ss x
X

С чем носить кожаную юбку?

Эффектно, стильно и провокационно – так выглядят сегодня кожаные юбки.

Вопрос «носить или нет?» имеет для истинной модницы однозначный ответ – да! Волнует другое: как именно и с чем комбинировать этот предмет гардероба, создавая модный образ.

Споры стилистов и дизайнеров, предлагающие все новые варианты того с чем носить кожаную юбку, возникают не на пустом месте. Слишком яркими и самодостаточными элементами любого образа становятся такие модели и, поэтому требуют тщательного подбора вещей-компаньонов.

Но, прежде всего, стоит обратить внимание на модные тренды.

Элегантная модель «карандаш» длиной до колена и смелое «мини» сегодня считаются настоящей классикой. В этом сезоне дизайнеры вывели на подиумы модели А-образного и расклешенного фасона в актуальной длине «миди». Но главное – расцветили кожаную одежду всеми оттенками радуги. Традиционные для таких моделей черный и коричневый цвета сегодня активно теснит яркая гамма синего, зеленого и всех оттенков красного, оранжевого и желтого.

Правила стиля: с чем надеть кожаную юбку?

Для начала стоит уточнить, с чем надевать кожаную юбку нельзя категорически с точки зрения канонов стиля. Во-первых, с кожаными вещами – куртками, жакетами или плащами, особенно, если вы не создаете образ «подружка байкера».

Во-вторых, — с откровенно провокационными вещами – полупрозрачными или декольтированными блузками, чулками-сеточкой в сочетании с обувью на высокой шпильке. В стандартах сегодняшней, очень демократичной моды такой образ считается вульгарным.

Гуру моды считают, что надевать кожаную юбкой стоит только с вещами из благородных эффектных материалов. Нужно быть готовой к тому, что модель — сама по себе дорогая и статусная – непременно будет «солировать» в образе.

Поэтому в комплект лучше выбирать вещи из натуральных материалов ей подстать, например, шерстяные кардиганы и жакеты, блузки и топы из натурального шелка. В качестве верхней одежды подойдут кашемировые или твидовые пальто – считающиеся сегодня верхом элегантности. Роскошно выглядит сочетание кожи с натуральным мехом – жилет или полушубок из коротковорсового или стриженного меха станут отличным компаньоном для модели.

Модные подиумы красноречиво свидетельствуют что: носить кожаную юбку можно, подобрав наряд практически в любом стиле. Образы в непринужденно деловом или рафинировано-повседневном стиле великолепно «принимают» как классические модели, так и остромодные. Собирая их, стоит помнить не только о сочетаемости материалов и цветов, но и фасонов.

Так остромодная длина «миди» потребует укороченных, хорошо облегающих фигуру укороченных топов. Не важно, что это — свитер или жакет – они должны уравновешивать силуэт и ни в коем случае не добавлять объем. А вот средняя длина – до колена, а тем более мини отлично сочетаются с объемным и тоже укороченным верхом. С этой ролью отлично справляются пышные блузки или свободные джемперы длиной чуть ниже талии.

С чем сочетать кожаную юбку

Самый сложный вопрос образов с такими моделями – подбор обуви и аксессуаров. Каблук или плоская подошва, клатч или дамская сумочка? Главное – стиль, цвет и фактура. На помощь здесь приходит одно из основных правил сегодняшней моды – комбинаторность.

Чтобы получить модный, но в тоже время не «перегруженный» образ сочетать кожаную юбку нужно с тем, что контрастирует с ней по цвету и избегать сочетания одинаковых фактур. Традиционная черная модель в комплекте с такого же цвета сапогами и сумкой – это именно то, чего стоит тщательно избегать. Тиснение, гравировка, принт, лаковое покрытие, и, конечно же, контрастный цвет кожи обуви и аксессуаров – основные приемы комбинирования и создания элегантного образа.

Очень важен цвет самой модели, особенно в случае модных ярких вариантов. Стильные и эффектные ансамбли дизайнеры создают сегодня с помощью простого приема – подбирая, не только вещи-компаньоны, но и аксессуары в разных оттенках одного и того же цвета.

Актуальные бирюзовые или цвета красного вина кожаные модели великолепно выглядят в таких ансамблях в сочетаниях со всеми оттенками бежевого или серого.

Проще всего собирать летние образы. Задумавшись над тем, что надеть под кожаную юбку осенью или весной, а тем более, зимой, за точку отсчета стоит брать её длину. Чем короче модель, тем выше может быть голенище сапог. С длиной «миди» и до колена, отлично выглядят ботильоны или модные ботинки в зависимости от того стиля, в котором вы создаете образ. А вот в сочетании с «мини», особенно расклешенного силуэта отлично выглядят все виды модных сапог с высоким и широким голенищем.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "С чем носить кожаную юбку?"

Войти, чтобы написать отзыв.