ss x
X

Как выбрать женский плащ — свежие идеи

Каждый сезон модные подиумы предлагают нам свежие идеи.

Среди множества моделей, завораживающих своими фасонами и расцветками, найти «свою» оказывается совсем непросто. Как выбрать плащ? Есть несколько важных, но простых правил, которые стоит принять во внимание, отправляясь на поиски лучшей модели.

Сегодняшние тренды удивительно многогранны, в моде и классика, и откровенный авангард, и очень женственные модели в стиле ретро. Дизайнеры не ставят жестких рамок выбора, предлагая проявить собственную индивидуальность и вкус, а при выборе учитывать, прежде всего, тип фигуры и образ жизни.

Как подобрать женский плащ по фигуре

В первую очередь, стоит обратить внимание на возможности фасона и собственной фигуры. Как подобрать плащ по фигуре? Невысоким хрупким девушкам категорически противопоказаны длинные модели, с активной линией плеча и крупными воротниками.

Они буквально «поглощают» фигуру, скрывая все её достоинства. Если ваш рост ниже 170 см, стоит поискать плащ длиной до колена или выше, без крупных конструктивных деталей, в виде объемных воротников и карманов, но обязательно с поясом, подчеркивающим талию. Очень стильно на фигурах такого типа смотрятся модели в стиле new look, придающие ей силуэт «песочные часы», а так же модели в стиле раннего ретро — фасона «трапеция» или «кокон» с укороченными рукавами «три четверти».

Но эти же фасоны категорически противопоказаны обладательницам высоких, а тем более полных фигур.

В этом случае идеально будут смотреться длинные — до щиколотки — полуприталенные модели с расклешенным подолом.

Дополнительно эффекта силуэту и стройности фигуре придадут широкие, свободного кроя рукава самых фантазийных фасонов, таких, например, как «летучая мышь».

Правильно подобранный фасон способен преподнести вашу фигуру в лучшем свете. Модные объемные воротники и капюшоны привлекают внимание к зоне декольте, а приталенные, или скроенные «под пояс» — к линии талии.

Великолепно смотрятся на фигурах любого типа только входящие в тренды модели с пелериной. Мягкий и очень женственный акцент на плечи и декольте выделяет талию. Её можно подчеркнуть как поясом, так и полуприталенным и слегка расклешенным к подолу силуэтом. Фасон таких моделей идеально формирует женственный и очень сексуальный силуэт.

Модные укороченных до бедер модели универсально подходят обладательницам любого типа фигур. Важно лишь расставить нужные акценты.

Такие плащи отлично компонуются с любыми комплектами одежды: с брюками–дудочками и юбками-карандашами, так же как и с джинсами самых разных фасонов. Единственно с чем не стоит их сочетать – широкие брюки-клеш и юбки длиной «макси».

Какой выбрать плащ для офисного и повседневного стиля

Важнейший критерий выбора – стиль модели, он должен не только совпадать с вашей манерой одеваться, но и с образом жизни. Учтите, что сегодня модно смешивать в одном наряде вещи самой разной стилистики, и плащ — отличная возможность воплотить эту идею в собственном имидже.

Как классическому офисному, так повседневному стилям можно придать новых модных красок с помощью модели очень актуального фасона «накидка».

Широкие, свободные, длиной до колена плащи с мягкой линией плеча фасона «реглан» могут быть как вовсе без рукавов, так и с широкими рукавами длиной «три четверти».

Они отлично смотрятся с облегающей одеждой, как платьями, так и джинсами и отлично ладят с аксессуарами большинства модных стилей. Не забудьте дополнить такую модель длинными перчатками – и у вас получится безупречно трендовый и универсальный образ.

Какой плащ выбрать, если в вашем гардеробе значимое место занимают женственные платья, юбки и блузки? Смело подбирайте на межсезонье тренчкот классического фасона. Его чуть брутальная и «военная» стилистика отлично подчеркнет женственность и сексуальность вашего образа.

Точный ответ на вопрос как выбрать женский плащ, дает ваша манера одеваться. Даже самая авангардная и ультрамодная модель останется висеть в шкафу, если она не будет соответствовать вашему образу жизни. Практично и чуть-чуть более смело, чем базовый гардероб стоит подбирать модель плаща.

Важный пункт – материалы. Самым популярным и очень практичным остается мерсеризованный хлопок. Он обладает отличными водо- и ветронепроницаемыми свойствами, и при этом позволят очень стильно подчеркнуть фасон любой модели.

Классика жанра для женского плаща – тонкая, хорошо выделанная кожа, в трендах последних сезонов особенно актуальна – цветная. Такие модели отлично комбинируются с образами любых стилей. Обратите внимание на новые версии, решенные в нетрадиционных для кожи цветах. Бордо, вишня, беж и все оттенки серого – именно так видят сегодня дизайнеры новое решение кожаных моделей.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Осенняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать женский плащ — свежие идеи"

Войти, чтобы написать отзыв.