ss x
X

Как проверить качество и подлинность норковой шубы

Шуба из роскошного натурального меха способна придать женскому образу особого шарма и элегантности. Однако, покупая норковую шубу, многие рискуют приобрести дешевую подделку. Важно знать, как проверить качество шубы, чтобы не стать жертвой обмана.

Как проверить шубу из норки: простые советы

Чаще всего неопытные покупательницы задаются вопросом, как проверить норковую шубу на ее подлинность, ведь об этом изделии мечтают многие. Прежде всего, специалисты рекомендуют обратить свое внимание на качество самого меха, его внешний вид, цвет, длину и густоту ворса. Если покупаете норку, на шкурках не должно быть светлых и темных пятен, они должны быть однотонными.

Осмотр изделия желательно проводить при дневном освещении, поскольку на выставках часто используется специальный свет, на котором мех выглядит особенно привлекательно. На поверхности материала не должно быть никаких дефектов – разломов, заломов и проплешин. Качественный мех норки должен красиво блестеть, быть однотонным и равномерно густым.

Исходя от того, что вы шубу будете носить, сидеть, ездить в ней в транспорте, актуальным является вопрос, как она будет себя вести во время эксплуатации. Не знаете, как проверить качество норковой шубы относительно ее носкости?

Специалисты дают один простой совет – попробуйте немного ущипнуть изделие, если на ваших руках останется ворс, не стоит покупать такую верхнюю одежду.

В таком случае есть все основания считать, что в процессе обработки меха была нарушена технология выделки шкурок. Также можно просто встряхнуть понравившуюся вам шубку, она не должна издавать звуков скрипа или треска.

Как проверить шубу из норки на качество: основные методы

Понять о качестве норковых шкурок можно во время осмотра кожевой ткани, оценив состояние внутренней части изделия. Для этого добросовестные производители меховой одежды оставляют не подшитой небольшую часть подола. Если же низ шубы тщательно зашит, и нет возможности осмотреть материал внутри, скорее всего, были использованы шкурки низкого качества. Такое изделие не прослужит 10 сезонов, как это обычно бывает при соблюдении всех условий выделки шкурок.

Есть еще несколько способов, как проверить норковую шубу при покупке, чтобы вещь прослужила своей хозяйке продолжительное время. Проверьте качество швов, особенно в области пройм и карманов, они должны быть максимально надежными и прочными. К числу основных методов, как проверить качество норковой шубы при покупке, принадлежит и примерка понравившегося вам изделия. Обязательно важно оценить конструктивные качества верхней одежды, а именно то, как она сядет по фигуре своей потенциальной хозяйки и будет ли в ней комфортно и удобно. Примеряя шубку, в ней нужно присесть, поднять, опустить и скрестить руки, вы не должны ощущать скованности в движениях, только такой верхней одеждой можно пополнить свой гардероб.

Перед покупкой не стесняйтесь понюхать мех верхней одежды, это еще один эффективный способ, как проверить шубу из норки. Специалисты говорят, что изделие не должно излучать резкие и неприятные запахи.

Некоторые продавцы могут использовать отдушку во время предпродажной подготовки, однако к этому факту следует отнестись настороженно.

Самые распространенные дефекты качества меха

Каждый человек, который решил выделить немалую сумму денег на покупку роскошной верхней одежды, ищет эффективные способы, как проверить шубу из норки на качество, чтобы она прослужила до 10 сезонов. Во время осмотра мехового полотна следует уделить особое внимание его внешнему виду.

К числу наиболее распространенных дефектов стоит отнести:

1. Наличие следов выгорания и выцветания, потертости меха, все это говорит о старости животного, шкурки которого использовались при пошиве шубы. Даже если норка была и молодой, шкурки были получены не в сезон отлова, а когда животное было подвержено линьке.

2. Слипшаяся пушнина. При наличии такого дефекта есть все основания полагать, что не были соблюдены технологии изготовления и хранения шубы. Качественный мех норки должен обладать привлекательным блеском, гладкостью и идеальной ровностью волосяного покрова.

3. Ржавые пятна на светлом мехе – результат содержания животных в металлических клетках. От ржавчины избавиться будет невозможно.

Исходя от того, что норка является одним из самых дорогих мехов, под ее видом часто выдают более дешевые материалы. Как проверить подлинность шубы из норки и не купить дешевую подделку из меха сурка или кролика? Мех норки отличается более жестким и густым ворсом, также он длиннее по сравнению с кроличьим.

Узнать больше полезной информации поможет видео, как проверить норковую шубу при покупке:

Соблюдая все рекомендации специалистов, в вашем гардеробе появится действительно качественная и дорогая вещь.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как проверить качество и подлинность норковой шубы"

Войти, чтобы написать отзыв.