ss x
X

Ночь распродаж — как одеться модно и сэкономить

Шопинг сегодня немыслим без хороших скидок. Возможностью приобрести качественную одежду, обувь, аксессуары, электронику по цене, значительно меньше начальной, стремятся воспользоваться все.

Именно поэтому распродажа на Черную пятницу стала для нас чем-то вроде праздника – в эти дни недоступное становится доступным.

О Черной пятнице, знаменитой ночи распродаж, сегодня не знает только ленивый, но мало кому известно, что у этого дня своя история, которая началась в далеком XIX столетии.

Традиционные, привычные всем распродажи после Дня Благодарения в США, известны американцам с XIX века. Четвертая пятница ноября была в своем роде дебютом перед началом рождественских распродаж. В этот день люди начинали тратить деньги, которые собирали весь год, на покупки для себя и подарки близким людям.

Словосочетание «Черная пятница» вошло в лексикон жителей Восточного побережья штатов в 60-е годы XX века.

Есть несколько версий происхождения этого названия, каждая из которых представляет интерес:

В этот день азарт, вызванный удачным шопингом, настолько велик, что люди забывают об осторожности, ринувшись за желанными товарами. В давке нередки несчастные случаи, сердечные приступы.

Ночь распродаж знаменуется появлением колоссальных пробок на дорогах, когда загруженные покупками люди разъезжаются по домам. Филадельфийские полицейские, глядя на бесконечные пробки, окрестили последнюю пятницу ноября Черной.

Последняя версия касается нюансов бухучета в США. Для того, чтобы отметить прибыль, продавцы используют черные чернила, а убытки отмечают красными. Понятно, что в день фантастических скидок убытка быть не может, поэтому красные чернила в этот день вообще не используются.

Ночь распродаж- настоящий праздник скидок, когда можно купить великолепные бредовые вещи и при этом очень хорошо сэкономить. Именно поэтому Черная пятница из Америки плавно перекочевала в Европу, а затем и в другие страны, в том числе в Россию.

Ночь распродаж в интернете имеет неоспоримые преимущества – не нужно толкаться в пробках и очередях, все покупки можно делать, сидя дома в любимом кресле, и неторопливо пролистывая страницы каталогов онлайн-магазинов. Выбрав понравившуюся вещь, достаточно сделать заказ, и вскоре вы станете ее счастливым обладателем.

Интернет-магазин Fashion Club в ночь распродаж предлагает своим посетителям купить одежду с отличной скидкой. В нашем каталоге представлены только модели от известных брендов –Energie, Kate, Tom Tailor, Miss Sixty, Arrow и многие другие. Здесь можно одеться всей семьей, выбрать интересные новинки, одежду для школы, сумки и рюкзаки для малышей, а так же теплые женские пуховики со скидкой.

Черная пятница онлайн избавит вас от магазинной сутолоки, не упускайте возможность порадовать себя и близких людей, сделав замечательные покупки с потрясающей скидкой!


Все статьи рубрики:   Новости моды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ночь распродаж — как одеться модно и сэкономить"

Войти, чтобы написать отзыв.