ss x
X

Виды дресс-кода Black tiе: creative, invited и optional

Знание основных разновидностей дресс-кода Black tiе позволит соблюсти все правила приличия и подобрать вечернюю одежду согласно уровню мероприятия.

В зависимости от того, какое слово указано в приглашении на светский раут — Optional, Invited, Creative – вы сможете выбрать нужный наряд, не выходя за рамки оговоренного дресс-кода и в то же время подчеркнув свою индивидуальность.

Часто организаторы вечера не хотят навязывать жесткие требования, однако предлагают гостям одеться по правилам дресс-кода Black tie.

Слова, указанные в приглашении после dress code Black tie — Optional, Invited, Creative, — обозначают уровень мероприятий, которые на одну ступеньку ниже мероприятий с кодом Black tie, но тоже весьма торжественные, например корпоративный праздник, званый ужин.

Дресс-код Black tie invited

Дресс-код Black tie invited — это вид дресс-кода Black tie, означающий, что на мероприятиях приветствуется смокинг. Так как в приглашении уже указано Black tie, то надлежит явиться в вечернем наряде.

Маленькое черное платье, оттененное яркой шалью и сексуальными туфлями, подойдет идеально. Забудьте про бриллианты и жемчуг и наденьте самые авангардные дизайнерские украшения.

Дресс-код Black tie optional

Дресс-код Black tie optional означает, что на мероприятиях смокинг не обязателен, поэтому у женщины появляется возможность использовать фантазию. Этот дресс-код имеет два толкования.

Первое: длинное вечернее платье можно заменить нарядным ансамблем из отдельных предметов одежды. Второе: допустимы коктейльное или черное платье и свободный нарядный жакетик. Добавьте шикарные аксессуары в черно-белой гамме с вкраплением золота либо украшенные пайетками или блестками.

Дресс-код Black tie creative

Дресс-код Black tie creative предполагает творческий подход к выбору вечернего наряда. Самый креативный официальный дресс-код, но и самый каверзный. Он как будто допускает свободу, однако строго в соответствии с мероприятием. Эти три слова еще больше сбивают с толку приглашенных. Самое простое решение — позвонить хозяевам приема и спросить совета у них.

Если по каким-то причинам это невозможно, лучше всего сделать одно из двух: надеть коктейльное платье или маленькое черное платье либо создать некое смешение стилей, сочетая откровенно формальную вещь с чем-то более «дневным», например: кожаную юбку с украшенной бисером кофтой; свободные шелковые брюки с кашемировой безрукавкой; брюки из мужской ткани с шелковой рубашкой и туфлями на высоком каблуке.

Дополните свой в меру консервативный наряд вечерней обувью и изысканными ювелирными украшениями. От вас ждут умения удивлять модными новинками.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Официальный стиль »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Виды дресс-кода Black tiе: creative, invited и optional"

Войти, чтобы написать отзыв.