ss x
X

Как правильно выбрать женскую шляпу

Мода на шляпы вечна.

Но подобрать из огромно числа предложений собственную модель порой очень непросто. Многие уверены, что это просто не их головной убор только потому, что не знают, как выбрать шляпу. Есть несколько простых, но профессиональных приемов стилистов, с помощью которых можно стать обладательницей идеальной модели.

Тренды на головные уборы меняются не так часто как на одежду, поэтому стоит отдать предпочтение качественными дорогим шляпам. Та, что, безусловно, украсит внешность, может стать любимой не на один сезон.

Правила, как выбрать шляпу по форме лица

Какую шляпу выбрать? Прежде всего, определимся с размером – это обхват головы в сантиметрах. Ни в ком случае не стоит покупать модель большего или меньшего размера, даже если она «запала в душу». Изменить размер очень сложно, а иногда и невозможно.

Мода не диктует жестких правил, а предлагает делать ставку на индивидуальность. Но, в то же время, шляпа не должна перетягивать все внимание на себя, а тем более затмевать. Поэтому самый главный ответ на вопрос, «как правильно выбирать шляпу» — как идеальное обрамление собственного лица.

Есть несколько простых правил, как выбрать шляпу по форме лица.

Каждое – уникально, но общие правила проверены и неизменны для всех:

  • Вытянутые к подбородку удлиненные лица отлично сбалансируют широкие поля и невысокая округлая тулья. Они же визуально сделают короче нос и создадут акцент на губы и красивую линию скул.
  • С точностью «до наоборот» округлое или чуть квадратное лицо сделают тоньше изящнее модели с узкими полями и высокой «геометричной» тульей – отличный вариант для шляпы в мужском стиле. При этом ни в коем случае не стоит носить шляпу, глубоко надвинув на глаза, или прикрывая весь лоб. Сдвиньте её кокетливо или наденьте на макушку – оптимальный вариант вам даст индивидуальная примерка.

Из какого материала выбрать женскую шляпу

Лучшим материалом для изготовления шляп был и остается фетр из кроличьего или бобрового пуха. Оба материала — довольно дороги, но выбрать женскую шляпу как товар — не стоит по цене. Тренды на эти вещи не меняются из года в год – этот модный секрет стоит сохранить в тайне и подобрать модель, которая идеально подойдет именно вам.

Лучшим и низменно качественным материалом остается фетр. Настоящие итальянки носят такие модели даже в самую жару – хорошо «за 40» градусов Цельсия.

Не привыкли к таким перепадам температуры? Тогда самое время познакомится с материалом под названием «сизаль» — это полотно, получаемое из листьев агавы. И, кстати, отличная альтернатива дорогой итальянской соломке – как основному материалу для изготовления летних шляп, предназначенных исключительно для того чтобы уберечь лицо от солнца.

Как правильно выбрать шляпу по сезону

Идеальный ответ на вопрос «как правильно выбрать шляпу» – сезон. Осенне–зимние образы потребуют качественного фетра. Это не более и не менее чем качественная, и очень элегантная защита от дождя и снега.

Каковы критерии выбора? Фетр – это всего лишь качественно свалянная шерсть. Как выбрать шляпу по форме лица подскажет только личный вкус.

Чем оно округлей – тем сложнее должна быть геометрия шляпки. А чем тоньше и утонченней – тем более широк выбор моделей.

Секрет того, как выбрать женскую шляпу, прост. Она должна вам просто идти.

Это может быть модель из 40-х годов – достаточно сдуть пыль с бабушкиной коробки и изумиться сходством черт.

Но самый важный вопрос «как выбрать шляпу по форме лица», на самом деле, не имеет значения. Чем утонченней черты лица – тем роскошней может быть шляпа.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно выбрать женскую шляпу"

Войти, чтобы написать отзыв.