ss x
X

Какой макияж в моде в 2024 году

Стилисты в этом сезоне предложили сразу несколько интересных версий макияжа.

Какой будет в моде в 2024 году? Главное правило стильного мейк- апа: дневной не стоит путать с вечерним или предназначенным для особых случаев. Но интрига бы не состоялась, если бы в тренде не было нескольких провокационных идей. Их стоит рассмотреть отдельно.

Тренд 2024: какой макияж сейчас в моде

Один из самых интересных трендов сезона – Nud. Многие считают его сложным, и на это есть свои основания. Выглядеть максимально естественно как того требует мода, и при этом подчеркнуть все достоинства внешности непросто.

Но современные средства позволяют сделать это без особых усилий.

Тенденция, которая прочно обосновалась в стилистике модного макияжа 2024: какой бы они был он должен быть полупрозрачным. В этом отлично помогают невесомые, воздушные фактуры, часто обладающие так называемым «влажным сиянием».

Они представлены как в тональных средствах для кожи, так и в корректирующих: тени для глаз, румяна, помада и блески.

Секрет удачного макияжа в этом случае – точный подбор оттенков – они должны быть чуть светлее оттенка собственной кожи. Если вы сомневаетесь, какой именно макияж в моде, обязательно попробуйте в этом стиле нежную розово-бежевую гамму – она идет буквально всем, и не увлекайтесь яркими пигментами.

Обратите внимание на фото, такие макияжи — в моде:

Стиль Nud отлично отвечает глобальной тенденции, в которой царствует минимализм и рафинированный casual. Достаточно дополнительно подчеркнуть или губы, или глаза и можно отправляться и на работу, и на свидание.

«Или-или» — совершенно неслучайное упоминание, поскольку сегодня это основное правило хорошего вкуса вновь стало каноническим.

Какой макияж сейчас в моде? Естественный и слегка провокационный. Основной акцент – это глаза, в тренды вновь вернулись «стрелки» на верхнем веке, придающие взгляду «кошачье» выражение.

Наносят их как с помощью лайнера, так и карандаша для век точно подходящего по цвету к оттенку ресниц.

Но стилисты настоятельно не рекомендуют увлекаться слишком длинными и яркими стрелками, попробовать легкую растушевку. «Стрелки» в этом сезоне достаточно деликатны и призваны только выделить разрез глаз.

Отличный ответ на вопрос «какой макияж сейчас в моде» на фото ниже:

Тему сложного мейк-апа раскрывают перламутровые тени с золотым или серебряным свечением. Очень стильно смотрятся оттенки голубого или зеленого, подобранные под цвет глаз.

Их, разумеется, не стоит сочетать со «стрелками», но на фоне нейтрального и хорошо подобранного тона для кожи они выглядят очень стильно. Наносят их не только на верхнее веко, но ина всю область под бровями, тщательно растушевывая границы.

В этом случае достаточно деликатно подчеркнуть внешний уголок глаза с помощью карандаша и накрасить ресницы.

Какой макияж сейчас в моде и фото мейк-апа 2024

Активный декор глаз, потребует деликатного выбора помад и блесков для губ. Это золотое правило даст вам наиболее точный ответ на вопрос «какой макияж в моде в 2024 году?»: гармоничный.

Практически бесцветные или с легким пигментом блески вытеснили с подиумов помады ярких цветов. Сегодня они считаются исключительно вечерним вариантом.

А для дневного и повседневного мейк-апа великолепно подойдут блески с легким перламутровым сиянием. Их оттенок стоит подбирать исключительно под оттенок собственной кожи – мода в этом отношении очень демократична.

Это могут быть как абрикосово-персиковые тона для смуглой кожи, так и розово-фуксиевые, которые так идут обладательницам белоснежной кожи. Эта же гамма характерна для румян, особенно красиво смотрятся хорошо сочетающиеся оттенки румян и блеска для губ.

Но один из самых заманчивых и актуальных приемов – матовые губы. Стоит учесть стразу, что он не подойдет обладательницам узких губ.

А достигается он с помощью простого «выбеливания » губ с помощью тонального крема и нанесения дополнительного слоя прозрачного, практически бесцветного блеска. В таком сочетании главным акцентом становятся глаза, и в их макияже можно выбирать саамы смелые и стильные решения.

Какой макияж сейчас в моде? 2024 год «упразднил» яркие тона помады и теней и подводку «смоки айс», а так же татуаж бровей и губ. В тренде естественность, которая подчеркивается весьма деликатно и искусно. В тренде прочно укрепились естественные линии и цвет бровей, а так же их ширина – старательно выщипывать их «в ни точку» не стоит.

Такие брови принимают самое непосредственное участие в создании индивидуального рисунка лица.

Их достаточно слегка подтонировать с помощью карандаша или теней, добиваясь одного оттенка с волосами – это наиболее удачный и актуальный сейчас прием.

Какой макияж в моде- 2024 – подскажет фото:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Макияж »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какой макияж в моде в 2024 году"

Войти, чтобы написать отзыв.