ss x
X

Стиль одежды на работе в пятницу

Итак, рабочая неделя подходит к концу, и перед деловой женщиной встает очередная дилемма.

Что одеть на работу в пятницу, чтобы соблюсти строгий дресс-код, но в то же время не выглядеть слишком уныло, ведь впереди выходные! Стиль одежды на работе в преддверии уикенда обычно менее строг, нежели в другие дни рабочей недели. Пятничный гардероб для работы в офисе позволяет некоторые послабления и даже разрешает маленькие вольности.

Выбирая, что одеть в пятницу, помните, что ваша задача — сохранить уважение со стороны партнеров, служащих, клиентов фирмы. Однако можно проявить свободу самовыражения и вкус, поэтому не стоит экономить на качестве.

Впечатления от пятничной одежды на работу в офис должны остаться неформальными, доверительными, однако элегантность в наряде все же необходима.

Рабочая пятница — не повод одеваться неряшливо, а шанс подчеркнуть свою индивидуальность и вкус. Дресс-код требует аккуратного подхода к внешнему виду, грамотного сочетания цветов и фактур, стильных аксессуаров, чувства уверенности.

Пятница — настоящий праздник для стильных людей, дающий свободу самовыражения. Самое сложное — определить границы допустимых вольностей в одежде.

Как видно на фото, одежда на работу в пятницу може быть чуточку спортивной, многослойной, но обязательно качественной и опрятной:

Одежда на работу в офис для женщин (с фото)

Костюм. Брючный или традиционный деловой костюм более свободного покроя: пиджак с запахом на поясе или без лацканов, с застежкой на молнии. Предпочтительна одежда из джерси, тонкой смесовой шерсти, кашемира, поплина, льна, габардина. Летом уместны неброские набивные рисунки на платье, но их надо оттенить однотонным пиджаком.

Простое решение — сделать традиционный костюм повседневным, заменив пиджак на трикотажную двойку. От выбранных аксессуаров (жемчуг на шее, лаконичные клипсы из золота, серебра или колье из полудрагоценных цветных камней) будет зависеть, насколько этот пятничный ансамбль окажется ближе к повседневному или классическому деловому образу.

Блузка. Ее можно заменить простой белой хлопчатобумажной майкой или атласной майкой с круглым вырезом. В одежде на работу для женщин в пятницу уместна простая мужского кроя рубашка. К примеру, из ткани «Оксфорд» и без пиджака (если на этот день не назначены деловые переговоры), дополненная шелковым платком.

Трикотаж. Вместо блузки возможны тонкие водолазки, вязаные пуловеры с круглой или треугольной горловиной. Выбирайте спокойные и богатые оттенки.

Украшения. Основное правило, как и для всей бизнес-недели, — «чем меньше, тем лучше». Если выбрано одно выразительное украшение из драгоценных металлов, откажитесь от всех остальных.

Аксессуары. Классические аксессуары помогут придать внешнему виду профессиональное впечатление: туфли-лоферы нейтрального цвета, мягкая, сочетающаяся с ними сумка, качественный ремень с оригинальной пряжкой и шелковый платок.

Гардероб для работы в офисе в пятницу

1. Если хотите вечно быть на задворках и выглядеть как рабочая пчелка, незаметная одежда — то, что вам нужно. Если же ваша цель — делать карьеру, тогда одежда в стиле casual — это вопрос первой необходимости. Она должна не раздражать шефа и не вызывать зависти коллег.

2. Никогда не тратьте большие деньги на одежду, которая вам не нравится, но считается модной, а также на ту, которая требует постоянного ухода.

3. Если ваша любимая одежда — джинсы, майки, пуловеры, водолазки и свитера, то есть опасность выглядеть в них довольно расхлябанно. Чтобы этого избежать, надевайте такие вещи с качественными и дорогими аксессуарами. Они придадут облику больше внушительности, при этом не пострадает ваш комфорт.

4. Брюки — очень важная составляющая женского гардероба. Выглядеть в них стильно можно, если только они идеально сидят.

5. Выберите два-три основных цвета и формируйте вокруг них свой гардероб.

6. Не носите зимой льняные вещи и никогда не ходите в офис в прозрачной одежде.

7. Не надевайте широкий пиджак с широкими брюками или юбкой. Остерегайтесь смешения ярко выраженных стилей, которые не подходят друг другу.

8. Пятница, состоящая из нескольких неформальных встреч, ланча, дел и визитов — тот самый момент, когда мягкие полуофициальные вещи из дорогого трикотажа создадут комфорт без ущерба элегантности и мобилизованности.

9. В пятницу на территории клиента, у которого нет дресс-кода «рабочая пятница», необходимо появляться в деловом костюме.

Всегда одевайтесь стильно и пользуйтесь макияжем.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Официальный стиль »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стиль одежды на работе в пятницу"

Войти, чтобы написать отзыв.