ss x
X

Спортивная женственность

Для домашних хлопот и спорта нередко выбирают костюмы из натуральных тканей.

Это легкий и дышащий материал, удивительно пластичный. К примеру, трикотаж – мягкий, удобный, не сковывает движений. В таком костюме приятно заниматься йогой или убираться в доме.

Одна из причин успеха изделий из трикотажа – интерес дизайнеров. Этот материал удивительно послушный, так что позволяет создавать вещи самых разных фасонов. Есть как теплые типы трикотажа, так и легкие варианты. К примеру, тонкое полотно из хлопка с эластаном или нежная вискоза. Используют такие ткани для пошива костюмов к весеннему и летнему сезону.

В спортивных трикотажных изделиях очень уютно находиться дома. Такая одежда легко стирается и не деформируется – свойства вещей остаются неизменными. Да и выглядят такие модели по-особенному. Например, костюм может быть выполнен в спортивной стилистике, оригинально расшит или украшен принтом. Расцветка бывает разной, но сегодня в тренде приятные теплые тона.

Правила выбора

Подбирая подходящий костюм, заранее определитесь с его назначением. Трикотажные изделия подходят для занятий спортом, домашней обстановки, посещения мероприятий и даже для работы. Убедитесь, что вещь сделана добротно: швы не расползаются, не торчат нитки, стежки ровные и аккуратные.

Обратите внимание на отделку, которая способна придать женственности образу. Производители используют молнии, стразы, разнообразный декор. К примеру, брюки достойно украшает вышивка, которая сочетается со спортивным стилем. На верхней части костюма могут "поселиться" бабочки, забавный узоры или пейзаж-принт. Некоторые выбирают цветочную стилистику.

Мода диктует правила

Сегодня модными считаются приталенные брюки и яркие принты. Популярны костюмы классических оттенков: черные, красные, серые, темно-синие. Но можно покрасоваться в коралловой или лиловой одежде. Нередко модель объединяет сразу несколько цветов.

Трикотажные костюмы универсальны. Кроме того, современные дизайнеры не перестают совершенствовать модели. Главный плюс трикотажа в том, что он принимает нужную форму и способен скрыть некоторые недостатки. Например, есть немало моделей, которые были разработаны специально для полных женщин. Есть изделия и для дам с нестандартной фигурой.


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Спортивная женственность"

Войти, чтобы написать отзыв.