ss x
X

Стильная верхняя одежда для полных дам

При выборе моделей верхней одежды для полных женщин, как и при подборе любых других деталей туалета, прежде всего, нужно исходить из типа фигуры.

Модели плащей для полных, пальто, курток и пончо должны скрывать недостатки, но вместе с тем не выглядеть мешкообразно. Особое внимание стоит уделить выбору ткани, причем отдавать предпочтение стоит исключительно добротным материалам. Потратив немалую сумму, вещь будет достойно выглядеть несколько сезонов, не теряя своей внешней привлекательности.

Какие пальто подойдут полным женщинам, и как выбрать другую верхнюю одежду для дам с нестандартной фигурой, пойдет речь в этой статье.

Красивая и модная верхняя одежда для полных женщин: выбор ткани

Ранней дождливой осенью, в зимнее холодное утро и теплый весенний солнечный день женщине всегда хочется оставаться привлекательной, модной, стильной. Верхняя одежда для полных представляет собой особенно сложный пункт для выбора, ведь каждая модница, независимо от комплекции, желает подчеркнуть свои достоинства, выглядеть стройной и подтянутой, «спрятать» лишние килограммы в «правильном» силуэте.

Тщательно подобранные фасоны верхней одежды для полных женщин с успехом справятся со всеми этими задачами.

При выборе ткани для пальто, плащей и курток искусным мастерицам следует обращать особое внимание на качество материала, его фактуру, волокнистый состав и цветовое решение.

Для плащей и курток выбирайте плотную плащевую хлопковую или синтетическую ткань, имеющую водоотталкивающую отделку. Такая ткань не позволит вам промокнуть под дождем и мокрым снегом. Часто плащевые ткани имеют отделку «лаке», придающую блеск. Интересуйтесь у продавца, как ведет себя такая ткань во время влажно-тепловой обработки, стирки и не исчезает ли блестящее покрытие.

Ассортимент плащевых тканей чрезвычайно велик и включает в себя материалы различной плотности, гладкоокрашенные с печатным рисунком. Вам остается лишь подобрать нужный отрез по вашему вкусу.

Обратите внимание на фото: верхняя одежда для полных смотрится тем достойнее, чем качественнее материал, из которого она сшита:

Для пальто, полупальто, пончо следует выбирать дорогие шерстяные и полушерстяные ткани. Такую вещь носят не один сезон, так что стоит потратиться и все время носки выглядеть дорого и престижно.

Кашемир — натуральный мягкий материал для элегантного пальто. Такая ткань очень приятна на ощупь, теплая, мало пачкается. Но у кашемира есть один недостаток — долгая носка приводит к образованию катышков в местах, где ткань трется друг о друга. Так что такую верхнюю одежду для полных дам можно оставить только на выход, убрав его из повседневной носки.

Твид — шерстяная или полушерстяная ткань, у которой плетение похоже на «елочку». Твид плотный, износостойкий, хорошо держит форму.

Суконные пальтовые ткани — теплые, плотные и очень ноские. Они имеют немного простоватый внешний вид, но это легко компенсировать красивой фурнитурой, шелковыми декорными строчками.

Рогожка — немного грубоватая шерстяная ткань рыхлого переплетения, очень теплая и ноская.

Ассортимент пальтовых тканей так же, как и все в этом мире, подвержен влиянию моды. Он постоянно обновляется, ткани становятся лучше, качественнее. Выбирая понравившуюся ткань, поинтересуйтесь у продавца или проверьте сами ее волокнистый состав, так как этот момент чрезвычайно важен в выборе способа чистки-стирки готового изделия.

Несмотря на то, что современная мода порой предлагает нам самые смелые цветовые сочетания, все же стоит отказаться от многоцветного пальто.

Посмотрите на фото: верхняя одежда для полных женщин глубокого темно-синего, вишневого, темно-зеленого, шоколадного или черного цвета сделает ваш силуэт вытянутым и стройным:

Подкладку для пальто, пончо, куртки или плаща стоит выбирать плотную, качественную, скользкую. Сняв верхнюю одежду и повесив ее на плечики, вы продемонстрируете окружающим красивую однотонную и цветную контрастную подкладку вашего изделия. Современные модницы уделяют ее выбору не меньшее внимание, чем ткани верха.

Для утепленной верхней одежды для полных девушек можно подобрать хорошую, стеганную тонким утеплителем подкладку. Она облегчит вам работу и сделает вещь намного теплее. Современные утеплители (синтепон, силикон, ватин, стеганый синтоватин и др.) обладают хорошим качеством, они теплые, ноские и без труда могут превратить демисезонное пальто в зимнее.

Не стоит забывать и об аксессуарах. Стильную верхнюю одежду для полных женщин эффектно дополнят яркий шарф, красивая сумка, стильные сапоги.

Синтепон, силикон — объемные синтетические материалы, которые используют для утепления курток и плащей. Синтепон и силикон имеют разную толщину и плотность и соответственно разное назначение: для демисезонной или зимней одежды.

Шерстяной и полушерстяной ватин или синтетический синтоватин используют для утепления пальто, полупальто, пончо. Такой материал не имеет большой толщины, но в то же время он очень теплый. Его достаточно настрочить на подкладку, чтобы ваше пальто стало намного теплее.

Для отделки капюшонов, манжет рукавов, карманов модной верхней одежды для полных женщин можно использовать натуральный или искусственный мех. В моде также и трикотажная отделка, довязы, причем из вязаного полотна может быть выполнен не только манжет, но и весь рукав или капюшон.

Каждая женщина имеет свои индивидуальные особенности, и пришло время подобрать фасоны верхней одежды для каждого типа фигуры. Особое внимание уделим пальто, плащам, курткам и пончо — незаменимым вещам рационального гардероба.

Какие пальто, плащи и куртки подойдут женщинам с фигурой «треугольник»

Женщине — «груше» следует выбирать женственные модели плащей и курток. Ваша красивая фигурка великолепно выглядит в коротких куртках длиной до бедер, а также в прямых плащах под пояс или с трапециевидной, до колена, клешеной юбкой.

Выбирайте модели с плавными женственными линиями, присущими вашему типу фигуры. Красивая верхняя одежда для полных женщин с фигурой «треугольник» должна иметь обычный втачный рукав или рукав с приподнятой головкой, красивые крупные и роскошные воротники, умеренное приталивание, мягкий завязывающийся пояс, всевозможные кармашки, паты и другой декор.

Фасоны пальто для полных дам с грушевидно фигурой должны иметь полуприлегающие силуэты длиной до колена или же удлиненные пальто со слегка клешеным низом из мягких тканей.

Крупные воротники, капюшоны, двухшовные строгие рукава и элегантные неброские декоративные детали сделают ваш образ женственным, стильным. Вам следует избегать мешковатых О-образных силуэтов, широких рукавов-«летучая мышь» и моделей, в которых потеряется ваша фигура. Также не стоит использовать и крупные накладные карманы, широкие отворачивающиеся манжеты.

Как видно на фото, в фасонах пальто для полных очень выигрышно будут смотреться модели с акцентом в области плеч, например меховой воротник, красивый капюшон:

Вы можете выбрать и укороченное пончо при условии, что оно не будет чрезмерно клешеным. Все модели пончо для полных носят с высокими сапогами на каблуке, а простота кроя компенсируется интересными аксессуарами.

Фасоны пальто и плащей для полных девушек и женщин с фигурой «перевернутый треугольник» и фото моделей

Модели курток для полных женщин с типом фигуры «перевернутый треугольник» должны быть удлиненными с элементами спортивного стиля. Аккуратный втачный рукав, кулиска на талии, небольшой воротничок стойка, карманы, паты на рукаве, неброская, но красивая фурнитура — все это сделает ваш образ гармоничным, и такая вещь станет любимой.

Фасон пальто для полной женщины с данным типом фигуры должно быть выполнено из мягкой качественной шерстяной ткани или более жесткой, держащей форму, в зависимости от выбранного силуэта.

Вам подойдет строгое элегантное пальто прямого или полуприлегающего силуэта с минимальным количеством элементов декора. Высокая стойка, строгая потайная застежка, прямые отстроченные рельефные линии — все это способно вытянуть вашу фигуру и сгладить ее диспропорции.

Еще один великолепный вариант модели пальто для полных — это полупальто, которое любят носить под брюки женщины данного типа. Оно также должно иметь прямой силуэт, строгие фасонные линии, а сделать образ более ярким поможет красивая фурнитура: змейки с крупным звеном, интересные кнопки.

Женщинам с типом фигуры «перевернутый треугольник» хорошо подходят фасоны укороченных, длиной ниже бедер, полупальто мягких силуэтов. Рукав-реглан, цельнокроенный рукав с ластовицей помогут сгладить линию плеч, а О-образный силуэт с высоким воротом и асимметричной застежкой сделают вас необыкновенно стильной и модной.

Стоит лишь избегать чрезмерных объемов и точно определить длину такого изделия, чтобы не превратиться в шар.

Модели пальто, плащей, курток и пончо для полных женщин типа «прямоугольник» (с фото)

Прямой силуэт куртки длиной до бедер или плаща до области колена могут быть отдекорированы самыми модными элементами. Военизированный стиль моделей курток для полных женщин с присущими ему погончиками, карманами, металлической фурнитурой или же классический вариант элегантного плаща или куртки — все то, что должна иметь в своем гардеробе модница.

Все самые трендовые направления в верхней одежде к лицу женщинам с фигурой «прямоугольник», за исключением, на мой взгляд, романтического стиля.

Ваша спортивная, подтянутая фигурка тяготеет к одежде такого стиля и силуэта, где не надо выделять талию и украшать себя воротниками-воланами, задрапированными шалями и поясами-бантами.

Как видно на фото, фасон пальто для полных девушек с прямоугольной фигурой может быть классическим прямым, элегантным, деловым:

Его длина должна достигать колена. На вас прекрасно будут смотреться любые, самые модные варианты воротников — высокие стойки, крупные отложные воротники с лацканами в один или два борта; асимметричные косые застежки на молнии или пуговицы; рукава — реглан, втачные, цельнокроенные и ластовицей, «летучая мышь»; карманы от самых простых и едва заметных до крупных накладных.

Хорошо смотрится на полных женщинах модели плащей под завязывающийся пояс, халатного типа, укороченный плащ или полупальто овального силуэта, а также укороченное пончо в стиле милитари.

Выбор моделей верхней одежды ля женщины с практически идеальной фигурой чрезвычайно велик. Она может позволить себе носить пальто ниже колена и едва прикрывающее бедра, прямое строгое, мешковатое и объемное О-образное.

Абсолютно все модели пальто для полных женщин, курток, плащей и пончо в вашем распоряжении!

Стильная верхняя одежда для женщин с фигурой «яблоко» и их фото

Дамы с фигурой типа «яблоко» предпочтут курточку плащу. Фасон курток для полных доходящий до середины бедра, а также малые объемы и элегантные детали помогут вытянуть фигурку, сделать стройнее.

Втачный рукав и рукав-реглан с четкой, приподнятой подплечником, плечевой линией, красивая ткань и крупные металлические змейки на карманах и по центру застежки — тот минимум, который обеспечит вам коррекцию проблемных зон и сделает вещь любимой.

Обратите внимание на фото: фасоны плащей для полных женщин данного типа фигуры следует выбирать классические прямые и полуприлегающие, длиной до колена:

Высокая стойка или красивый отложной воротник с лацканами, слегка выдвинутые плечи, крупные пуговицы в один борт, строгий силуэт и элегантная шлица, прямые отстроченные рельефные линии, неброские карманы-листочки — вот те элементы, которые присущи классическому пальто.

При достаточном росте можно рискнуть и пошить легкое мягкое пончо. Его силуэт должен быть слегка трапециевидным, а модельные линии — имитировать широкий рукав-реглан, или же рельефную порезку.

Пончо для полных женщин, выкроенное из целого куска ткани, сделает вашу фигуру громоздкой, а вертикальные отдекорированные линии — стройнее.

Обратите внимание на фото: пончо для полных должно иметь длину ниже бедер, но выше колен, в зависимости от вашего роста и обуви, с которой вы будете носить верхнюю одежду:

Фасоны пальто, курток и плащей для женщины с фигурой «песочные часы»

Оптимальные фасоны курток для полных женщин с фигурой «песочные часы» — под пояс, прилегающего силуэта.

На представленных ниже фото моделей плащей для полных видно, что лучше всего на женщинах с данным типом фигуры смотрятся отрезные по талии и расклешенные книзу фасоны:

Легкий, не перегруженный излишним декором фасон таких нарядов, выполненный в классическом стиле, подчеркнет женственность вашей фигуры.

Выбор силуэта пальто для счастливой обладательницы великолепных форм — прилегающие и полуприлегающие модели. Вам необходимо подчеркивать талию конструктивными линиями, поясом или же расклешенным низом.

Хорошо смотрятся на вас классические женственные модели пальто длиной до колена с одним броским декоративным элементом. Например, сложный задрапированный воротник, декоративный кожаный цветок на плече или на поясе.

Фасоны ваших пальто должны быть подчеркнуто женственные, обозначающие плавные изгибы тела, не висеть мешком и не создавать излишнего объема в области талии.

Посмотрите на фото: модели пальто для полных женщин с фигурой «песочные часы» могут быть удлиненными, до середины икры, также хорошо будут смотреться мягкие двубортные пальто халатного типа с крупным воротником или капюшоном и поясом-бантом:

А вот строгих острых воротников и лацканов, спортивных элементов, нагромождения фурнитуры вам стоит избегать, так как все это способно разрушить гармонию вашего образа.

Для пышнотелых красавиц идеальным решением будут классические элегантные пальто, и чем они строже и лаконичнее, тем стройнее выглядит фигура.

Стоит избегать придающих лишние килограммы объемных тканей, крупных элементов декора и необъятных шарообразных силуэтов и спортивного стиля.

Также важно определить правильную длину, отмерив ее после примерки с обувью на высоком каблуке.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стильная верхняя одежда для полных дам"

Войти, чтобы написать отзыв.