ss x
X

Какие украшения в моде 2024

Мир украшений — сказочный, восхитительный и прекрасный.

Эти маленькие вещицы мы выбираем сердцем, не всегда понимая, что какие бы украшения в моде не были, создаются они для определенных целей. Важно опираться не только на первое впечатление.

Задумываясь о том, какие украшен в моде будут в 2024 году, проанализируйте свой стиль жизни, «приложите» изделие к себе, «примерьте» его к своему образу жизни и привычкам. В любом случае ювелирные украшения — дело вкуса, обстоятельств и социального статуса. Поэтому покупая драгоценные изделия или бижутерию, опирайтесь не только на то, какие украшения сейчас в моде, а проявляйте благоразумие: вкус всегда важнее денег. Ведь правила ношения украшений просты — просто делайте это с удовольствием, непринужденно, легко и с шармом.

Какие сейчас модные украшения

Маленькие вещицы, простые по дизайну, удобные и надежно сделанные, хороши в повседневной жизни. Их носят каждый день, чтобы создавать настроение и радовать себя и окружающих. Достаточно крупные, заметные, но хрупкие изделия предназначены для особых торжественных случаев, приемов, балов и выхода в свет. Вечером мы должны выглядеть эффектно не только вблизи, но и издали. Камни в украшениях должны гармонировать с цветом одежды. Бриллианты, жемчуг и золото подходят к нарядам любого цвета. Рубины не носят с красным, бирюзу — с голубым, аметисты с синим. Зимой, как никогда, волшебный блеск золота и мерцание бриллиантов, хрусталя, разноцветных камней.

То, какие модные украшения сейчас находятся на пике популярности, диктует сезон. Осень — подходящее время для стильных крупных украшений.

Жарким летом лучше выбрать переливающиеся прозрачные камни, украшения из перламутра, кораллов и бирюзы.

Весной фаворит — жемчуг. Дополняя образ подобными украшениями, как нельзя, кстати, стоит помнить о словах великой Шанель: «Лучше одним аксессуаром меньше, чем больше». Не надевайте сразу весь гарнитур: ожерелье, браслет, кольцо и серьги. Три украшения из гарнитура допустимы, если они не крупные. Если у платья небольшой вырез, наденьте либо бусы, либо серьги — вместе они годятся только для платья со средним или глубоким вырезом.

От красивого до смешного – один шаг:

  • Если массивные кольца, то минимальная длина ногтей.
  • Либо массивные кольца, либо массивные браслеты.
  • Если массивное ожерелье, то лаконичный наряд.
  • Если ожерелье из нескольких ярусов, то отсутствие серег и браслетов.
  • Если массивные бусы, то незаметные сережки.

С чем носить жемчуг

Умение правильно выбирать и носить жемчужные украшения всегда было показателем идеального вкуса. Жемчуг, как и море, в котором он рожден, часто нелогичен, самолюбив и внезапен. Грамотно поданный, он молодит, придает коже здоровый вид, лоск и глянец. А наряду, пускай даже и самому простенькому — элегантность. Неудачно использованный, он старит и «бабит». Изначально жемчуг могли позволить себе только весьма обеспеченные и благородные дамы. Они были ухоженные, изнеженные и очень холеные. Именно к такому образу и подходит жемчужная нить более всего.

Часто жемчуг ассоциируется с украшениями для взрослых и зрелых женщин. Молодым девушкам нужно очень аккуратно его носить, чтобы не прибавлять себе лишних 10-15 лет. Жемчужная нитка под горло и серьги усиливают не только эффект элегантности, но и «взрослости». Замените их на более молодежный вариант — длинную нитку жемчуга, перекрученную несколько раз вокруг шеи. Или скомбинируйте жемчуг с украшениями из других материалов. Нити жемчуга имеют различную длину: от 35 до 80 см. Одиночная нить жемчуга под шейку — вариант, как принято считать, самый универсальный. Подходит под вечернее платье, повседневный и деловой наряд. Стоит помнить, что чем плотнее ткань костюма или платья, тем крупнее требуются жемчужины в ожерелье.

С чем ещё можно носить жемчуг, так это с легкими и воздушными материями. Здесь лучше всего подойдет нить мелкого жемчуга. Длинное ожерелье можно обмотать вокруг шеи, тем самым укоротив его. Также можно завязать его узлом, примерно на середине груди. Комбинируйте жемчуг с различными цепочками, с золотом, с серебром — это выглядит стильно и провокационно.

Как выбрать жемчуг

Перед тем как выбрать жемчуг, проверьте, как он сочетается с естественным цветом кожи, ну и, конечно же, учитывайте свой возраст. Существует простое правило: чем старше женщина, тем крупнее жемчужины в ожерелье. Бусы из мелких жемчужин диаметром 5-6 мм хорошо смотрятся на молоденьких девушках. Женщинам до 40 лет идеально подходят изделия из жемчуга 6-8 мм. А бусы из жемчужин диаметром 9-10 мм позволительно надевать богатым дамам солидного возраста.

Снежно-белые и кремовые жемчужины красиво смотрятся на любой коже. Жемчуг теплых желтых и золотистых оттенков идеально выглядит на смуглой коже. Блондинкам, рыжим и женщинам с тонкой белоснежной кожей прекрасно подойдут бусы и серьги из розового жемчуга.

Как носить жемчуг

На вопрос о том, как носить жемчуг, ответ один — с достоинством! Иного варианта жемчуг и не предполагает. Он должен тонко подчеркивать красоту, придавать облику благородство и изысканность, а не намекать на безвкусие и вульгарность.

«Чокер». Три и более нитей жемчуга длиной 30 см, обвитых вокруг шеи. Место: идеален для вечерних нарядов.

Под горло. Нитка жемчуга классической длины 35-42 см лежит выше линии ключиц, почти под горлом. Место: на работу, на выход в ресторан или в повседневной жизни.

«Принцесса». Нитка жемчуга средней длины 42-47 см лежит ниже линии ключиц. Место: на работу, на выход в ресторан.

«Матине». В переводе на русский означает «утренний прием». Нитка жемчуга длиной 50-60 см. Место: Для полуофициальных и официальных дневных встреч.

«Опера». Нитка жемчуга длиной 70-90 см. Особенно ценится нитка с жемчугом диаметром более 7 мм. Место: на работу, на выход в ресторан, в повседневной жизни.

«Веревка». Очень длинная нить жемчуга 90-120 см. Любимая длина Коко Шанель. Место: В повседневной жизни, возможно вечером.


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Украшения »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Какие украшения в моде 2024"

Войти, чтобы написать отзыв.