ss x
X

Как завязать шарф на голову

В последнее время шарфы стали пользовать среди модниц особенной популярностью.

Дизайнеры вспомнили, что с помощью шарфа можно создать гармоничный образ, расставить акценты и придать внешнему виду изюминку. Девушка, повязавшая шарф на голову сразу привлекает к себе внимание своей женственностью и элегантностью.

Как красиво завязать шарф на голову

Существует несколько экспресс способов красиво завязать шарф на голове. Спешим поделиться ими и с нашими читательницами. Речь пойдёт о создании с помощью шарфа романтического образа. Женщинам, стремящимся к утончённости и элегантности, пригодится на заметку восточный способ завязывания стильного аксессуара. Для того чтобы завязать по-восточному шарф, Вам потребуется изделие средней плотности. Закиньте изделие на голову так, чтобы концы были разными по своей длине. Около подбородка скрепите концы шарфа при помощи простой булавки, а затем длинным концом обмотайте голову. Возьмите вторую булавку и прикрепите с помощью её кончик шарфа к ткани в области затылка. Задрапируйте ткань спереди. Такой способ как завязать шарф на голову подчёркивает женскую красоту, выделяя скулы и удлиняя шею. Избегайте слишком толстых тканей, они способны визуально утяжелить голову.

Если в первом случае акцент делался на романтичность, то во втором, напротив, предлагаем оценить практичный способ ношения. Этот стильный способ подойдёт спортивным барышням, любительницам динамичной жизни. Такой способ подкупает своей простотой, он имитирует повязку на голове. Возьмите прямоугольный шарф и сложите его по длине. У вас получится тонкая полоска, которой обмотаете голову. Концы необходимо завязать под волосами узлом. Эти способы завязывания шарфа на голове исключают использование грубых тканей.

Восточная сказка: три способа повязать на голову тюрбан

При помощи шарфа женщины могут экспериментировать безгранично. Например, образы столь привычные на востоке стали активно использоваться в моделировании образов модниц многих стран мира.

Речь идёт о тюрбане. Чтобы сделать акцент на “восточности”, необходимо подобрать материал с мусульманскими национальными мотивами. Для создания нейтрального образа подойдёт изделие традиционной расцветки.

Сморите, как оригинальным способом завязать шарф на голове на фото ниже:

Способ № 1. Для того чтобы выполнить на голове композицию, заведите изделие за голову. Распрямите ткань и равные концы поднимите ко лбу, перекрещивая их два раза между собой. Чтобы придать тюрбану асимметричность, опустите концы ниже и перекрестите их сзади. В последний раз возвратитесь вперёд, и повяжите узел, заправляя кончики материала внутрь.

Способ № 2. Можно также повязать на голову витой тюрбан. Очень красиво смотрится такой тюрбан на девушках, у которых густая шевелюра. Сделайте пробор, разделяя волосы. Найдите середину шарфа. Этот способ практически не отличается от первого, но при его исполнении используются волосы. Левая часть волос обматывается вокруг одной части изделия, а правая вокруг другой. Кончики выпрямляются, поднимаясь, и перекрещиваются, а затем отводятся ко лбу. Повторять процедуру можно столько раз, насколько позволяет длина изделия и Ваших волос.

Способ № 3. Шарф прикладывается ко лбу, полностью покрывая голову. Концы изделия заведите назад и перекрестите, а затем снова направьте их вперёд. На лбу вяжется красивый двойной узел. Немного сместив композицию вбок, можно повязать концы в бант.

Как красиво завязать шарф-палантин на голове?

Палантин это ещё один вид шарфа, предназначенный для утепления в холодные времена. Палантин обычно одевается на плечи, но также его можно повязать на голове. Вот несколько простых способов как красиво завязать шарф палантин на голове.

Накиньте палантин на голову, обматывая концами изделия шею. Затем, один из концов закиньте за плечи. Можете заколоть на место скрепления концов брошь. Это украсит девушку и добавит её образу консервативности.

Для молодых модниц отлично подойдёт вариант ношения изделия по методу капюшона. Накиньте палантин на голову так, чтобы между аксессуаром и головой оставалось свободное пространство, это нужно сделать с лёгкой небрежностью. Конец что длиннее фиксируется на талии при помощи ремешка. По своему виду такое решение будет напоминать удобный жилет с капюшоном сверху.

Изделие небрежно накиньте на голову, оборачивая шею, концы закрутите спиралью сбоку. Закрепите концы на противоположной стороне, по принципу сумки, что перекидывается через плечо.

3 способа как красиво завязать шарфы-платки на голову

Платок защитит волосы от ветра и солнца, пыли и холода. Этот головной убор актуален во время путешествия, на даче и на пляже, в холодное время года. Стилисты делятся секретами того, как красиво завязать шарфы платки на голову в зависимости от ситуации.

Способ №1. Крестьянский метод. Этот способ очень практичен и лёгок в исполнении. Для его реализации Вам понадобится лёгкий платок прямоугольной формы. Сложите его вдвое так, чтобы получился треугольник, и покройте голову, прикладывая изделие ко лбу широкой стороной. Концы завязываются сзади, за волосами.

Способ №2. Пиратский. Такая композиция будет смотреться как нельзя, кстати, на морском побережье. Платок завязывается на тот же манер, что и в крестьянском способе, только узел вяжется не под волосами, а выше третьего конца по центру.

Способ № 3. Пряжка на голове. Этот способ добавляет обаяния и оригинальности любой девушке. Уложите платок на шею, концы платка должны быть продеты в пряжку спереди и подняты на голову. Завяжите их под волосами сзади, поправьте причёску. Теперь Вы неотразимы!

Выбирая как покрыть голову, обращайте внимание и на свои внешние данные. Если у Вас круглое лицо, не прячьте волосы полностью под платком, изящно накиньте изделие, обрамляя лицо несколькими локонами волос. Не забывайте и о расцветках ткани. Зимнему типу внешности подходят холодные цвета, осеннему и летнему – тёплые оттенки. Чтобы скрыть бледность, носите изделие красного цвета. Рыжеволосым девушкам не следует использовать в качестве головного убора изделия розового, красного, алого или оранжевого цветов, тогда как бирюзовый или фиолетовый очень удачно подчеркнёт Ваши данные.

Еще больше по темe:, ,


Все статьи рубрики:   Аксессуары »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как завязать шарф на голову"

Войти, чтобы написать отзыв.