ss x
X

Детские шапки бини для юных модниц

Детские головные уборы нужно выбирать с особой тщательностью – на первом месте всегда стоит комфорт ребенка, но и о красоте забывать не хочется.

Идеальным решением для юной модницы станет шапка бини – ребенку удобно надевать и снимать такую шапку, а многообразие орнаментов и расцветок позволяет выбрать стильный и модный аксессуар.

Варианты шапок бини для ребенка

Детская шапка бини может быть вязаной, трикотажной или флисовой, но последний вариант встречается редко – флисовое изделие не будет плотно облегать голову, такая шапка будет спадать.

Трикотажные экземпляры отлично подойдут для межсезонья, зимой стоит выбрать вязаное изделие на подкладке, а на лето можно приобрести или связать самостоятельно ажурную бини. Пряжа для детских зимних шапок зачастую является смесовой – в состав входят как натуральные, так и искусственные волокна.

При покупке обращайте внимание на состав пряжи. Очень теплой и эластичной будет шапка из овечьей шерсти. Шерсть имеет свойство сваливаться, на шапке образуются катышки, но так как дети быстро растут, недолговечность такой бини не слишком тревожит родителей.

Не будет сваливаться козья шерсть, именуемая мохером. Очень теплый и гипоаллергенный мех альпака, он редко встречается в составе пряжи, но считается, что альпака обладает целебными свойствами и снимает головные боли.

Также для изготовления детских изделий используют пряжу с ангорой или мериносом в составе. Среди искусственных волокон лидирует акрил – это прочные и долговечные волокна, устойчивые к выгоранию и деформации. Приятна на ощупь и гигроскопична вискоза, а полиамид позволяет изделию прекрасно держать форму.

Модели вязаных шапок бини для девочек

Вязаная шапка бини для девочки может быть изготовлена строго по размеру головы, а может быть удлиненной. Последний вариант носят двумя способами – формируя отворот или оставляя верхний край свободно свисать.

Очень красиво смотрятся шапки хельсинки – это модель бини из толстой пряжи, связанные очень крупной вязкой. Пользуются популярностью шапки с помпонами, а также с ушками – такая шапка бини обязательно понравится девочке любого возраста.

Бини для самых маленьких могут быть дополнены завязками для фиксации изделия под подбородком. Отнеситесь внимательно к выбору цветовой гаммы – шапка должна сочетаться с верхней одеждой.


Все статьи рубрики:   Аксессуары » Головные уборы »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Детские шапки бини для юных модниц"

Войти, чтобы написать отзыв.