ss x
X

Повседневный гардероб: фото и тренды 2024 года

В современном мире актуально жить скромно. Повседневный гардероб должен быть составлен просто но со вкусом.

Ведь современные женщины ценят качество и комфорт, презирают и осуждают сверхпотребление, любят читать и путешествовать. Именно поэтому в повседневной одежде многие стремятся выглядеть просто, но дорого.

В этой статье мы расскажем вам о повседневной женской одежде, презентуем стильные повседневные образы, поможем создать повседневный гардероб для девушки и продемонстрируем на фото повседневной одежды 2024.

Повседневная женская одежда

Как правило, именно модную повседневную одежду выбрать сложнее всего. Многие кидают все силы и финансы на пополнение рабочего гардероба, а к повседневному стилю одежды относятся по остаточному принципу. Это в корне неправильная практика. Будни — это часть жизни, и повседневная стильная одежда для свободного времени очень важна.

Стоит только составить повседневные модные образы, и будни волшебным образом преображаются: сразу находится время для прогулок в ближайшем парке, праздников и спорта. Но не стоит наряжаться во всё самое-самое. Многие известные люди ходят в спортзал в спортивном костюме, в школу на родительское собрание в платье в цветочек, на прием к английской королеве — в платье-футляре нейтрального цвета, прикрывающем колено.

Модная повседневная одежда на фото

Как видно на фото, повседневная одежда практична, но не банальна, свободна, но не злоупотребляет вседозволенностью, легка, но не легкомысленна, индивидуальна, но не вызывающая. И самое главное, она комфортная, что и нужно каждому независимо от рода занятий: будь то работа с рассадой, велосипедные прогулки или встреча с подружкой.

Повседневная одежда 2024 (как для летнего, так и для зимнего гардероба) ни к чему не обязывает, не диктует стандартов, весьма демократична по цене и далека от высокой моды.

Она отражает вашу индивидуальность, хранит верность семейным ценностям, здравому смыслу и хорошему вкусу, не приемлет экстрима во всех его проявлениях и равнодушна к эклектике.

Модная повседневная одежда 2024

Модная повседневная одежда 2024, как и в коллекциях прошлого сезона, не агрессивна и не излишне сексуальна. Излишнее обтягивание и пикантные вырезы — это для других случаев.

Точнее всего описывает этот стиль американское выражение «easy to wea’r», в переводе — «легко носить». Это значит, что лучшая одежда та, которая максимально удобна и соответствует случаю.

В дождь уместны плащи, на прогулке за городом — легкая, защищающая от ветра куртка с капюшоном — анорак; в спортзале — кроссовки, на встрече в городе — лоуферы на устойчивом каблуке.

Фото повседневного стиля одежды

В гардеробе может быть несколько повседневных комплектов — для города, загородных поездок, путешествий, хобби, спорта.

Посмотрите на фото – повседневный стиль формируется на основе брюк или юбки и по принципу многослойности:

Образы для повседневной жизни не диктуют однозначных и четких правил, как в бизнес-гардеробе. Чаще всего энергичную модницу большого города можно встретить в узких джинсах, футболке с забавным принтом, облегающем коротком жакете и обуви на каблуке.

Скорее всего, этот look будет дополнен вместительной сумкой и массивными украшениями. И что замечательно, на каждой девушке этот комплект будет выглядеть по-разному из-за длины и фактуры жакета, насыщенности цвета и потертости денима или формы сумки. И больше всего индивидуальности в этот look вносят футболка и обувь.

Повседневная стильная одежда

Принято выделять четыре вида повседневного стиля одежды: simple casual, respect casual, smart casual и chic casual.

Simple casual — очень «расслабленный» и комфортный стиль. Look в этом стиле состоит из простых непритязательных и комфортных сепаратов (англ. separates — отдельные вещи, не составляющие комплекта) — брюки из свободной, не сковывающей движения ткани или джинсы, кроссовки, джемперы, майки, куртки и пр. Ткани простые, легкие в уходе — деним, вельвет, хлопок, плащевые ткани. Много трикотажа. Чаще встречаются однотонные вещи или с незначительным спокойным рисунком — их проще сочетать друг с другом. В рамках этого стиля важна возможность комбинировать и выглядеть при этом элегантно. Основные рекомендации для одежды базируются скорее на том, чего нельзя. Это не образ спортсмена, игрока в гольф или отдыхающего на лыжном курорте.

Одеваться в стиле chic casual — значит, носить вещи как бы неправильно. Сочетать несочетаемое: спортивное трико — с блейзером, футболку со шляпой, джинсы — с сексуальными босоножками на высоком каблуке. Это действительно шик, доступный только моднице, которая не прочь обратить на себя внимание.

Повседневная одежда 2024 на фото

Со стилями respect casual и smart casual не все так просто. С одной стороны, эти варианты несут в себе то же самое стремление к свободе, что и два первых. С другой стороны — это стиль элегантных и обеспеченных людей, предпочитающих носить высококачественные вещи, подчеркивающие статус.

Обратите внимание на фото повседневной одежды для девушек в стиле Respect casual и Smart casual:

Здесь заимствован ряд своих особенностей у классики. От нее им достался облегченный вариант костюма, состоящий из жакета, трикотажа и юбки или джинсов, шелковые или хлопковые блузы, тонкие водолазки и пуловеры, хорошая кожаная обувь на низком каблуке, высококачественные аксессуары и украшения.

Детали сдержанны, элегантны, просты. Цветовая палитра нейтральная, с включением модного цвета в небольших предметах одежды или аксессуарах. Комплекты в стиле smart casual состоят из модных сепаратов: неформальные жакеты, простые юбки и брюки, много разнообразного трикотажа.

Виды стиля

Впечатление

chic casual

эпатажное, фривольное, модное

smart casual

элегантное, современное, непринужденное

respect casual

респектабельное, дорогое, элегантное

simple casual

расслабленное, комфортное, спортивное

Повседневный стиль 2024

Секрет создания повседневного стиля 2024 довольно прост. Достаточно выбирать комфортную и одновременно эстетичную одежду, знать достоинства и недостатки своей внешности, одеваться естественно, создавая простые элегантные образы.

При создании повседневных образов для девушек использование спортивной одежды или добросовестное копирование модных журналов не помогут. Главное — показать через одежду себя, а не вещи и то, как они дорого стоят. Одежда должна нравиться, украшать, служить источником хорошего настроения. Самоощущение и комфорт во многом зависят от качества вещей.

Как правило, повседневная одежда состоит из разрозненных элементов, купленных в разных магазинах. Это усложняет создание комплектов, но и делает их интереснее, т. к. позволяет продемонстрировать свой вкус и персональный стиль.

Джинсы как повседневная одежда для девушек и их фото

Обратите внимание на фото повседневной одежды для девушек — количество брюк намного превышает количество юбок и платьев. Наличие в шкафу хорошо сидящих, качественных джинсов решает проблему повседневного модного образа примерно на 50 %. Прогулка, выезд за город, воскресный поход по магазинам, парикмахерская, визит к подруге — у вас не будет проблем с выбором наряда, если есть джинсы. В чем же их универсальность?

Во-первых, они находятся вне категории классовости. По ним нельзя догадаться, к какому социальному слою вы относитесь и сколько у вас денег.

Во-вторых, хорошо сидящие джинсы делают женщину сексапильной.

В-третьих, джинсы самодостаточны. Почти нет таких мест, куда нельзя было бы в них пойти: меняйте верх и аксессуары, и вы каждый раз будете выглядеть по-новому.

Повседневные модные образы

Повседневные модные образы для будней собираются на базе низа — брюк или юбки по принципу многослойности. К ним подбираются подходящая по стилю и цвету верхняя одежда и очень много аксессуаров.

В городском стиле делается акцент на естественность, моду и статус. Качественные ткани, сдержанный крой, и нейтральные расцветки способствуют созданию элегантных и комфортных комплектов. Вместе с комфортом предполагается актуальность и индивидуальность. Особую роль играют модный цвет и оригинальные аксессуары: сумка, обувь, платок, перчатки, очки.

В загородной образе важны функциональность и комфорт с учетом климата. Для пикников и прогулок на природе необходимы удобные многослойные и в то же время забавные комплекты. Избегайте спортивной одежды и аксессуаров.

В комплекте для поездок рулит девиз «лучше меньше, да лучше». Набор легко комбинируемой удобной одежды должен не только гармонировать с настроением, но и быть уместным.

В спортивном стиле количество вещей зависит от того, какую роль спорт играет в вашей жизни, являетесь ли вы членом клуба, часто ли приходится посещать спортивные мероприятия. Каждый вид спорта подразумевает собственный дресс-код, а значит, и специальную одежду.

В комплекте «на выход» вместе с комфортом предполагается нарядность и индивидуальность. Комплекты будут уместны на открытии выставки, галереи, премьере фильма, в кафе, клубах и на днях рождения.

Повседневный гардероб девушки

Выберите брюки или юбку (если вы не носите брюки). Типичные представители современной повседневной одежды — синие джинсы. Не берите вещь со сложной декоративной отделкой и кроем, так как к ней очень трудно будет подобрать другие предметы одежды.

Подбираем дополнительные вещи и много, очень много аксессуаров

Подберите к основным джинсам дополнительные предметы одежды, с помощью которых можно составлять комплекты для разных образов. Это могут быть футболка, майка, рубашка-поло в спортивном стиле и блузка в романтическом стиле, элегантный пуловер и грубый вязаный кардиган, мокасины и балетки, кеды и сапожки, ремень и подтяжки, цветные колготки и носки. Главное, чтобы все это хорошо «дружило» друг с другом по стилю и цвету. Однотонные вещи сочетаются легче, чем вещи с рисунком или узорами.

Стильные повседневные образы для девушек

Чтобы гардероб отвечал требованиям текущей моды, а стильные повседневные образы выглядели законченными, добавьте к комплекту вещи, взаимозаменяемые с основными. Они позволят создавать комплекты в других стилях и образах.

Например, джинсы можно заменить на слаксы, мини-юбку, джинсовый сарафан или комбинезон.

Образы для повседневной жизни

Чтобы повседневный гардероб не был однообразным, расширяем образы для повседневной жизни актуальными вещами. Дополните образы верхней одеждой и новинками данного сезона. С их помощью комплекты будут выглядеть современно.

Пуловер можно заменить джемпером из ангоры, однотонную футболку на футболку с принтом, кардиган на блейзер или жилет. С помощью этих вещей вы можете одновременно развить идею многослойности, поставить яркий акцент, поддержать один из цветов комплекта.

Самый простой вариант — это добавить к комплекту шарфы.

Повседневные цвета

Стильный гардероб каждого сезона требует своих повседневных цветов.

Весенняя погода — коктейль из теплого солнца, дождя и вечерней прохлады. Чем погода теплее, тем тоньше и лаконичнее становится ткань.

Летом главное — комфорт и прохлада. Следовательно, легкая натуральная ткань и минимум усилий для ухода.

Осеннее правило гардероба: чтобы не замерзнуть, «смешать и взболтать» фактуры. Все это дает богатство и чувственность ощущений.

Если за окном зима, то хочется максимум комфорта. Кружева, шелк, органза неожиданно обретают новую жизнь в сочетании с твидом, кожей и мехом.

Еще больше по темe:,


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Повседневный гардероб: фото и тренды 2024 года"

Войти, чтобы написать отзыв.