ss x
X

Какой головной убор носить женщине зимой и летом

Зимой в большинстве случаев головной убор служит для того, чтобы защитить голову от холода, а прическу – от снега и порывов ветра.

Но летом данные аксессуары необходимы и по другой причине. Женские летние головные уборы нужны не только затем, чтобы огородить волосы от жгучих солнечных лучей, но и для того, чтобы дополнить ансамбль, придав законченность стильному образу. Какие головные уборы носить летом и зимой, чтобы они смотрелись органично?

Как носить головные уборы: вязаные шапочки

Летом, как и зимой, вашу красивую голову необходимо защищать. От солнца, от ветра, от дождя или других осадков. Вместо того чтобы обзаводиться пятью почти одинаковыми вязаными шапочками и десятью соломенными шляпами, выберите только необходимое.

Простые и классические, они всегда подойдут к вашей одежде. И потом, правильно подобранные летние головные уборы для женщин — это потрясающие аксессуары для создания стильного образа.

Без вязанных шапочек не обойтись зимой, когда нужно защитить голову от снега или сильного ветра. Выбираем шапочку из кашемира: тепло и мягкость гарантированы. Кашемир может быть тонким, крупной вязки, скрученным.

На шапочке возможен помпон. Выбирайте утилитарный цвет: черный, серый, бежевый, темно-синий, который подойдет к вашей одежде.

Как носить этот головной убор женщине, согласно последнему писку моды? Шапочка должна быть немного свободной сзади. Не надвигайте ее на самые брови.

На шапочке можно сделать отворот, и в этом случае лучше выбрать шапочку «в резинку» темно-синего цвета, чтобы обыграть образ маленького моряка!

Женские головные уборы на зиму: шляпы

Фетровые шляпы — это женские зимние головные уборы, позаимствованные в мужском гардеробе. Они мгновенно придадут стильности любому наряду и могут оказаться неоценимым союзником в утренние холода.

Лучше выбрать мягкую шляпу, чтобы ее можно было убрать в сумку и не бояться, что она потеряет форму. Как правило, такие шляпы сделаны из кроличьего пуха и шерсти.

Как носить эти головные уборы на зиму женщине, чтобы выглядеть стильно? Либо сдвинув на затылок, если у нее узкие поля — и тогда это мужская мягкая фетровая шляпа, — или немного надвинуть на лоб, если поля более широкие. В этом случае речь идет о мягкой шляпе с продольной вмятиной.

Женские головные уборы на лето: бейсболка и соломенная шляпка

Каждая из нас хотя бы раз надевала бейсболку: для занятий спортом или для прогулок с приятельницами из колледжа.

Сегодня этот женский головной убор на лето вернулся в шикарные спортивные гардеробы. Если вы сохранили свою подростковую бейсболку, то это идеальный вариант. Носите и не комплектуйте! Если нет, то купите себе новую, потому что стоят они не слишком дорого.

Как ее носить? Хорошенько надвиньте на лоб. Носите с очень шикарной одеждой, например с красивым пальто, блейзером и — почему бы и нет? — с обувью на каблуках!

Соломенная шляпа — летняя шляпа, она для отпуска, для пляжа, для солнца. Если нужно было бы выбирать что-то одно, то это была бы панама! Сплетенная из пальмы, цвета слоновой кости, украшенная лентой, как правило черной, она живет десятилетиями, не теряя своего шика.

Как носить соломенные шляпы? Надвинув на самые брови и слегка сдвинув набок для большей таинственности.

Посмотрите на фото: с этими женскими летними головными уборами можно создать модные, романтичные образы:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой головной убор носить женщине зимой и летом"

Войти, чтобы написать отзыв.