ss x
X

Шубы из бобра: актуальные модели сезона 2024-2025

Последние несколько лет список самой модной и востребованной меховой одежды пополнили шубки из бобра.

Мех этого животного обладает множеством положительных характеристик: он очень теплый и мягкий, приятный на ощупь, долговечный. Популярность моделей шуб из бобра вызвана еще и тем, что этот мех идеально подходит для нестабильных погодных условий, ему нестрашен ни мороз, ни влага.

Такую одежду можно носить даже под дождем, не опасаясь за то, что шубка промокнет, ведь мех бобра отталкивает воду.

Как отличить шубу из бобра от кролика и чем отличается бобровая шуба от нутрии

Решив пополнить свой гардероб этой популярной сегодня верхней одеждой, модницы интересуются, как выглядит шуба из бобра, чтобы купить именно то, что ищут, а не подделку. Натуральный некрашеный мех бобра имеет пепельно-коричневый цвет.

Этот зверек имеет самый густой подшерсток среди всех промысловых пушных животных. Ость у бобра высокая и жесткая, что является отличительной чертой меха этого животного.

Многие производители состригают жесткую ость, оставляя мягкий и нежный подпушек, такая технология обработки материала дает возможность получить стриженого бобра.

Стриженого бобра от других видов меха, которые тоже подвергались стрижке, легко отличить.

Если провести рукой по поверхности материала, ощущается легкое покалывание от срезанной жесткой ости. Это самый простой способ, как отличить шубу из бобра от кролика, ведь именно этот вид меха часто предлагают недобросовестные продавцы.

Многие также путают бобра с бобриком, так называют кролика «рекс».

Есть и другие рекомендации, как отличить шубу из бобра от кролика:

1. Размер шкуры. Бобр является достаточно крупным животным, если сравнивать его с кроликом. Бобровые шкурки в среднем имеют размеры 40×50 см, а кроличьи – 25×30, а это почти в два раза меньше.

Специалисты делятся еще одним секретом: при раскрое шуб бобровые шкурки стараются не резать, чтобы было меньше швов. Если продавец мехового изделия уверяет вас, что бобровая шубка может состоять из мелких кусочков, не стоит ему доверять и лучше посетить другой магазин.

2. Толщина мездры. У кролика мездра очень тонкая, у бобра – толстая, жесткая, упругая, с однородной поверхностью.

3. Сертификат качества. В таком документе должно быть указанно, из какого именно материала изготовлена верхняя одежда.

Чем отличается бобровая шуба от нутрии – еще один актуальный вопрос. Внешне стриженый бобр от нутрии ничем не отличается. Однако если обратить внимание на подпушек, то в нутрии его обнаружить невозможно, ведь его нет.

Шубы из меха канадского и российского бобра (с фото моделей)

Перед тем как отправиться за покупкой такой роскошной верхней одежды, следует узнать, что производителями шуб из бобра являются две страны – Россия и Канада.

Одежда этих двух производителей имеет некоторые отличия и характерные особенности.

Шубы из канадского бобра являются более распространенными и востребованными. Выделка шкур канадского бобра – сложный и трудоемкий процесс, так как они в результате такой работы должны быть совершенно одинаковыми по нескольким параметрам. Это толщина, эластичность, длина и густота ворса.

Шубы из российского бобра производятся в небольшом количестве, его не так много, при этом выделка шкурок может быть разной, поскольку сырье поступает на территорию страны от разных поставщиков.

Специалисты перед покупкой бобровой шубки модницам настоятельно рекомендуют максимально тщательно осмотреть состояние изделия, чтобы толщина мездры в разных местах сильно не отличалась.

Качество выделки шкурок может отличаться, поэтому и цена такой продукции разная.

Такой пушной зверек, как бобр, имеет жесткую ость и достаточно густой подпушек, при пошиве некоторых моделей такая особенность меха не позволяет стилистам воплотить в реальность задуманную идею.

Чтобы реализовать проект, мех бобра подвергается стрижке. Такая обработка сырья позволяет избавиться от жесткой ости, в результате чего поверхность материала становится гладкой и бархатистой.

Как выбрать шубу из стриженного бобра и фото фасонов из щипанного меха

Шубы из стриженого бобра недорогой выделки своим внешним видом немного напоминают мутона, а дорогой – похожи на изделия из натуральной норки. Как выбрать шубу из стриженого бобра, ведь под видом этого материала могут предлагать другой мех.

На самом деле, зная некоторые особенности этого материала, его несложно отличить от других видов стриженого меха. Достаточно провести рукой против роста волосков, если перед вами изделие из настоящего бобра, вы ощутите неприятные покалывания.

Это один из самых эффективных способов, позволяющих купить шубку из стриженого бобра, однако, если мех щипанный, такой метод не подойдет.

Многие модницы отдают предпочтение шубкам исключительно из стриженного или щипаного меха, но точно сказать, какое изделие лучше, нельзя, все зависит от фасона верхней одежды и вкусовых предпочтений того, кто покупает ее.

Единственный момент, на который с уверенностью указывают эксперты – необработанный мех прослужит гораздо дольше щипанного или стриженого материала.

Стилисты уверяют милых дам, что не стоит спешить покупать первую модель, которая вам понравилась, ведь вещь должна не только соответствовать последним модным тенденциям, но и выгодно подчеркивать достоинства своей хозяйки.

Из этого следует, что бобровую шубку необходимо выбирать по типу своей фигуры:

Если вы высокая и стройная девушка, можете смело покупать любую вам понравившуюся шубку, это может быть изделие из натурального, стриженого или щипаного меха.

А вот обладательницам пышной фигуры лучше присмотреться к моделям из щипаного или стриженого бобра, такой материал поможет сделать силуэт визуально меньше, особенно если цвет меха темный.

Девушкам и женщинам с фигурой типа «яблоко» или «V»-образного типа подойдут и модели из натурального необработанного бобра, если выбирать шубку А-силуэта длиной до колена.

Женщинам с А-силуэтом подходят модели под поясок, так можно будет подчеркнуть линию талии. При выборе шубки важно учитывать тип фигуры, иначе неправильно выбранная модель визуально прибавит несколько килограмм и сделает свою хозяйку намного объемнее.

Модели шуб 2024-2025 из натурального бобра и их фото

Шубы из бобра в 2024 году, как и несколько предыдущих сезонов, имеют большой успех у модниц. Над созданием оригинальных и элегантных фасонов работают мировые кутюрье, предоставляя девушкам и женщинам широкий выбор этой роскошной одежды.

Шубы из бобра в 2024 году представлены разнообразной цветовой гаммой, в этом сезоне актуальными будут модели не только натуральных расцветок, но и более яркой и смелой гаммы.

Яркие шубки из бобрового меха выбирают экстравагантные личности, которые не желают сливаться с толпой.

Ниже на фото модели шуб из бобра 2024-2025 года представлены в своем разнообразии:

Среди этих моделей для себя подходящий вариант сможет выбрать каждая женщина, независимо от возраста и типа фигуры.

Действительно, на фото фасоны шуб из бобра модельеры предлагают самые разные, благодаря чему в гардеробе многих модниц появятся роскошные изделия:

Немного ниже на фото шуба из бобра красивого дымчатого цвета выглядит невероятно стильно и роскошно, особого шарма изделию придает поясок, завязывающийся на талии:

Модель является сочетанием двух видов меха – бобра и песца. Все изделие выполнено из бобрового меха, а воротник – из песца. Выбирая головной убор под такую шубку, стоит отдать предпочтение такой же роскошной песцовой шапке.

Зимняя обувь под эту модель подойдет любая: это могут быть изящные сапоги на устойчивом каблуке, на удобной танкетке или же на низком ходу.

Здесь на фото шуба из стриженого бобра имеет красивый коричневый цвет, модель дополнена изящным воротником-стойкой, который придает изделию строгости:

Такой фасон отлично подходит для деловых леди, при желании воротник можно и отложить. Прямой силуэт подчеркнет изящество женской фигуры.

Под шубку лучше всего подойдут дорогие сапоги из качественной кожи на высоком изящном каблуке. Дополнить образ элегантной дамы помогут перчатки, подобранные по цвету к сапогам.

На фото шуб из бобра 2024 года привлекает внимание еще одна модель:

Это укороченная шубка А-силуэта, выполнена в дымчатом цвете, с едва заметным сиреневатым оттенком, придающим изделию благородства. Шубка такого фасона подойдет всем девушкам и женщинам без исключения, ведь она скрывает имеющиеся недостатки фигуры и выгодно подчеркивает ее достоинства.

Модель отличается лаконичным дизайном, поэтому она будет уместной при любых обстоятельствах. Простой крой этой верхней одежды позволяет смело подбирать аксессуары, которые собственно и задают индивидуальный стиль женщины.

Короткие шубы из бобра и фото моделей с капюшоном

Короткие шубы из бобра на фото представлены в достаточном количестве, ведь укороченная длина является трендом этого сезона:

Следует знать, что такие модели больше подходят стройным девушкам. Ниже короткая шубка отличается своей необычностью, ведь все изделие состоит из полос, сшитых по диагонали.

Модель украшена крупной декоративной пуговицей возле горловины, что придает шубке нарядности. Эту короткую шубу из бобра прекрасно дополнят высокие кожаные сапоги на широком каблуке. Придать образу завершенности поможет небольшая норковая шапка.

Красиво смотрится на фото шуба из меха бобра с капюшоном, эта деталь служит основным украшением роскошного изделия:

Укороченная модель А-силуэта позволяет женщине даже в холодную погоду не носить головной убор, ведь его функции выполняет капюшон.

Глубокий дымчато-коричневый цвет этой красивой шубки подойдет каждой моднице. Стилисты рекомендуют такую модель носить с короткими ботинками или ботильонами на каблуке и юбкой.

Модели шуб из белого бобра (с фото)

На фото шуб из бобра 2024 года нельзя не заметить шикарный белый полушубок с воротником из рыси:

Сама шубка имеет свободный крой, но с  помощью пояска, которым дополнена модель, можно выгодно подчеркнуть изящество женской фигуры, сделав более выразительной линию талии.

Имея в своем гардеробе этот роскошный белый полушубок, актуальный в 2024-2025 году, его можно носить, как с джинсами, так и с юбкой или платьем. Выбор обуви тоже широкий: можно носить ботильоны, короткие ботинки на каблуке, сапоги на танкетке или ботфорты.

Белый мех считается самым роскошным, а шубки из него всегда выглядят дорого и шикарно.

На фото белая шуба из бобра смотрится очень нарядно, она не требует дополнительных аксессуаров, поскольку имеет необычный дизайн, представленный многообразием отделки:

Эта белая шуба из бобра отделана аппликациями из каракульчи, норковым капюшоном и кожаным поясом.

Наличие всех этих элементов относит шубку к восточному стилю. Белый полушубок прекрасно смотрится с кожаными сапогами на высоком каблуке и короткой юбкой.

Шубы-поперчки из бобра: стильно и элегантно

Неординарным личностям, в гардеробе которых присутствуют только эксклюзивные вещи, стилисты в этом сезоне предлагают модели из поперечных полос, как на фото бобровой шубы ниже:

Шубка из натурального бобра состоит из поперечных полос светлого и темного шоколадного цвета. Модель отличается прямым кроем, имеет удобные накладные карманы.

Эту шубку можно носить без головного убора, ведь его заменяет капюшон, отделанный мехом норки. Модель красиво будет смотреться с джинсами или узкой юбкой средней длины, ботинками или сапогами.

Шуба-поперечка из бобра все так же остается актуальной в грядущем сезоне, однако подойдет такое изделие только стройным красавицам.

На фото шуба из натурального бобра, выполненная из шкурок в поперечном направлении, смотрится стильно, красиво и элегантно:

Если вы желаете пополнить свой гардероб таким роскошным изделием, отправляйтесь в салон меховых изделий за обновкой.

Ниже на фото модели шуб из бобра 2024-2025 года представлены не полностью, модельный ряд модных шуб из бобрового меха гораздо шире:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды » Зима » Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шубы из бобра: актуальные модели сезона 2024-2025"

Войти, чтобы написать отзыв.