ss x
X

Как красиво завязать косынку на шее

Этот аксессуар прост и сложен одновременно.

Способов того, как завязать косынку на шее – множество, но выбрать из них нужно только те, что добавят вашему образу элегантности. Этим искусством славятся француженки, которые виртуозно владеют умением создавать простые и запоминающиеся образы. Их секретами обязательно стоит воспользоваться.

Но для начала о том, с чем стоит сочетать косынки на шею. Очень важно чтобы одежда – блуза, плащ, жакет или красиво облегающий фигуру вязаный пуловер были без ярко выраженного и сложного воротника. Исключение составляют только рубашки мужского кроя, с которыми такие аксессуары носят в качестве шейного платка.  Всегда элегантно будет выглядеть сочетание косынки и топа с глубоким декольте – модную интригу такой образ создает идеально.

Как завязывать косынку на шее французским способом

Дизайнеры предлагают рассматривать этот аксессуар, как завершающий штрих образа, который может, как подчеркнуть стиль, так и внести в него ноты пикантности. Поэтому выбирая как завязывать косынку на шее придерживаться простого правила.

Пеструю и многоцветную одежду сочетать с однотонными аксессуарами, и наоборот, яркими разноцветными — дополнять монохромные наряды.

Самый простой способ, как повязать косынку – французский. Для этого понадобится аксессуар средних размеров, который нужно сложить так, чтобы образовалась полоска шириной 5-6 сантиметров.

Накиньте его на шею, выводя концы за спину сделайте мягкий виток, выводя концы на грудь и завяжите объемный свободный узел, но, ни в коем случае не затягивайте его слишком туго, расправив складки, вы получите красивые драпировки. Узел можно сделать по центру, а можно вывести его на бок, расправив кончики на грудь или спину.

Французский способ отлично сочетается с любыми декольте или простыми, без воротника топами и верхней одеждой. Лучше всего в таком сочетании смотрятся и отлично драпируются аксессуары из мягких скользящих тканей, таких как набивной шелк или шифон.

Завязывание косынок на шею ковбойским способом

Еще один способ как повязать косынку на шею современные модницы позаимствовали… у ковбоев. При этом аксессуар, выглядит очень женственно и нежно, даже без намека на брутальность.

Особенно если использовать модели из тонких, красиво драпирующихся тканей. Лучшими, как обычно, станут набивной шелк, тонкий хлопок в смеси с вискозой и шифон.

Расправьте и накиньте аксессуар на плечи так, чтобы основной или центральный угол находился точно в зоне декольте, выведите концы за плечи и мягко обведите его вокруг шеи вперед. Теперь завяжите маленький узел под подбородком, его хвостики можно спрятать, а можно расправьте аксессуар, создавая мягкий напуск вокруг шеи.

Ковбойский способ завязывания косынки отлично подойдет для любых комбинаций с одеждой без воротника. Используя цветные аксессуары – однотонные или с рисунком можно буквально за несколько минут создать свежий образ.

Посмотрите, как эффектно смотрится косынка на шею на фото ниже:

Как повязать косынку на шее с помощью кольца

Элегантно и красиво завязать косынку на шее можно с помощью кольца, броши или зажима для галстука, который можно позаимствовать у любимого мужчины. Для этого понадобится аксессуар достаточно крупного размера из шелка с двусторонним рисунком.

Накиньте его на шею так, чтобы центральный угол располагался симметрично между лопаток, выведите кончики на грудь и закрепите их с помощью кольца, брошки или зажима, просто просунув их и точно закрепив.

Регулировать длину можно по своему усмотрению, но в любом случае аксессуар создает яркие акцент в зоне декольте и визуально вытянет фигуру, придавая ей стройности. Таким образом, его можно носить с рубашками мужского кроя, жакетами с миниатюрными лацканами или топами с V-образными вырезами.

Элегантно и очень стильно в таких сочетаниях смотрятся как пестрые, так однотонные аксессуары – выбор зависит только от того, как именно вы собираете цветовой контент вашего образа.

Безупречно женственный и кокетливый результат дает завязывание косынок на шею в виде банта. Для этого подойдет аксессуар среднего размера из тонкой и пластичной ткани. Сложите его в полоску шириной 5-6 сантиметров, и оберните им шею, выводя кончики на грудь.

Завяжите их на маленький, но крепкий узел – он должен быть точно зафиксирован, и сформируйте бант, аккуратно расправляя складки и драпировки. Так аксессуар можно носить как настоящее украшение, дополняя его подходящей бижутерией, а преобразить с его помощью можно любую, нейтральную и даже поднадоевшую кофточку.

Наиболее стильно смотрятся асимметричные банты, которые придают образу шарма, но для создания такого узла стоит использовать только очень тонкие, буквально воздушные аксессуары.

Как носить косынку на шее: сочетание цветов

Способов носить этот аксессуар, действительно, множество и найти, а тем более создать собственный — значит получить «ключик» к преображению любых повседневных образов под собственное настроение. Но прежде чем осваивать способы завязывания косынки на шее, обязательно учтите, что этот аксессуар создает очень активный акцент в зоне декольте, привлекая к ней внимание окружающих. Ковбойский узел безупречно визуально увеличит размер бюста, а аксессуар, оформленный в виде галстука с использованием брошки или зажима, зрительно вытянет фигуру, придавая ей стройности.

Выбирая модель, отдайте предпочтение пластичным и хорошо драпирующимся материалам. В летних образах отлично приживутся аксессуары из смеси хлопка, шелка и вискозы, а для сезонных идеальным станет микс из шерсти и шелка.

Решая, как носить косынку на шее, отдайте должное её цвету. Идеальное сочетание цветов можно получить, подбирая её в тон к базовым оттенкам своего гардероба. Мода на эти аксессуары консервативна, в трендах только то, что призвано идеально подчеркнуть достоинства внешности. Пастельные и нежные тона отлично подойдут блондинкам со светлой кожей. А образ ярких контрастных брюнеток обогатят аксессуары активных цветов.


Все статьи рубрики:   Аксессуары »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как красиво завязать косынку на шее"

Войти, чтобы написать отзыв.