ss x
X

Как выбрать платье

Чтобы найти лучшее платье - мало хорошего вкуса.

Искать его стоит только так, как это делают профессиональные стилисты, не упуская из виду не только модные тренды, но и множество личных нюансов. В точном ответе на вопрос «как выбрать платье» — мелочей нет и быть не может, давайте посмотрим, как это делается.

Как правильно подобрать платье по фигуре

Сегодняшняя мода – крайне демократична, она не диктует жестких правил и условий, а лишь задает правила игры. Главное из которых — честно и беспристрастно оценить тип собственной фигуры. Профессиональные стилисты придерживаются простого деления: «песочные часы», «яблоко» и «груша». Для каждого из этих типов есть свои фасоны, которые легко угадываются в самых эксклюзивных моделях и коллекциях.

Но, вне зависимости от моды, сегодня синонимом слова «красивая» считается «стройная». Поэтому, достаточные простые приемы дизайна, позволяющие визуально скрыть или добавить размер-другой и сделать фигуру пропорциональнее придутся как нельзя кстати.

Цель подбора платья по фигуре, как таковая — сбалансировать фигуру и продемонстрировать её в свете лучших достоинств. Наиболее сложный вариант – тип фигуры «груша». За фруктовым названием скрывается объем бедер, превышающий объем бюста. В этом случае помогут правильно расставленные в модели акценты в зоне декольте. Они уравновесят разницу объемов и придадут силуэту гармоничности.

В первую очередь, это драпировки и отделка в зоне декольте, которые станут точкой притяжения внимания. Вышивка, отделка стразами, воланы – любой из модных приемов будет действовать безотказно в создании идеального силуэта. Слегка завышенная линия талии и оборка под линией груди – так же очень важные детали удачного фасона.

Есть повод гордиться тонкой талией? Подчерните её тонким яркого цвета ремешком. И обратите внимание на подол, расклешение от линии бедер, среднего размера складки, модное в этом сезоне «годе» и асимметричный крой наиболее точно выстраивают нужный силуэт.

Как подобрать размер платья: нестандартные решения

Обладательницы миниатюрного бюста только вздыхают, глядя вслед тем, кого природа одарила роскошными формами. На самом деле, подобрать платье для такой фигуры – задачка со многими неизвестными. Как правило, у обладательниц шикарного бюста достаточно узкие бедра и неярко выраженная талия. «Яблочко» — нежно называют такой тип профессионалы. Для построения пропорционального силуэта достаточно подобрать платье «правильного» фасона, с четко выделенными в нужных зонах акцентами.

Обратите внимание на модели с глубоким V-образным вырезом или запахом. Это не только свежее стильное решение, но и отличный способ великолепно преподнести фигуру в целом. Полуприталенные, с рельефными выточками, расклешенные к подолу модели великолепно «соберут» фигуру и придадут ей легкости. Откажитесь от лишних деталей и выразительного декора, лаконичный чистый крой, плавные линии силуэта сделают фигуру гармоничней и стройнее.

Очень важный момент – линия плеча, откажитесь от жестких подплечников, складок и драпировок в этой зоне, а так же – узких, облегающих рукавов. Свободные и мягкие линии кроя станут идеальным решением для такого типа фигуры.

Сегодняшние тренды предлагают множество нестандартных решений.

Наиболее интересен для создания элегантного силуэта сложный, но только на первый взгляд, минимализм. Остро модный стиль выдержан в очень лаконичных фасонах, которые только задают очертания силуэта.

Модели в этом стиле хороши тем, что открывают множество возможностей. Свободный, прямой или зауженный к подолу силуэт – его стилисты называют «кокон» способен как подчеркнуть стройность фигуры, так и скрыть её недостатки.

Это по своему уникальное дизайнерское решение выводит на «первый план» главное – правильные пропорции. Кроме того, отлично демонстрирует красивые ноги и подчеркивает индивидуальность облика в целом.

Как подобрать платье: важные нюансы

Доведут силуэт до совершенства не менее модные и эффективные приемы – расклешенные или декорированные подолы. Отделка вышивкой, широкий волан или драпировка – подбирайте платье как подсказывает вам ваш личный вкус и отражение в зеркале.

Талия. Неизменный «пунктик» при создании женственного образа. Ведущие дизайнеры относятся к нему философски, сегодня они лишь создают намек – полуприлегающим силуэтом или выточками – не выводя талию в основные акценты силуэта. Декольте и «правильная длина», открывающая самую красивую часть ног – не менее сильный аргумент для создания гармоничного образа.

Не менее важный вопрос — как подобрать размер платья? Для того чтобы безошибочно ориентироваться в торговом центре или интернет-магазине (к сожалению, ошибиться можно и там, и там), понадобятся только две цифры.

А именно — объем бюста и бедер. Именно на них строятся размерные линейки любых марок, как российских, так и мировых. Чтобы точно определить размер понадобится обычная сантиметровая лента, которой пользуются профессиональные портнихи. Встаньте прямо, расправьте плечи, и перед зеркалом – держа ленту строго горизонтально – не перетягивая, но и давая ей лишней «свободы», измерьте параметры. Именно они станут отправной точкой для поиска идеальной модели.

Стоит учесть, что стандартные модели шьются на рост от 175 сантиметров, это особенно важно для обладательниц среднего роста, критичной при разнице роста оказывается, как правило, не посадка по фигуре, а длина подола или рукавов – их достаточно легко «подогнать» по фигуре.

Как подобрать цвет платья

Не смотря на сложные и довольно противоречивые теории цветотипов, идеальный подбор цвета под тип внешности решается довольно просто. Чем ярче и контрастнее краски собственной внешности, тем сложнее и насыщеннее могут быть цвета вещей, которые подчеркнут вашу индивидуальность.

«Холодные» цвета, а это вся гамма сине-зеленых оттенков визуально скрадывают размер. А «теплые» — от оранжевого до розового и желтого – увеличивают. Но есть универсальные цвета, которые идут всем.

Важная деталь – фактура ткани. Гладкие, глянцевые, а тем более блестящие поверхности безоговорочно добавляют объем. А вот матовые, даже теплых оттенков ткани позволят добиться абсолютно противоположного эффекта. Не стоит бояться белого и модных карамельно-пастельных оттенков, присмотритесь к фактуре и вы обязательно найдете идеальную модель.

Как подобрать черное платье

Вопросом как подобрать черное платье, задаются буквально все, кто разбирается в модных трендах. Черный – неизменный хит, во всем великолепии фасонов он царит на модных подиумах каждый год. Но выбрать свою модель и выглядеть великолепно удается не каждой.

На самом деле секрет прост. Истинно черный, глубокий и загадочный цвет идеально идет только обладательницам контрастной внешности. Любой оттенок темных волос, карие или зеленее глаза и кожа безупречного розовато-белого оттенка. Черный идеально оттенит такую внешность, и безнадежно загубит красоту блондинки с голубыми глазами.

«Носить» модный цвет – а он действительно не сходит с подиумов и фотографий на иконах стиля – особая наука. Стилисты советуют в любом сомнительном случае – выбирать глубокое декольте, буквально «отодвигать» цвет от лица, пользуясь при этом всеми его преимуществами. Главное из которых – стройность, ему нет равных в способности сделать изящной и хрупкой любую фигуру.

Как подобрать красное платье

Не менее сложен красный. Энергетика и страсть цвета заставляют задуматься — как подобрать красное платье. Единственным критерием выбора становится «свой» оттенок этого царственного цвета. Так же как с черным, решающую роль играет собственный цветотип.

Чем он контрастней, тем драматичней может быть оттенок красного – бургундского вина или красного дерева. А вот светлые оттенки – от алого, до карминового — отлично подчеркнут нежный цветотип обладательниц русых или белокурых волос и нежно-розовой кожи.

Правильно подобранный цвет платья как достойная оправа должен оттенять и подчеркивать краски собственной внешности.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать платье"

Войти, чтобы написать отзыв.