ss x
X

Вечерний гардероб

Вечерняя гардероб — главная трудность для большинства женщин.

С одной стороны, все мы мечтаем выглядеть по-особому красивыми, с другой — не хочется идти на большие траты перед тем, как подобрать комплект одежды ради одноразового мероприятия.

Однако здесь надо смириться, ведь вечерняя мода диктует свои правила. Не бывает нарядной одежды на все случаи жизни. Вечерний дресс-код должен соответствовать мероприятию. И вряд ли организаторам будет приятно увидеть вас в джинсах и кедах за изысканно сервированным столом.

Настоящие леди и джентльмены никогда не назовут вечерний наряд бессмысленной покупкой. Пусть один раз, пусть дорого, пусть надеть некуда или некогда—у этой красоты есть смысл. Вечерние наряды для женщин — потрясающий инструмент для того, чтобы создавать приподнятое настроение и привлекать к себе внимание. Вокруг хозяйки красивого платья в вечернем стиле оздается аура флирта, повышенного интереса.

Вечерний стиль одежды

Для многих нет причин наряжаться в роскошные вечерние наряды, если, конечно, они не приглашены на мероприятие с дресс-кодом Black Tie или White Tie. Но для тех, кто вовлечен в светские или благотворительные мероприятия, такая экипировка довольно стандартна.

Каждый сезон они обязаны обновлять свой парадный гардероб для званых обедов, балов и всевозможных приемов, где, возможно, будут запечатлены для светской хроники.

Вечерняя мода 2024 диктует следующие правила. Если вы приглашены на дружескую вечеринку, можно позволить себе расслабиться в плане одежды. В театр, оперу, на концерт потребуется элегантный наряд.

Во всех случаях основное правило таково: вечерняя одежда должна быть нарядной и в какой-то степени сексуальной. Это достигается за счет вечерних тканей, богатой декоративной отделки, великолепного кроя, роскошных аксессуаров. Ощущение нарядности растет за счет украшений и высокого каблука.

Должен ли вечерний стиль одежды быть удобным? Элегантность и королевская осанка идут рука об руку с некоторой стесненностью. Особенно это касается вечернего стиля одежды для торжественных мероприятий — такие наряды должны дисциплинировать, а не расслаблять. Укутанная в них женщина не должна чувствовать себя, как в ночной рубашке.

Вечерний комплект одежды не предназначен для акробатических упражнений, в нем не нужна полная свобода движений. Главное, эти платья должны позволять хорошо выглядеть, когда вы стоите или переходите от одной группы гостей к другой. Порой этот наряд невозможно надеть даже на ужин. В нем можно только стоять.

Вечерний дресс-код

Вечерний дресс-код можно разделить на множество кодов: «White» или «Black Tie», «Formal Attire», «Black Tie Invited», «Black Tie Optional», «Creative Black Tie», «Cocktail Attire», «Semi-Formal», A5, A5c, «Smart Casual». На самом деле похоже на весьма запутанный код из серии «только для посвященных». Но на практике все гораздо проще, стоит только обратиться к здравому смыслу и проанализировать каждый код по отдельности.

Если в коде присутствуют слова «Formal» и «Tie», то это означает формальный вечерний стиль. На такие мероприятия принято приходить в вечерних платьях, ювелирных украшениях, с уложенной прической. Сопровождающие слова указывают на степень формальности.

«White Tie», или «белый галстук», означает, что вы приглашены на официальный прием в самых высоких сферах. Это может быть прием у президента, посла, бал, вручение премий и т. д. То есть здесь соберутся люди не столько ради приятного времяпрепровождения, сколько по долгу службы, ради публичного подтверждении статусности и власти.

«Black Tie», или же «черный галстук», приглашает вас на тот же официальный прием, но уже не в столь высоких сферах. Это может быть вечерний прием по случаю какого-нибудь торжественного события, например свадьбы, юбилея, театральной премьеры и т. д.

Код со словом «Cocktail» означает вечернее развлекательное мероприятие, на которое следует приходить в коктейльном платье или в костюме с нарядной блузкой или топом.

Код со словами «After 5» и «Casual» означает непринужденный нарядный стиль, состоящий из отдельных предметов. Часто представляет собой разновидность стиля кэжуал, но в более ярких и декоративных тканях. Обычно в таком стиле одета молодежь в ночных клубах.

         

                                          

Вид

Время

Место

Вечернее длинное  платье

После 20.00

 Официальные приемы, церемонии

Бальное платье

После 20.00

Балы

Коктейльное платье 

После 17.00 

Вечеринки, полуофициальные приемы

Платье «ньюд» и блестящее

После 20.00

Вечеринки

Нарядный светлый костюм

Утро и день

Официальные дневные мероприя­тия

Нарядный темный костюм

После 17.00

Рестораны, театры, юбилеи

Женский смокинг

После 17.00

Вечеринки, клубы, презентации

Нарядный трикотаж

С утра до вечера

Встречи с друзьями, родственниками

Вечерние наряды для женщин

Можно оказаться в неловком положении, появившись на светском мероприятии в классическом брючном костюме или на коктейле — в полном вечернем туалете. Соблюдение дресс-кода — это проявление уважения к себе и принимающей стороне. К тому же точно сформулированные предписания, касающиеся внешнего вида приглашенных, избавляют вас от долгих раздумий перед зеркалом. Различают следующие виды мероприятий: дипломатические, светские, деловые, развлекательные.

Нарядную одежду можно разделить по степени официальности мероприятия, для которого они предназначены, и времени суток, когда происходит событие. На утренний официальный прием, назначенный на 11 либо 12 часов дня, никогда не надевают темные вечерние наряды — только светлые дневные.

Это может быть нарядный костюм или платье без рукавов и жакет классического кроя. «Костюмный день» заканчивается примерно в 16 часов.

Коктейль устраивают, как правило, в 17 часов и позже. Коктейльные наряды — это мостик между дневными и вечерними нарядами. После 18.00 надевают вечерние наряды. Это могут быть длинные — в пол — вечерние платья либо костюмы и недлинные нарядные платья. Все зависит от уровня официальности мероприятия.

Вечерние наряды на фото

Образы для торжественных мероприятий собираются на базе длинного вечернего платья. Его отличают открытые части тела и декор в зоне декольте. Как видно на фото вечернего наряда, если платье без рукавов, принято носить перчатки, закрывающие локоть. К платью подбираются подходящие по стилю жакеты, накидки, пальто, обувь и сумки. Ювелирные украшения обязательны.

Образы для официальных мероприятий собираются на базе костюма или маленького платья. К этим нарядам добавляются жакеты, блузы и топы, юбки, брюки, аксессуары, модная обувь и сумки модных цветов. Ювелирные украшения обязательны.

Посмотрите на фото: вечерняя мода 2024 невозможна без коктейльного платья:

Его можно заменить вечерним топом с юбкой, нарядным брючным костюмом или смокингом. Выбирая платье, следуйте негласному правилу: чем больше открыто сверху, тем больше закрыто снизу, и наоборот. Аксессуары предпочтительны самые сексуальные. Приветствуется дорогая бижутерия или сдержанные ювелирные украшения.

Как подобрать вечерний комплект одежды

Перед тем как составить комплект одежды для вечера, будьте готовы к тому, что вам предстоит выполнить четыре шага.

1 шаг. Выбираем основной наряд. Прежде чем выбрать основное нарядное платье или костюм, определитесь, для каких мероприятий они будут уместны: официальных, неформальных, дневных или вечерних. Сразу же подберите нижнее белье.

2 шаг. Подбираем дополнительные вещи и много, очень много аксессуаров. Подбираем к основному наряду вещи, с помощью которых можно составлять разные комплекты. Это могут быть жакеты, юбки, брюки, топы, блузы, обувь на высоком каблуке, нарядные сумочки, колготки. Главное, чтобы все это могло хорошо сочетаться друг с другом по стилю и цвету. Украшения должны быть тщательно подобраны. Они очень важны, без них любой наряд выглядит пресно.

3 шаг. Добавляем второй основной наряд. Чтобы гардероб отвечал требованиям текущей моды, добавьте в комплект взаимозаменяемые с основными нарядами вещи. Это могут быть: платье другой длины и фасона, нарядный брючный костюм-смокинг и пр. Эти вещи позволят создавать комплекты в других стилях и образах. Сразу же подберите нижнее белье и к ним.

4 шаг. Расширяем комплекты актуальными вещами. Дополните комплекты  верхней одеждой и модными в данном сезоне вещами. С их помощью можно расставить яркие акценты, для того чтобы комплекты выглядели современно. Это могут быть накидка, жакет, кардиган, горжетка, летнее пальто, украшения и аксессуары. Приобретайте одну-две вещи ежегодно, и вы никогда не окажетесь в трудной ситуации.

Как собрать комплект одежды с маленьким черным платьем

Образ dressy casual обязательно включает в себя маленькое черное платье. В нашей жизни так мало пресловутых «особых случаев», где нужно носить роскошные коктейльные платья и вечерние туалеты, сияющие драгоценности и туфли на каблуках головокружительной высоты. Поэтому навык о том, как собрать комплект одежды с маленьким черным платьем, незаменим.

В основе такого ансамбля, само собой разумеется, лежит то само платье. В зависимости от темы мероприятия и вашего настроения вы можете добавить броские украшение или искусно выполненную бижутерию, завершив образ туфлями и сумочкой в тон. Можно обойтись и без украшений, тогда для того чтобы собрать комплект одежды, вам потребуется легкий шарф нежного оттенка и такого же цвета пояс.

Эти комплекты спасают в самых разных ситуациях, будь то вечеринки, романтические свидания, семейные торжества, походы в клубы и рестораны. Они могут частично пересекаться с базовыми и повседневными вещами.

Например, нарядный шелковый стеганый жакет или изысканный трикотаж могут сочетаться с черными базовыми брюками и шелковым топом. Главное — тщательно продумать аксессуары.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модный стиль »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Вечерний гардероб"

Войти, чтобы написать отзыв.