ss x
X

Строгие женские блузки в деловом стиле

Строгая блузка – неотъемлемый атрибут гардероба деловой женщины наряду с юбкой-карандашом и брюками со стрелками.

При составлении модных сетов важно учитывать еще и цвет изделий.

Некоторые дамы вечером и в выходные дни стараются использовать уличный или спортивный стиль – уж очень надоедают на работе официальные наряды.

Но многие женщины не прочь обыграть деловой стиль в повседневных и даже романтических аутфитах.

Белые деловые блузки разных фасонов

Белые деловые блузки составляют основу гардероба бизнес-леди – они универсальны, строги и нарядны одновременно. Есть два основных типа блузки в деловом стиле – прямая и приталенная. Прямые блузы обладают ровным нижним краем и предназначены для того, чтобы заправлять их в брюки или юбку.

Рубашка приталенного фасона, сшитая строго по фигуре, в заправленном виде смотрится несуразно, особенно если брюки не доходят до естественной линии талии. Заправляя рубашку, всегда надевайте к брюкам ремень или маскируйте линию соприкосновения широким поясом.

Приталенные рубашки носят навыпуск, их нижний край делают волнистым – по бокам чуть короче, сзади и спереди – длиннее. Еще одна деталь, которая говорит о том, что блузу не стоит заправлять, — разрезы в боковых швах.

Предпочитают такие рубашки полные девушки, которые носят брюки с поясом-резинкой. Не менее удачными являются такие рубашки в случае, если юбка слишком облегающая и сшита из тонкой ткани. Надевая подобную блузу под пиджак, учитывайте длину обоих изделий – блуза должна быть короче пиджака.

Деловые блузки на фото не очень похожи на классические рубашки, но такие фасоны тоже уместны в офисе:

В первую очередь это модели с воротником аскот, который можно завязать на бант или как галстук.

Поверх такой рубашки вполне можно надеть пиджак, блейзер, жилет или офисный сарафан. Также популярны деловые женские блузки с жабо – если вы планируете надевать поверх блузы жакет, жабо должно быть компактным и совпадать по форме с вырезом жакета.

Деловые блузки для жаркой погоды

Летом в офисе можно не надевать пиджак, поэтому фасоны деловых блузок становятся более разнообразными и смелыми. В первую очередь это модели с баской – с помощью такой детали можно скорректировать пропорции фигуры.

Если у вас узкие бедра, пышная баска исправит ситуацию. Также баска из мягкой ткани поможет скрыть выступающий животик или неаккуратные бедра. Стильные деловые блузки с баской смотрятся нарядно и элегантно, поэтому женщины в такой одежде выглядят более привлекательно.

Для жаркой погоды подойдут блузы с коротким рукавом. Классическая рубашка с рукавами длиной до середины плеча и скромными отворотами идеально подойдет к любым брюкам или юбке. Если у вас узкие плечи, присмотритесь к блузам с рукавами-фонариками.

В моде сейчас очень пышные рукава, поэтому не ограничивайте себя в выборе фасона, главное, чтобы блуза была светлой и однотонной.

Популярны летом в офисах блузы-жакеты, они составляют прекрасные комплекты с классическими шортами со стрелками, а шьют их из тонкого хлопка или даже льна. Такие блузоны могут вовсе не иметь рукавов, но благодаря лаконичному крою, лацканам и карманам с клапанами смотрятся очень по-деловому.

Дополняют такие блузоны шейными платками или кулонами на тонких цепочках.

Шифоновые блузки для деловых женщин

Многие бизнес-леди даже на свидания предпочитают одеваться в деловом стиле. Блузка из шифона подойдет для деловой женщины отлично – на фото вы видите варианты строгих по фасону, но романтичных и нежных блуз:

Подберите приталенную модель с классическим рубашечным воротником, планкой пуговиц и манжетами, при этом она может быть сшита из нежно-розового или бледно-сиреневого шифона. Для романтической встречи подойдет топ с воротником «питер пен» и рукавами на широких манжетах.

Свободный фасон такой блузы позволит заправить ее в соблазнительную юбку-карандаш с завышенной линией талии.

Не только шифоновые блузы подойдут для свидания – деловые женские блузки, представленные на фото, сшиты из атласа и шелка, при этом выглядят нарядно и эффектно:

Вечером будут уместны глубокие оттенки изумрудного, бордового, фиолетового, лилового.Можно подобрать изделие с вырезом «лодочка», украсив образ кулоном на длинной цепочке. Очень легко преобразить скромную блузу с округлым вырезом и застежкой на затылке. Наденьте вместо колье накладной воротничок, декорированный стразами или вышивкой. Ваш наряд будет сдержанным, при этом изысканным и запоминающимся.

Идеальным выбором для вечернего мероприятия станут черные женские блузки в деловом стиле – чаще всего это изделия рубашечного кроя из полупрозрачных материалов. Нередко вечерние блузы украшают кружевными вставками, вышивкой в тон основной ткани, пуговицами под жемчуг.

Сочетать такие блузы можно с черным низом, золотистой юбкой-карандашом или белыми брюками из матовой плотной ткани.

Популярные деловые блузки в моде 2024 года

Самые популярные деловые блузки в моде 2024 года – это рубашки голубого цвета в мелкую белую полоску, причем фасон может быть самым оригинальным. В моде асимметричные рубашки с запахом и бантом на талии, рубашки с открытыми плечами или высоким разрезом на спине, с кружевными вставками. А вот цветная вышивка на такого плана блузах уже не актуальна – вышивка должна быть в тон основной ткани.

Белые блузки для деловых женщин на фото – это изящные вариации с флористической вышивкой, с воротником-шалью, необычными драпировками:

Подиумы диктуют моду на рукава с бантами, застежки в плечевых швах, воротники типа «гольф».

Все еще в тренде стиль оверсайз. Блузки делового стиля, которые вы видите на фото, отличаются непропорционально крупными деталями: манжетами, воротниками, нагрудными карманами:

Удлиненные блузы-рубашки тоже актуальны – их носят навыпуск, иногда дополняют тонким ремешком. Сейчас модно носить блузы, заправляя их только спереди или только одной полочкой. Для этой цели подойдут модели с удлиненной спинкой. Обычную мужскую рубашку можно завязать краями полочек на талии, тем самым превратив ее в женственный и стильный элемент гардероба.

Можно носить классические офисные блузки поверх трикотажных маек, комбинируя такой тандем с джинсами и слипонами или спортивными сандалиями.

Деловой стиль уместен не только в офисе, но и на улицах, в ресторанах и даже на ковровых дорожках. Понаблюдайте за тем, как одеваются звезды, и вы почерпнете множество интересных идей использования офисных блузок в рамках самых разных стилей.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Официальный стиль »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Строгие женские блузки в деловом стиле"

Войти, чтобы написать отзыв.