ss x
X

Женский пиджак фрак: с чем носить

Быть в авангарде моды заманчиво, но очень сложно.

Умение носить такие вещи как женский фрак – верный признак того, что вы создаете собственный уникальный стиль и имидж. Эта очень модная вещь требует к себе особого отношения, её обязательно стоит попробовать ввести в личный гардероб. Как именно? Давайте разберемся.

Тренд на мужские вещи в женском гардеробе сделала модным раз и навсегда Коко Шанель. Великая мадмуазель оставила нам в наследство немало загадок – одна из них, умение красиво и элегантно носить знаковые мужские модели.

Женский костюм и пиджак фрак: фото и модные правила

В классической мужской моде фрак – особая вещь для избранных, со своей историей и харизмой. Его не покупают через интернет, а обязательно шьют на заказ у хорошего портного по личным меркам. Обладать настоящим фраком – значит быть причастным к настоящему стилю и высокой моде.

В женский гардероб модель попала в 20-х годах прошлого века с легкой руки Коко Шанель, а культовой её сделала звезда и неразгаданная загадка кино – Марлен Дитрих. Умение так носить женский пиджак и фрак как она до сих пор считается эталонным.

Пережив не одну сотню лет, фасон вновь попал в модные тренды. На этот раз не только как статусная, а как очень стильная составляющая нетривиальных женских образов. Фрак и вариации на его тему стали хитами свежих коллекций модных Домов величины. Карл Лангенфельд под брендом Шанель и Эмануэль Унгаро представили абсолютно эксклюзивные версии женского фрака.

Женские модели, в воплощении гуру моды, выдержаны в той же стилистике, которой они не изменяют с момента своего появления: облегающий фигуру удлиненный силуэт, открывающий и подчеркивающий талию с узкими фалдами и английским воротником.

Строгость и выверенность линий фасона как нельзя лучше подчеркивает женственность и хрупкость силуэта. А абсолютно читаемый мужской стиль вносит в образ не только элегантность, но и сексапильность.

Идею фасона очень точно отражают фото женских фраков из коллекций этого года:

Но сегодня фрак нарушает все исторические правила. Его, конечно, как и прежде, надевают по особым случаям, но все чаще используют для создания эффектных и неформальных образов, нарушая буквально все каноны, продиктованные историей моды.

С чем носить женский фрак

Собрать идеальный костюм с фраком поможет женская логика. Чем женственней и менее предсказуемы будут сочетания с ним, тем более органичный и стильный образ вы получите.

Широкие, свободного фасона брюки или джинсы с рваными коленками, юбка-плиссе до колена и даже шорты. Дополните наряд очень простым топом – и модный образ будет готов.

Составляя образы для подиумов, дизайнеры адресуют их тем, кто любит и ценит модные эксперименты и нетривиальные решения. Единственный дизайнерский запрет, к которому стоит прислушаться – не используйте в ансамбле других вещей мужской стилистики.

Фрак, с точки зрения модных трендов — идеальное решение для создания продуманных модных миксов. Добавьте немного casual или романтики и вы точно не ошибетесь, отвечая на вопрос «С чем носить женский фрак?».

Женский белый фрак

Женские тренды меняют мужскую стилистику под себя. И если классикой считается черный, то в модном женском белый фрак – не исключение, а скорее, правило. Все преимущества фасона и нетривиальный цвет только расширят возможности для создания незабываемых образов.

Не стоит ждать особого случая. Неформальные поводы выглядеть стильно, необычно, чуть загадочно, но очень элегантно есть всегда. Воплотить образ в любом стиле поможет всегда безупречно элегантный фрак.


Все статьи рубрики:   Модная одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женский пиджак фрак: с чем носить"

Войти, чтобы написать отзыв.