ss x
X

Женские толстовки и их фото

В стилистике современного casual есть по-настоящему уникальные модели.

Женские толстовки… большинство модниц относится к ним с легким опасением, считая их стиль слишком повседневным, и даже подростковым. Однако, в сегодняшних тенденциях этим моделям отведено особое место.

Почему толстовка так называется?

Задаваясь вопросом, почему именно так называется толстовка, не спешите искать ответ в модных трендовых выражениях, а тем более, в определениях комплекции фигуры. Своим названием модель обязана, ни больше, ни меньше как непревзойденному русскому классику и графу Льву Николаевичу Толстому.

Более века назад, вопреки всем стандартам довольно строгой моды, он ввел в обиход длинную и свободную блузу, которую носил на выпуск. Шились его модели из плотной и очень теплой ткани, а благодаря поклонникам его таланта, толстовки стали популярным неформальным видом сначала мужской, а затем и женской одежды.

Толстовка – это теплая и комфортная кофта

За целый век своего существования модель претерпела немало изменений, но комфорт и откровенная неформальность стиля остались её главными достоинствами. Сегодня толстовка это – теплая и комфортная кофта с капюшоном и длинными рукавами, обязательно снабженная застежкой-«молнией».

Шьют из практичного флиса, плотно сбитого хлопка, а также шерсти, а в самых смелых вариантах – из тонкой вискозы с добавлением шелка.

Идея фасона оказалась настолько удачной, что эти модели по праву считаются сегодня самыми актуальными, а иногда и обязательными для создания стильных городских образов. И, конечно же, они не заменимы в образах в стиле «спорт-шик» и практичных нарядах для путешествий.

Чем худи отличается от женской толстовки?

Конкуренцию в модных трендах им составляет сразу несколько моделей. Иногда совсем непросто понять чем худи отличается от толстовки? Модные худи – современный и очень удачный аналог, характерной особенностью фасона которого является отсутствие застежки. Надевать и снимать худи, несмотря на наличие капюшона, придется только через голову.

Кроме того, обязательным элементом модели является наличие кармана-«кенгуру», который не всегда лестно подчеркивает достоинства женской фигуры. Это откровенно тинейджерский тренд с оттенком унисекс – считают дизайнеры, говоря о худи, и им сложно отказать в правоте.

Чем отличается свитшот от женской толстовки?

Еще одна модная загадка: чем отличается свитшот от толстовки. Это два совершенно разных по стилистике видов топа, каждый из которых имеет право на место в модном гардеробе. Стильный свитшот – это модная производная топов в стиле casual, обладающая характерными особенностями фасона.

Основные: отсутствие капюшона и застежки, простой и удобный силуэт этих моделей отлично вписывается в образы в спортивном и повседневном стилях, а в более утонченных вариантах – даже в деловой. Но ничего общего модель, повторяющая своим фасоном классический пуловер или свитер, с настоящей стильной тостовкой не имеет.

Как выбрать женскую толстовку

Эти модели стали обязательным атрибутом неформального городского стиля. И даже если вы не являетесь ярой поклонницей такой манеры одеваться, ради того чтобы попасть в тренды, стоит подобрать хотя бы одну эффектную модель.

Как выбрать толстовку? Сегодняшняя демократичная мода не диктует строгих правил, и ваша модель может быть выдержана как в практичном спортивном стиле, так и в новых направлениях образов глэм-шик. Основное правило при выборе — подчеркнуть демонстративную комфортность образа и, конечно, достоинства собственной фигуры.

Укороченные модели толстовок

В тренде сегодня классика: объемные модели до линии бедер, безусловно, украсят очень стройную и по-мальчишески стройную фигуру, н красивые женственные формы можно подчеркнуть и иначе. В первую очередь, с помощью укороченных до линии талии моделей.

Да, они вновь вернулись в моду с той лишь только разницей, что едва приоткрывают талию, создавая красивый и изящный контур, обрисовывающий формы. Короткие модели и облегающий силуэт – таков вердикт дизайнеров на несколько ближайших сезонов.

Модные оттенки женских толстовок

В этом тренде отлично смотрятся модели пастельной гаммы в оттенках модного спектра. Нежные тона мяты, лаванды и розы великолепно сочетаются с простотой силуэта.

Такие как на фото толстовки станут украшением любого модного гардероба:

Такие модели как нельзя удачнее позволяют собрать образ в модном и непринужденном стиле. Что такое толстовка – это возможность собрать модные миксы, комфортно собрав в одном наряде вещи самых разных стилей. Единственное модное правило — не увлекаться откровенно повседневными, а тем более спортивными вещами.

Броские модели с ярким принтом или выразительно отделкой стразами или напылением отлично сочетаются самыми изящными моделями туфель и даже босоножек.

Толстовки с джинсами и топами

Если вы комплектуете её с джинсами – следите за силуэтными линиями. Длинные до бедер модели отлично сочетаются с джинсами-скинни и даже легинсами. А вот короткие, едва прикрывающие талию, отлично дополнят комплект с широкими джинсами в мужском стиле или модного фасона «клеш».

Эффектно усложнить образ с такими моделями позволят простые, но благородные топы. Отложите в сторону любимую майку без рукавов, топ на тоненьких бретельках или изящная футболка с принтом станут лучшим дополнением к таким моделям.

Но если вы собираете откровенно практичный образ, например, для поездки за город, отдайте предпочтение, самым изящным в вашей коллекции кроссовкам, мокасинам или слиперам.

Толстовки с платьями, футболками и свитерами

Эти модели давно вышли за условные границы практичного повседневного стиля. Эффектную модель, можно смело комплектовать в качестве жакета с коротким коктейльным платьем, а в сочетании с футболками или модными свитерами такие модели смотрятся особенно эффектно.

Решить повседневный образ в комфортном и, вместе с тем, стильном варианте, позволят модели из качественного трикотажа. Хлопок – летом, натуральная шерсть – зимой. В любом случае, не стоит пренебрегать возможностью превратить собственный имидж в самый актуальный.


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женские толстовки и их фото"

Войти, чтобы написать отзыв.