ss x
X

Как носить женские джинсы в 2024 году

В мире моды их считают настоящим феноменом. Из сезона в сезон, меняя лишь силуэты, цвета и декор, джинсы неизменно задают тон новым коллекциям и не уступают первенства в популярности.

Они универсальны и практичны, и сами по себе являются символом актуальной моды. Единственный вопрос, который они неизбежно вызывают – как носить модные джинсы 2019?

Вопрос совсем не праздный, поскольку одна и та же модель может задать ультрамодный индивидуальный и яркий образ, а может и превратить его в обыденный и скучный. Не менее важен идеальный подбор по фигуре – модели из денима требуют кристальной честности по отношению к собственным формам и стильного комбинирования, которое позволит не только безупречно попасть в модный тренд, но и выглядеть идеально.

Как правильно носить стильные джинсы

Создать множество безупречных образов в самых разных стилях можно с моделью любого фасона, которая идеально «сидит» по фигуре. Для этого нужно следовать главному правилу сегодняшней моды – игре в контрасты.

Например, такой безусловный хит как зауженные джинсы, носить надо непременно с объемными, сложными топами.

Туники, длинные свитера, кардиганы со сложным кроем и летящим силуэтом подчеркнут стройность фигуры и придадут ей легкости.

Такие модели требуют изящной, выразительной обуви с каблуком или без – выбор зависит только от личных предпочтений и пропорций фигуры. Великолепный и универсальный вариант для осенне-зимнего сезона – «жокейские» сапоги с высоким и достаточно широким голенищем.

Летом и весной зауженные модели идеально выглядят с модными остроносыми туфлями-лодочками на шпильке или балетками — в более повседневном и практичном варианте. Идея подбора обуви к таким моделям проста – она должна подчеркивать изящество образа в целом.

Тот же принцип выбора обуви поможет создать модный образ с широкими джинсами, которые носят как основную, акцентную вещь стиля Casual. Никаких тяжелых платформ или грубых форм и материалов – только изящные женственные и даже кокетливые модели обуви. Сыграть на контрасте помогут яркие цветные ботинки, например замшевые броги активного яркого цвета.

Выбор топа к моделям свободного кроя зависит от пропорций фигуры. Хотите сделать акцент на бедра – выбирайте обтягивающие топы локальных насыщенных цветов длиной чуть ниже линии талии. Женственные модели блузок, кардиганов и свитеров подчеркнут зону декольте и поддержат игру стилистических контрастов, которую задают широкие джинсы. Выбирая вещи-компаньоны, важно избегать образа в стиле унисекс – бесформенных свитеров, рубашек «мужского» кроя и безликих футболок. Унисекс, мало того, что сегодня не в моде — он способен испортить даже самую привлекательную фигуру.

Как носить джинсы клёш

То, как носить джинсы-клёш лучше всего демонстрируют образы в стиле «диско». Сложный, но очень интересный, а главное ультрамодный стиль диктует свои правила. Хорошо облегающие фигуру, подчеркивающие зону декольте и достаточно короткие топы станут лучшим дополнение к таким моделям. Яркие, броские цвета, выразительные цветочные и абстрактные принты – элементы модной интерпретации темы 70-х годов, которую с фантазией и блеском переносят в наши дни все ведущие дизайнеры.

Клёш, независимо от колена или от бедра, придает стройности фигуре любого типа – модели такого кроя «выстраивают» вертикаль силуэта и отлично балансируют пропорции. Усиливает эффект правильно подобранная длина. Классическое правило – до середины каблука — в сочетании с расклешенными моделями выглядит безупречно элегантно, добавляет стройности и роста. Но в этом сезоне дизайнеры в таких моделях предлагают радикальную длину, закрывающую обувь на высоком каблуке буквально целиком. Всем, кто задается вопросом как именно носить джинсы, этот женственный тренд придется по вкусу.

Как правильно носить джинсы: фото

Как носить джинсы: женственные дуэты с обувью. Выбрать подходящую модель джинсов – это полдела, не менее важно найти пару обуви, идеально для неё подходящую. Среди множества практичных, и в тоже время, элегантных вариантов есть неоспоримые, с точки зрения актуальной моды, варианты и сочетания, которые стоит взять на вооружение.

Ботинки и джинсы… как их носить, чтобы соблюсти стиль и не утратить женственность образа? С моделями из денима в этом сезоне сочетают только самые стильные и изящные ботинки. Броги, дерби, дезерты – модный деним требует только остромодных и смелых решений.

Такая обувь отлично сочетается как облегающими «скинни», так и с провокационными моделями в мужском стиле. Дизайнеры советуют создавать с ботинками утонченные, продуманные и очень женственные образы. Никаких практичных увесистых подошв, грубой кожи и простоватых фасонов, утяжеляющих силуэт – только стилизованные, утонченные модели. Цветная кожа или замша, оригинальные цветовые сочетания и модная отделка ботинок придадут образу законченность и шик.

В этом сезоне придется пересмотреть и самое популярное сочетание – джинсы и кроссовки. Как носить их, чтобы соответствовать самым свежим трендам? Как угодно – гласят модные тенденции, но тщательно избегая даже намека на спортивный стиль. А это значит, что модные кожаные или замшевые кроссовки, особенно элегантно выглядящие в пастельных тонах, нужно сочетать с женственными, зауженными и укороченными моделями из денима, например с чиносами, «бананами». Винтаж и искусно декорированные кружевом или шипами модели создадут с кроссовками не менее смелый и оригинальный образ. Такое сочетание не сочетаемого считается сегодня базовым для повседневного, но нетривиального и сложного образа, особенно, если усилить его топом, жакетом или курткой в классическом или романтическом стиле.

Как носить ботильоны с джинсами?

Пожалуй, самый рафинированный вариант среди возможных — такой как ботильоны с джинсами носить в этом сезоне дизайнеры советуют всем. Это универсальный тандем для создания романтического, делового и даже вечернего образа. Мода на деним с оригинальными принтами и выделкой под кожу потребовала особой обуви – элегантной и женственной. Ботильоны с этой ролью справляются блестяще, особенно, если они подобраны тон в тон с джинсами. Этот прием безупречно визуально удлиняет ноги и делает фигуру в целом стройнее.

Ботильоны – этот именно тот случай, который позволяет стильно преподнести любые фасоны зауженных моделей – как укороченных, дающих акцент на обувь, так и откровенно удлиненных. Демонстративная «гармошка» на щиколотке – одна из модных деталей этого сезона.

Мода нынешнего сезона адресована женщинам с хорошим вкусом и безупречным стилем. Поэтому дизайнеры предлагают на выбор множество вариантов сочетаний и предоставляют полную свободу выбора. Как правильно носить джинсы сегодня? Идеально подбирать их по фигуре и создавать с их помощью смелые и нестандартные образы. Такой подход придется по душе всем, кто ценит собственный стиль и разбирается в модных трендах.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как носить женские джинсы в 2024 году"

Войти, чтобы написать отзыв.