города.

Наиболее спорный вариант для лета-2024 – фетровые шляпы. Такую модель, даже из самого тончайшего фетра не наденешь на пляж или в городе в теплую погоду. Поэтому не стоит рассматривать такие модели как летние, специальных сезонных линеек таких шляп в этом сезоне нет. Но если у вас есть удачный экземпляр из осенне-весенних коллекций, и вы предпочитаете провести лето в дождливом северном климате, то его вполне можно использовать в прохладную погоду.

Итак, с материалами все более чем очевидно – натуральные, экологические чистые и очень комфортные. Достаточно простые и очень благородные. А что с фасонами?

Модные женские шляпы-2024 в классическом и романтическом стилях

Женственность и романтизм привнести в свой образ безупречно позволяют широкополые классические модели. Их нельзя назвать новинками трендов, но фаворитами – безусловно.

Поэтому если в вашем гардеробе нет такой модели, ею обязательно стоит обзавестись. Причем, чем дороже и изысканней она будет – тем лучше, они не выйдут из моды никогда. Тренд абсолютно прочный, и поэтому имеет смысл купить модель самого дорогого Дома мод.

Впрочем, и классика подвержена новым веяниям. Модные шляпы на лето- 2024 в этом стиле – это, прежде всего, модели из тончайшей соломки или сизаля. Округлая тулья, широкие поля – буквально прикрывающие пол-лица ни нежнейшие оттенки исходных материалов.

Вариант откровенно пляжный, и располагающий к отдыху, но такие модели в этом сезоне очень стильно выглядят и в городских образах. Можно сделать его тотальным – надев с романтичным платьем или сарафанчиком. А можно сыграть на контрасте – подобрав наряд на основе укороченных джинсовых шорт и нежного топа.

В таких моделях дизайнеры предлагают активно использовать оригинальный декор, например, подколоть поля к тулье с помощью броши и открыв при этом лицо. Это оптимальный вариант для городских образов. Кстати, такие модели безоговорочно  идут практически всем, и их присутствие в трендах – настоящая находка для тех, кто создает свой собственный имидж.

Посмотрите на фото, такие шляпы летом 2024 года создают идеальный стиль:

Еще одно безупречное и романтичное решение — модные летние шляпы-2024 в стиле 70-х годов прошлого века, именно они шьются из ярко принтованного хлопка. Рисунок может быть как цветочным, так и психоделическим – как в прообразах – но обязательно броским.

Ранний винтаж, а именно 70-е – тренд, набравший высоту и не собирающийся её сдавать, поэтому игнорировать его не стоит. Такие модели не стоит считать исключительно пляжными – они прекрасно вписываются в городские образы, например, на основе джинсов или шорт.

Добавьте к такому наряду всего одну деталь в модном стиле, например, босоножки на платформе и вы получите идеальный модный наряд. 

Посмотрите, как собраны образы с модными шляпами для лета 2024 на этих фото:

Совсем по-другому строят женственные и романтичные образы с летними шляпами-2024 в мужском стиле. В тренде — претендующий на звание классического фасон «федора» — исключительно городской и как всегда эпатажный. Такие модели в линейках этого сезона представлены в традиционно бежевых и молочных оттенках, основные материалы – соломка и сизаль. Особое внимание дизайнеры уделили манере плетения самого полотна модели – сложные и ажурные переплетения только подчеркивают строгость и чистоту фасона.

Для самых смелых – самые экстравагантные модели. В этом сезоне такими стали – шляпы в ковбойском стиле. Фасон также откровенно «мужской» и требует не только тщательного подбора к типу лица, но и умелого комбинирования. Именно такие модели ставят вопрос идеально модного комбинирования.

32-33

В любом случае, не стоит создавать тотальный образ – джинсы и ковбойские сапоги будут абсолютно лишними. Оставьте шляпу как единственную и самую пикантную деталь наряда.

С чем носить шляпу летом-2024: два сценария

Сегодняшние тренды предлагают сразу два сценария. Первый, и наиболее очевидный – сочетание романтичных аксессуаров с легкомысленными платьями и сарафанами. Сочетание не новое, но именно в этом сезоне, когда за зиму все устали от практичных, но таких повседневных образов именно оно всходит на пик моды.

К тому же, это элегантно, стильно а иногда и обескураживающее красиво, и подходит практически всем. В моде длина «макси» и любой наряд «в пол» — даже широкие модные брюки – отличный повод дополнить его роскошным аксессуаром. Понадобится только изящная обувь на плоской подошве и нейтральная сумка. Этот вариант прекрасно подходит для городских образов и адресован тем, кто загорает правильно – на море и в откровенном купальнике. Такая шляпа будет совсем не лишней и в пляжном гардеробе.

Но если вы носите «мини» – шорты или слегка расклешенные юбки, также не стоит оказывать себе в роскошной и женственной шляпе с полями. Но в этом случае, следите за пропорциями и силуэтом фигуры – в качестве экстренного средства могут понадобиться босоножки на платформе.

Как собрать удачный образ со шляпами летом- 2024, эти фото подскажут точно:

Решая, с чем носить шляпу летом 2024 года, можно пойти классическим путем – сочетая в одном образе женственные вещи и аксессуары. Это безупречный и беспроигрышный вариант. А что делать с остро модными моделями в мужском стиле?

Создавать нетривиальные и очень сексапильные миксы. Та же «федора» или ковбойская шляпа будут прекрасно сочетаться с самыми легкомысленными нарядами в романтическом стиле. Контраст образа – именно на этом строят свои образы ведущие мировые дизайнеры. Джинсы, футболка и легкомысленные босоножки – прекрасно!

Ни в коем случае не стоит искать в таких нарядах прямых цветовых или стилистических сочетаний. Только смелый дерзкий и яркий образ – основной принцип такого наряда.

Сегодняшние тренды предлагают отказаться от стереотипов, сочетать в одном наряде можно вещи самых разных стилей. Главное, чтобы образ получился органичным и уникальным. Романтичные модели с широкими полями и ярким декором можно смело смешивать с повседневными нарядами. Удачные джинсы, футболка по фигуре и солнцезащитные очки – идеальное сочетание даже для самой смелой шляпы.

Главное – не идти на поводу у модных тенденций. Головной убор требует своего тонкого и вдумчивого выбора. Основным критерием всегда остается цветотип лица и внешности. Главное правило, которое стоит помнить, широкополые шляпы и полная фигура – несовместимы.

Кстати, нелишними окажутся и классические модели. Ради них стоит уделить пару часов своего времени, и перемерять весь свой летний гардероб, чтобы найти лучший вариант.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы » Модные тренды » Лето »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные женские шляпы на лето-2024: тренды сезона"

Войти, чтобы написать отзыв.