ss x
X

Шуба из ондатры: как выбрать и с чем носить

Для современной женщины шуба – это непросто теплая верхняя одежда, но еще и роскошная вещь, указывающая на высокий социальный статус дамы в обществе.

Сегодня производители меховых изделий предлагают модницам шубы на самый разнообразный вкус, при этом имеют они разную стоимость. Шуба из ондатры принадлежит к меховым изделиям, имеющим среднюю стоимость, такую одежду себе могут позволить многие. Этот недорогой мех обладает множеством положительных свойств.

Ондатровые шубы: преимущества и недостатки

Ондатровая шуба по качеству значительно ниже бобра, соболя и норки, но она не менее красивая, мягкая, теплая и приятная на ощупь. По внешнему виду ондатра немного напоминает норку, обладая таким же выраженным блеском. По словам стилистов, ондатровая шуба является хорошей альтернативой норковым меховым изделиям.

Преимущественно шкурки ондатры имеют каштаново-коричневый окрас, но в зависимости от времени года зверек может менять свой цвет от черного до светло-охристого. Чаще всего верхнюю одежду для женщин изготавливают из крашеных шкурок этого пушного зверька. Благодаря применению современных технологий на рынке меховых изделий представлены шубки в разной цветовой гамме, однако, среди модниц самой востребованной является верхняя одежда серых и голубых оттенков.

Выше на фото шуба из ондатры с благородным голубым оттенком смотрится элегантно и роскошно. В принципе, по словам производителей меховых изделий, шкурки ондатры натурального окраса тоже пользуются большим спросом. Как выбрать изделие из этого меха? При выборе натуральной некрашеной шубы следует учитывать окрас меха. Цвет ворса летней ондатры сероватый, а зимних шкурок слегка рыжеватый. По качеству всегда выше ценятся шкурки зимних зверьков, поскольку они отличаются густым и пушистым мехом, но своим цветом они значительно уступают летним.

Единственный недостаток изделия – его нельзя назвать носким. Если сравнивать с норкой, то мех ондатры по износоустойчивости ниже нее в два раза, при бережном отношении изделие будет сохранять свой привлекательный внешний вид не более трех лет. Это в большой степени обусловлено тем, что шкурки для пошива верхней одежды активно красят, снижая их эксплуатационные свойства.

Мех этого водоплавающего животного наделен высокими теплоизоляционными свойствами, поэтому ондатровые шубки идеально подходят для регионов с суровым и влажным климатом. Из ондатры получаются довольно стильные и элегантные шубки, а учитывая их непродолжительный эксплуатационный срок, они идеально подходят для модниц, которые часто любят обновлять свой гардероб.

С чем носить шубы из щипаной ондатры

Как и другие меха, ондатровые шкурки можно подвергать щипке, правда, тогда они вытрутся гораздо быстрее. Шуба из щипаной ондатры выглядит более легкой, поэтому подходит и для теплой зимы.

Шубы из ондатры – это прекрасный вариант на каждый день как по качеству, так и цене. Кроме того, они хорошо сочетаются практически со всем женским гардеробом. С чем носить шубу из ондатры, должны знать все модницы, в гардеробе которых есть такое меховое изделие. Она станет достойным украшением даже самой привередливой модницы, которая часто не знает, с чем комбинировать верхнюю одежду.

Шубка из щипаной ондатры прекрасно смотрится с модными ботильонами на высоком или среднем каблуке, обувью на танкетке, высокими сапогами. С удлиненными моделями лучше носить сапоги на каблуке.

Ондатровые шубы хорошо сочетаются с другими мехами, поэтому под такую верхнюю одежду можно подобрать красивую меховую шапку, например, из норки. Облачившись в такую красивую шубку, вы будете себя чувствовать тепло, уютно и комфортно.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шуба из ондатры: как выбрать и с чем носить"

Войти, чтобы написать отзыв.