ss x
X

Современные платья в украинском стиле

Новые модные идеи сегодня – буквально, на вес золота.

Одна из них – современная версия этнических нарядов в этом сезоне захватила умы лучших европейских модельеров. Платья в украинском стиле стали источником вдохновения для создания нового направления в модной индустрии.

Взяв за основу колорит, яркость и самобытность таких моделей, сегодняшние гуру моды создают настоящие шедевры. В них отлично и невероятно точно сочетаются неординарность исторических оригиналов и современный взгляд на модный образ.

Вышитые платья в украинском стиле

Это выбор тех, кто ценит нестандартные решения. Исторические стили требуют особого умения их не только носить, но и элегантно выводить их «в свет». Сегодняшние дизайнеры взяли из традиционного исторического украинского костюма не целостный образ, а только самые выразительные элементы, но использовали их с отменным вкусом.

Контрастность, чистое сочетание ярких цветов, точные акценты и демонстративная женственность – такие черты современного украинском стиле невозможно обойти своим вниманием. Не знающая аналогов в истории моды отделка таких моделей стала одним из основных аргументов. Ручная искусная работа – один из основных и изысканных приемов, обязательных для подлинных моделей в этом стиле.

Цветочные мотивы в самых изысканных техниках – от глади и филигранного «крестика» до вышивки бисером, в сегодняшней моде – настоящие хиты. Мотивами для отделки служат классические маки, васильки и ромашки… наивные и нежные полевые цветы, традиционно вышитые на платья в украинском стиле. Именно они сегодня украшают самые смелые и авангардные модели в этно-стиле. Такая отделка украшает сегодня не только модели в стиле «фолк», но и повседневные и даже вечерние наряды.

Единственное «но», по версии модных дизайнеров, такие модели – это обязательная стилизация, а не буквальное воспроизведение исторических мотивов и атрибутов наряда.

Вечерние платья в украинском стиле

Одно из самых интересных и стильных решений – платья для особых случаев в модной версии традиционного национального наряда. Первое, что стоит учесть, при личном выборе — это фасон, который придает фигуре женственности и сексуальности.

Широкий контрастного цвета или корсетного кроя пояс четко очерчивает не только линию талии, но и зону декольте. Он придает образу ту самую колоритную «сочность», которую ищут для создания нарядных образов.

Вечерние платья в украинском стиле – это отличный способ стать звездой любого неформального мероприятия. Стиль только входит в моду и считается эксклюзивным, а это значит, что вероятность встретить даму в таком же наряде практически равна нулю.

Важно помнить только то, современный фолк – это тонкая у умелая стилизация, а не буквальное повторение исторического костюма.

Прежде всего – это правильный микс женственного фасона, цвета и отделки. Чистые тона белого и красного цвета, искусная вышивка или модные объемные цветы из ткани, ставящие точные стилистические акценты – идеальные приемы для создания абсолютно уникального наряда. Не забудьте об очень важной детали таких нарядов – изысканной отделке кружевом. В национальных традициях оно чтится как одно из самых ценных и действительно роскошно-утонченных способов украшения платья.

Именно в таких сочетаниях: простой фасон, контрастные сочетания цветов и активная стильная вышивка, великолепное кружево ручной работы смотрится непостижимо стильно.

Именно так как на этих фото платьев в украинском стиле:

Выпускное платье в украинском стиле

Смело и неповторимо выглядят выпускные платья в украинском стиле. Это как раз тот случай, когда стоит, не только нарядно, но и стильно выделиться на общем фоне. Длина «макси» или «миди», свободный, легкий фасон и выразительная отделка великолепно оттенят юность и свежесть, а так же продемонстрируют умение разбираться в моде.

Чем его дополнить? Правило о том, что стиль делают детали, еще никто не отменял. Сразу откажитесь от буквальных цветовых сочетаний — туфли или босоножки белого или красного цвета испортят всё впечатление.

Примерьте с таким нарядом откровенно гламурные варианты золотого или серебряного цвета. Ради чистоты образа придется отказаться и от деликатных ювелирных украшений – они просто «потеряются» на ярком фоне наряда. А вот нитка (и не одна!) коралловых бус и эффектное серебро – серьги или браслеты — только подчеркнут чистоту образа.

Важное дополнение – украшение для волос, позаимствованное из того же национального наряда и покорившее парижские подиумы. Остро модный ободок для волос, украшенный объемными цветами из текстиля станет идеальной точкой в завершение стильного наряда.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Модный стиль » Стили одежды »



Комментарии к записи Современные платья в украинском стиле

Посмотреть последние комментарии
  1. хочу купить платье.)

  2. Очень красивые!

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Современные платья в украинском стиле"

Войти, чтобы написать отзыв.