ss x
X

Коричневые шубы из норки и мутона

Коричневый – богатый на оттенки цвет.

В большинстве моделей он подчеркивает натуральность и роскошь меха и считается базовым. Между тем, существует множество не только фасонов, но самих оттенков, коричневого, каждый из которых заслуживают особого внимания.

Коричневые норковые шубы: классические стандарты

В мире моды есть классические стандарты, и один из них — коричневая норковая шуба. Различают два вида норки: европейскую и американскую, оба вида существуют как в природе, так и успешно выращиваются искусственно.

Американская имеет боле темный, насыщенный, практически, черный оттенок, а вот европейская обладает тем самым роскошным коричневым цветом во всем богатстве его оттенков. При этом оба вида ценятся одинаково высоко.

Лучшие модели в этой категории поставляют Греция и Италия – и качество меха и пошива считается эталонным. Фасон, как привило, призван продемонстрировать красоту и роскошь меха, поэтому модельеры используют простые силуэтные решения. Исключение делается для стриженого и щипаного меха, которые используют для более сложных, а иногда и авангардных моделей.

Норковые шубы коричневого цвета от хорошего производителя, даже при регулярном ношении служат не менее 20-ти лет. Именно коричневый мех обладает особой износоустойчивостью, сохраняя блеск, плотность и красоту фактуры. В этом ему значительно уступают меха серого и белого цвета – норки таких цветов выведены искусственно и, несмотря на роскошный вид, обладают более хрупкой структурой меха.

Покупка, а главное выбор шубы из коричневой норки – серьезное мероприятие. Мало определиться с фасоном, необходимо удостоверится в качестве меха. Уважающий себя и своих покупательниц производитель всегда делает «отлетной» подклад, не пришитый к подолу, это позволяет определить качество шкурок и швов, мягкость и однородность мздры. Изнанка зачастую говорит о меховом изделии больше, чем его «лицо». Кроме того, коричневый цвет и все его оттенки – натуральные, а том, что мех крашеный можно узнать только тщательно изучив его изнанку.

Современные технологии выделки шкурок позволяют сделать прочными и при этом невесомыми – качественная шуба обязательно должна быть легкой – взвесьте её на руке, и вы поймете, насколько комфортна она будет. Поэтому торопиться с покупкой не стоит, а прежде всего, нужно тщательно изучить все предложения.

Как любую дорогую вещь, этот мех часто подделывают, особенно в стриженом или выщипанном варианте выделки, эффекта сходства можно добиться при лазерной выделке – в этом случае используют мех бобра и даже кролика. Поэтому выбор настоящих моделей – сродни покупке драгоценностей – делать его надо в представительствах и бутиках производителя с хорошей репутацией.

Взгляните на фото, норковая коричневая шуба — идеальное решение для роскошного образа:

Оттенки норковых шуб: от темно-коричневого до светло-коричневого

Натуральный коричневый оттенок на рынке мировой пушнины получил называние Brown, он обладает наиболее насыщенным цветом глубоким цветом и пользуется особой популярностью. Темно- коричневая шуба, сшитая из такого меха, обладает особой износоустойчивостью, мех, буквально сохраняется в первозданном виде, подвергаясь минимальной выделке, и не окрашивается.

Пушистый, нежный, мягкий на ощупь, он прекрасно смотрится в любых фасонах, но наиболее роскошно в расклешенных. Ведущие позиции на рынке норковых шуб коричневого цвета пушнины Brown сохраняют не только благодаря своим качествам, но и демократичной цене – это один из самых недорогих (конечно, относительно) видов меха.

Еще один роскошный темный оттенок носит название Mahogany (Макагон), такой оттенок получают путем скрещивания черной и коричневой норки. Отличительная черта Макагона – темная полоса по хребту шкурки, которая добавляет сложности и оригинальности в рисунок готового изделия.

Их стоимость, кстати, чуть выше шуб стандартного оттенка Brown, но сам мех благодаря плотной мягкой подпуши смотрится великолепно. Макагон также используют для пошива объемных моделей, способных продемонстрировать всю роскошь меха.

Светло- коричневые шубы представлены роскошными янтарными оттенками, среди которых один самых интересных- Gold. Золотистого оттенка меха добиваются путем высветления основного тона, так мех приобретает глубокий и насыщенный, буквально золотой цвет. Современные технологии позволяют при таком «осветлении» сохранить пушистую и нежную структуру меха, но стоит помнить, что осветленные меха плохо переносят яркий солнечный цвет и он менее практичен, чем темный.

Несмотря на это, Золотая норка бьет все рекорды популярности у модниц и считается одним из элитных видов меха, о чем, собственно и свидетельствует её цена. Есть несколько оттенков меха Gold, от платинового до медного – окончательный тон зависит того, насколько темным был «исходный» мех.

Еще один светлый и очень элегантный оттенок – Орех. Мех в этом случае так же высветляется до нежно кремового или орехового тона, в вдоль шкурки остается чуть более темная полоса. Такой рисунок усложняет силуэт, а в силу неконтрастности, наиболее стильно смотрится в шубках, «собранных» поперек. Что стоит ждать от Ореха? Любое химическое воздействие, к сожалению, вредит меху, буквально изменяя его структуру, он становится немного жестче, чем неокрашенный, и теряет износоустойчивость. Его, как правило, используют для создания остро модных моделей, например, шуб фасона «платье», накидок, манто или меховых курток. В любом варианте он смотрится неизменно изыскано.

Посмотрите, как изысканны тона этих норковых шуб коричневого цвета на фото:

Коричневые шубы с капюшоном: норковые и из мутона (с фото)

Цвет позволяет продемонстрировать не только красоту меха, но и отличные силуэтные решения. Неизменной классикой считаются расклешенные к подолу фасоны «трапеция» или «манто» с хорошей посадкой по плечам.

В этом случае именно подол буквально «играет» всеми оттенками этого роскошного цвета. Традиционно такие модели не дополняют капюшонами или широкими рукавами, чтобы избежать перегруженности силуэта. Воротник-шалька, стойка и деликатного объема рукава выступают как самые удачные дополнения.

Но, к сожалению, такие модели довольно плохо адаптируются к условиям города – бывает просто жаль использовать их на каждый день в общественном транспорте или собственной машине. Как бы ни был прочен мех, при активной носке, он все же истирается.

К тому же роскошное меховое манто, например, в метро, считается просто неуместным. Но есть отличное альтернативное решение — мутоновые шубы коричневые, которые во многом имитируют стриженую норку.

Наиболее интересны укороченные варианты модных и авангардных фасонов, например, коричневая шуба из мутона с капюшоном и расклешенными рукавами. Такие модели сегодня успешно конкурируют самой популярной зимней городской одеждой – пуховиками.

К тому же капюшон делает необязательными головные уборы, которые многие недолюбливают. Такие модели отлично вписываются в любые городские образы, добавляя в них роскоши и стиля.

Обратите внимание на фото, как коричневая норковая шуба с капюшоном отлично раскрывает дизайнерскую идею и красоту меха:

Что носить под коричневую шубу: сумки и шапки

Коричневые шубы прекрасно адаптируются к модной цветовой гамме зимнего гардероба. Но при этом требуют тщательного подбора аксессуаров. Какая шапка подойдет к коричневой шубе? Ни в коем случае — из того же меха что и сама модель. С гладко стрижеными моделями будут отлично смотреться пушистые объемные шапочки из контрастного по цвету меха. А роскошную модель из нестриженного меха отлично дополнит шляпка, фетровый берет или миниатюрная вязаная шапочка нейтрального дизайна.

Такой же принцип подбора справедлив и к сумкам. Под коричневую шубу не стоит подбирать коричневый или черный аксессуар. Выбор цвета зависит от оттенка самого меха. К темным прекрасно подойдут сумки фиолетового, насыщенного серого или темно-зеленого цвета, а светлые модели лучше всего оттенят аксессуары светлых тонов.

Подберите красивую «рифмованную» пару оттенков, ни в коем случае не повторяя сам цвет модели. Но важно учесть и фасон – такую сумку стоит носить только за ручки, а не на плече, любой, даже самый стойкий мех вытирается от таких контактов.

Посмотрите, как на этих фото к шубам коричневого цвета эффектно подобраны аксессуары:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Коричневые шубы из норки и мутона"

Войти, чтобы написать отзыв.