ss x
X

Мода на вязаное платье в 2024 году

Им не аналогов в мире моды – стиль и практичность они сочетают с изысканной легкостью.

Эту уникальную особенность вязаных моделей дизайнеры никогда не упускают из вида, предлагая удивительные в своей новизне решения фасонов. Не стал исключением и модный сезон 2024: вязаные платья стали в этом году самодостаточным трендом.

При слове «вязанный» любая модница неизменно вздохнет с легким сомнением – непременно будет полнить! Это предвзятое мнение в пух и прах развенчивают коллекции этого года, поскольку созданы они как раз с учетом глобального тренда – моды на стройность.

Зимние вязаные платья на зиму 2024 года

Это именно тот случай, когда комфорт и элегантность удается совместить в одном фасоне, но ключевое значение в этом сезоне приобрели материалы. Модный курс на роскошь в повседневных моделях нашел свое отражение в дизайнерском выборе для самых стильных нарядов. Кашемир, меринос, мохер, ангора – только лучшие сорта натуральной шерсти этой зимой получили право на участие в модных коллекциях.

Зимой 2024 года вязаные платья представлены практически во всех стилях. Особого внимания заслуживает модная версия самой популярной модели – платье-свитер. Это имена та вещь, за которой морозным зимним утром рука тянется сама собой.

Итак, модные черты этого фасона. В первую очередь, прямой свободный крой и длина, наиболее элегантно демонстрирующая стройность ног. До середины бедра или до колена – решать нужно, только глядя в зеркало. Строгих ограничений нет, главное – свободная посадка такой модели по фигуре. В идеале, она должна выглядеть именно так, как будто вы надели уютный свитер на пару размеров больше собственного.

Косы, араны, шишечки, змейки – эти классические приемы ручного вязания, создающие объемные фактуры, дизайнеры сегодня используют в новом ключе, отдавая им роль основного акцента модели. Особенно эффектно выглядит выложенный вертикально одиночный узор любой традиционной техники.

Но основной тренд зимних вязаных платьев в 2024 году — это романтика. Пластичные, хорошо держащие свободные формы трикотажные полотна вдохновили дизайнеров на очень женственные и изысканные модели. Полуприталенные силуэты, расклешенные подолы, асимметрия – все модные приемы для создания нежного и в тоже время элегантного сезонного образа задействованы для их создания. Обратите внимание на стиль раннего «ретро» — 80-х годов прошлого века, который только-только вновь восходит на мировые подиумы.

Расширенная линия плеча, сложного кроя широкие рукава, зауженные к запястью и свободные, мягко облегающие фигуру фасоны длиной «миди»… идеи из прошлого удивительно точно вписались в сегодняшние модные стандарты.

Посмотрите, как на этом фото вязаных платьев решены линии силуэта в стиле «ретро»:

Модные вязаные платья весна 2024

Весна – отличный повод завести в свой гардероб несколько новых, и обязательно смелых моделей. Мода на эксклюзивную ручную работу в весенних коллекциях этого года выражена очень ярко. Дизайнеры использовали все преимущества вязальных техник, а это не только спицы, но и крючок, для создания практически уникальных моделей вязаных платьев 2024 для весны.

Ажур – стал основной темой этих нарядов. Сложные, воздушные и практически невесомые модели из тонкого хлопка или смешанных с шелком волокон наиболее точно отвечают, заданной дизайнерами тенденции.

Вязаные платья весны 2024 заставляют на время забыть об уютных, обволакивающих тело силуэтах. Нежно и тонко такие модели воспроизводят рисунок самой модной в этом сезоне фактуры – кружева. Полуприталенный силуэт, миниатюрные рукава-крылышки и демократичная длина «за колено» наиболее точно отвечают самым свежим тенденциям весенней романтики.

Обратите внимание на цвет. Полутона в этом сезоне правят бал, выбирайте сложные пастельные и чистые оттенки – сиреневый, мятный, абрикосовый, нежно-розовый или жемчужно-серый. В сочетании с ажурным рисунком они выглядят наиболее романтично, именно так, как требую того модные весенние тенденции.

Без особой откровенности! – предостерегают дизайнеры и выводят на подиумы ажурные воздушные модели в обязательном комплекте с «чехлом» или подкладом. Но вот в откровенном декольте или спадающих бретелях они предлагают себе не отказывать.

Модные вязаные платья лето 2024

Летние тренды подчиняются трем простым правилам – легко, изящно и сексуально. Тонкие вязаные фактуры в сочетании со смелыми силуэтами как нельзя лучше воплощают именно эти простые правила.

Воздушные, ажурные, так называемые «филейные» основы стали любимой летней темой самых авангардных дизайнеров.

«Филе» в рукодельной терминологии – это полупрозрачная, сетчатая воздушная фактура, которая позволяет использовать любые декоративные приемы. В этом качестве особенно стильно выглядят объемные цветочные мотивы. Летнее вязаное платье 2024 в такой технике подчеркнуто миниатюрно, и решено в по-настоящему летних очень оптимистичных оттенках.

Редкий случай – в таких моделях очень органично сочетаются длина «мини» и открытые плечи – тоненькие бретельки не в счет! Выразительность фактуры создают как оригинальные объемные цветочные мотивы, так и цвета. Обратите внимание на модные в этом сезоне старинные мотивы ирландского и немецкого кружева – именно они вдохновили дизайнеров на такие модели.

Лучшей для лета остается пастельная гамма и, конечно, белый во всем множестве его оттенков. Он не только безупречно подчеркивает красоту загара, но и оптимально выглядит в коротких моделях.

Неожиданно и дерзко выглядят актуальные ажурные модели в испанском стиле. Черный шелк, взятый в них за основу, становится отличным фоном для эффектного декора — цветочных мотивов нежных оттенков розового и красного. Короткие, откровенных фасонов модели в этом стиле – великолепный вариант для летних вечеринок на открытом воздухе. Незамеченной в таком наряде оказаться будет очень сложно.

Модные вязаные платья на осень 2024 года

Осень всегда предъявляет особый счет моде – на подиумах появляются принципиально новые модели, задающие тон и стиль на несколько месяцев вперед.

Осенний сезон 2024 – это время геометрии, нет, конечно, не скучных школьных уроков, а принтов, решенным в оригинальном и свежем геометрическом стиле. На что стоит обратить особое внимание? Буквально — на лаконичные объемы и фасоны осенних вязаных платьев 2024 с оригинальными и броскими принтами. Крупные графичные рисунки, выдержанные в двух-трех контрастных цветах, например черном, белом и бордовом – одно из самых свежих модный веяний.

Романтика, не лишенная богемного шика, в осеннем сезоне представлена свободными, длинными – вплоть до «макси» фасонами, в которых задействованы все возможности трикотажа. Летящие асимметричные подолы, широкие рукава, объемные воротники и пелерины. Идеально в таких моделях себя «ведет» тонкий, но очень благородный трикотаж на основе натуральной шерсти. В качестве эффектных добавок может выступать шелк, вискоза или мохер.

Тренд, который этой осень невозможно пропустить – этнические, и, при этом, очень рафинированные принты. Маленькое, фасона «кокон» платье осенью этого года украсили самые экзотические мотивы: африканские, мексиканские и, конечно же, практически классические – скандинавские. Колоритно, ярко и при этом стильно и просто такие модели будут выглядеть в любой, даже самый непогожий осенний день.

Такие как на фото вязаные платья 2024 создадут безупречно стильные осенние образы:

Лучшие мировые дома Моды находятся в постоянном поиске новых идей. В этом году лимитированной партией были выпущены модели, сшитые из знаменитых белоснежных оренбургских платков. Их тончайшее вязанное шерстяное кружево вдохновило дизайнеров на создание настоящих шедевров прикладного искусства – миниатюрных лаконичных моделей, которые буквально взорвали показы своей аристократичной элегантностью.

С чем носить вязаное платье?

Прежде чем ответить на это вопрос, стоит сразу отсечь то, с чем его носить категорически не стоит. В первую очередь, с трикотажными вещами. Если есть необходимость дополнить наряд шарфом или кардиганом – старайтесь избегать совпадения фактур. Крупной вязки шарф сведет на нет всё впечатление от любой стильной модели, выполненной в ручной технике.

Актуальные в этом сезоне трикотажные модели великолепно сочетаются с верхней одеждой из благородной шерсти, кожи и меха. Если выбор стоит между пальто и пуховиком, смело вешайте пуховик в шкаф – такие сочетания чрезвычайно простят даже самые изысканные дизайнерские задумки.

Но самый важный вопрос «с чем носить вязаное платье?» касается обуви и аксессуаров. Любые модели, рассчитанные на холодную погоду, лучше всего будут выглядеть в сочетании с плотными, в тон обуви колготками. Сапоги с высоким и широким голенищем без каблуков или демонстративно «мужские» ботинки на высокой шнуровке – два лучших варианта для очень женственных моделей этого сезона.

Контраст стилей – именно на нем сегодня строятся самые яркие образы. Модное вязаное платье 2024, вне зависимости от сезона – очень женственно, поэтому подчеркнуть его достаточно брутальными аксессуарами будет совсем не лишним. Дополнив, например, модной объемной сумкой из грубоватой или искусственно состаренной кожи, отделанной шипами и клепками.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды » Весна » Модные тренды » Осень »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Мода на вязаное платье в 2024 году"

Войти, чтобы написать отзыв.