ss x
X

Модный базовый гардероб для полных девушек и женщин (с фото)

Гардероб для полных людей должен быть тщательно продуман и уравновешен.

Современный гардероб полной женщины включает в себя множество вещей, которые предназначены для офиса и отдыха. В этом материале представлен базовый гардероб для полных дам, который может стать прототипом индивидуального стиля. Используя предложенный гардероб для полных девушек, можно составит индивидуальные капсулы на каждый день. При этом базовый гардероб полной женщины будет гарантировано, лишен самых типичных и распространенных ошибок. Настала очередь разбора непосредственно вашего будущего гардероба. Гораздо проще покупать одежду, разбивая ее на капсулы.

Если говорить о минимуме одежды, то вам надо иметь деловую капсулу для работы, капсулу на каждый день (летний, зимний и межсезонный варианты), а также празднично-выходную. Варианты капсул зависят от вашего образа жизни, состояния кошелька и фантазии.

Что же такое капсула гардероба? Это комплект одежды и набор аксессуаров, которые позволяют создать, как минимум пять различных образов на каждый случай в вашей жизни. Оптимально капсула должна состоять из семи предметов. Именно подбор одежды по капсулам позволяет вам иметь базовый набор одежды для любой ситуации и времени года.

Чтобы всегда было что надеть, вам надо иметь в шкафу определенное количество необходимых вещей.

Четыре свитера: два на праздничный выход в свет и два для домашней обстановки.

Семь футболок различных цветов — с рукавами и без.

Одно пальто, одна куртка, одна шуба и один жакет на демисезон.

Две блузки: одну на выход и на каждый день.

Четыре пары брюк и четыре юбки. Помните, что когда вы сидите за столом, низ одежды никто не видит, поэтому тут можно немного сэкономить. Приобретите хотя бы один костюм для зимы и один для лета.

Платьев может быть больше всего:    повседневное, деловое, маленькое черное, коктейльное, длинное вечернее. И свадебное когда-нибудь тоже должно появиться.

Для наглядности и лучшего понимания материала представлены фото гардероба полной женщины в сочетании различных вещей:

Если брать за основу базовые вещи и добавлять к ним аксессуары, то можно составить разнообразные капсулы.

Джинсы, темно-синие или черные, отлично сидящие по фигуре. Те самые, которые делают ноги стройными и длинными.

Черные брюки — прямые, хорошо сидящие на вас, можно в мелкую вертикальную полоску.

Белая рубашка. Классическая, имеющая длинный рукав, лучше с запахом.

Кардиган — с его помощью вы сможете делать фигуру более стройной.

Маленькое черное платье — да, даже в нашем случае это платье будет называться маленьким — из плотной ткани, хорошо облегающее фигуру, оптимальной для вас длины.

Плащ или пальто.

Туфли-лодочки на небольшом каблуке — вечная классика.

Яркий шарф или платок.

Небольшая сумочка.

Совет специалиста. В стандартной капсуле есть семь предметов одежды и набор аксессуаров. Все сразу вы на себя надевать не будете, но именно этот набор позволит вам выдерживать общий стиль и подбирать одежду по сезону и ситуации. За окошком солнце? Надели юбку и майку. Похолодало — брюки и жакет. Наступила осень — добавили плащ. Меняйте одежду так, как хочется вам, но стиль и образ останутся неизменными!

Модный зимний гардероб для полной женщины: как одеваться зимой

Как одеваться зимой полным женщинам, чтобы еще больше не утяжелять не идеальную фигуру и не создавать избыточного объема? Для этого стоит учитывать несколько правил, по которым составляется модный гардероб для полных дам. Зимний гардероб для полной женщины представляет определенные затруднения при выборе пальто, куртки и шубы. Очень важно правильно подобрать верхнюю одежду. Представьте, как будет обидно, если вы тщательно подошли к выбору наряда, а потом прикрыли его мешковатой курткой. Принципы кроя и цветов точно такие же, как и при выборе одежды на каждый день.

При большой груди выбирайте двубортные пальто. Обратите внимание на детали — не стоит покупать куртки с большими карманами, пышной меховой отделкой на рукавах и воротнике.

Забудьте навсегда:

Кричащие цвета тоже не друзья полных девушек.

Короткие куртки подчеркивают тяжелый низ.

Прошитые квадратами или ромбами блестящие куртки придают объем.

Ваш идеальный выбор:

Очень хорошо смотреться пальто с косыми линиями застежек.

Лучший выбор — приталенное или прямое пальто на ремне.

Повседневная одежда для полных на осень-зиму

Повседневная одежда для полных на осень-зиму может включать в себя массу теплых вещей, которые не увеличивают визуально и практически объемы тела.

Зимними долгими вечерами так и тянет нарядиться в пижаму, закутаться в плед и не забыть шерстяные носки. Что ж, если вы дома одна, то это тоже вариант. А вот когда надо выйти на прогулку с друзьями, то пижама не лучший вариант. Зимой самое удачное, что вы можете выбрать, — джинсы, теплый пуловер, свитер с оригинальным принтом или теплая кофточка.

Не надевайте толстые колготки под джинсы — это может визуально делать ноги толще.

Старайтесь не прятаться под горой тонких свитерков — лучше купить один плотной и достаточно крупной вязки. Не берите свитера широкой воздушной вязки, с ажурными цветами или косами. Поищите принты, которые сделают вас стройнее.

Базовые вещи повседневного зимнего гардероба:

Деловой стиль. Деловой стиль одежды — он и в Африке деловой. В офисах тепло зимой и может быть прохладно летом, поэтому ваш выбор не будет зависеть от времени года.

Если в офисе прохладно, вы можете приобрести жакет или пуловер. Жакет можно носить расстегнутым — тогда выглядывающая из-под него блузка или водолазка создаст вертикальную линию, и вы визуально станете стройнее. Если позволяет дресс-код, приобретите яркий жакет или цветную блузку — это точно привлечет к вам внимание не только посетителей, но и начальства.

Но в случае, когда вы не хотите привлекать внимание вашего босса, не покупайте красную одежду, иначе задавать вопросы будут только вам.

Праздничный выход. Приобретите хотя бы одно длинное вечернее платье в пол. Надевайте его на торжественные выходы, а короткое коктейльное оставьте для скромных корпоративных праздников.

Чаще всего торжественные вечера проходят зимой — вечеринка в честь Нового года или Рождества, подведение итогов уходящего года и прочие мероприятия, на которых ожидается большое количество нарядно одетых людей. Мероприятие спокойное, в какой-то мере пафосное, но приносящее большое удовольствие от того, что на вас шикарное платье и украшения, которые неуместно надевать каждый день.

Лучше всего этот предмет гардероба выбирать синего, вишневого, черного или цвета бордо. Отдавайте предпочтение платьям, сшитым из дорогой ткани — шелка, атласа, шифона.

Весенний и осенний гардероб для полной женщины

Весна и осень — противоречивые времена года. В апреле, как, впрочем, и в сентябре, на остановке можно встретить и девушку в босоножках, и бабушку в шубе. Весной и осенью главное в выборе одежды — многослойность. Да, в нашем случае многослойность не является подругой, но в это время года лучше пойти против правил. При большом весе вспотеть можно гораздо быстрее, а полным женщинам всегда жарко, так что лучше иметь возможность быстро что- то снять с себя.

Лучший выбор одежды в весенний гардероб для полной женщины — майка, рубашка, свитер, из немнущейся ткани, чтобы можно было положить в сумку и потом спокойно достать при необходимости во время похолодания.

Для неформального общения в осенний гардероб для полной женщины можно выбрать джинсы, туфли-лодочки на невысоком устойчивом каблуке и длинный пуловер. Если еще тепло, можно остаться в майке.

Вы же помните святую истину: стоит выйти в магазин не накрашенной, как тут же встретишь всех друзей?

Так и с одеждой. Выскочишь в мятой майке и кроссовках — принц пройдет мимо.

Наденьте рубашку с запахом и джинсы, а также туфли на танкетке и кардиган. Все по той же схеме: с помощью кардигана обозначаем вертикальную линию, а танкетка поможет передвигаться быстро и уверенно.

Как одеваться весной полным женщинам в деловом стиле

Если у вас довольно стройные ноги, то такой вариант делового комплекта для вас идеален. Есть несколько вариантов того, как одеваться весной полной женщине в деловом и офисном стиле с целью маскировки лишних килограммов.

Если вы спокойно можете открывать свои ноги, то отдайте предпочтение юбке-карандаш. Ни в коем случае не выбирайте юбку с воланами или юбку-колокол.

Колготки под юбку должны быть телесными. Добавьте сюда украшения — длинные и в несколько рядов.  Однако если у вас основной объем сосредоточен в плечевом поясе и груди, то не увлекайтесь массивными аксессуарами.

Базовые вещи делового весенне-осеннего гардероба:

Как одеваться осенью полным женщинам в праздничном стиле

Собираетесь после работы на ужин или в театр? Маленькое черное платье — «маст-хэв» любой женщины. Его можно украсить чем угодно. Выбирайте яркие бусы или длинный шелковый платок. V-образный вырез красиво подчеркнет вашу грудь. Не забудьте, что наличие подходящего белья тоже очень важно при покупке обтягивающего платья. перед тем как одеваться осенью полным женщинам в праздничном стиле, необходимо учесть несколько простых правил, помогающих создать образ.

Можно привлечь внимание ярким цветным платьем, лучше насыщенных и глубоких цветов.

Под брюки можно подобрать туфли на высоком устойчивом каблуке такого же цвета — так мы удлиним ноги и сделаем вас выше. Белая блуза с широким запахом подчеркнет талию, жакет с рядом больших пуговиц создаст вертикальную линию и удлинит фигуру.

Базовые вещи весенне-осеннего праздничного гардероба:

Летний гардероб для полной женщины

Летний гардероб для полной женщины должен состоять из нескольких хлопковых и льняных вещей, которые можно сочетать с другими комплектами.

Как одеваться летом полным женщинам?

Летом выбор нарядов становится проблемой: мест, которые надо прикрыть, на теле много, а из-за жары кутаться в слои одежды просто невыносимо. Так как одеваться летом полным женщинам, которые не хотели бы обнажать проблемные места, и при этом стремятся чувствовать себя комфортно.

Выбираем легкие, дышащие и только натуральные ткани! Не берем в расчет лен — он мнется, а мятая ткань на полной женщине смотрится страшнее некуда.

Выбор платья или брюк по тому же принципу: они должны сидеть по фигуре. Чтобы прикрыть полные плечи, купите легкие шали.

Базовые вещи летнего повседневного гардероба

Яркая юбка будет главным акцентом, белую рубашку прикроет черный кардиган. Его мы оставляем расстегнутым, чтобы создать искусственную вертикальную белую линию с помощью рубашки. А значит, ваша фигура выглядит стройнее и выше.

Не забудьте про колготки: тонкие, телесного цвета, практически незаметные на вашей ноге.

Одежда для полных на весну-лето

Одежда для полных на весну-лето должна выполняться из натуральных материалов и быть свободного покроя. Вся одежда для полных летом должна подвергаться постоянному гигиеническому обслуживанию, поскольку в жару усиливается потоотделение.

На торжественные мероприятия можно надеть платье более спокойных тонов. Длинное платье на широких бретелях с широким втачным поясом — идеальное решение для такого случая, а дизайн платья поможет скрыть некоторые недостатки фигуры.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модный базовый гардероб для полных девушек и женщин (с фото)"

Войти, чтобы написать отзыв.