ss x
X

Объемный дизайн ногтей с рисунками (с фото и видео)

Современный маникюр иногда можно причислить к произведениям искусства.

Разница лишь в том, что невозможно надолго сохранить всю эту красоту, поскольку руки нужны для того чтобы что-то ими делать. Сегодня рассмотрим одно из самых экстравагантных направлений — объемный дизайн ногтей, который позволяет создавать трехмерные дизайнерские решения. Выполняются в формате объемной лепки животные, растения, цветы и разные символы.

Дизайн ногтей давно превратился в настоящее искусство, которое позволяет создать невероятные утонченные украшения на ногтях. Вариантов дизайна ногтей может быть великое множество: это и роспись разными красками, украшение блестками, перьями, кружевом, стразами, акриловая лепка, пирсинг ногтя. Можно подобрать индивидуальный неповторимый дизайн, который будет подходить именно вам, подчеркнет красоту ваших рук, придав ногтям нужную форму и украсив дополнительными материалами. Дизайн ногтей является еще одной возможностью привлечь внимание и выразить себя.

Изысканный маникюр давно вошел в моду и с каждым годом мастера придумывают все новые способы украсить ногти. Если раньше обходились простой обрезкой кутикулы и придавали ногтям необходимую форму, чтобы руки выглядели ухоженными, то теперь практически каждая дама посещает маникюрный салон в поисках новых идей для раскрытия своей красоты и привлекательности. В ход идут наращенные ногти, различная их форма, всевозможные декоративные элементы. В настоящее время для каждого конкретного случая можно подобрать тот или иной дизайн ногтей и всегда выглядеть по-новому.

Одним из способов украсить свои ногти и при этом выделиться на фоне остальных женщин является объемный дизайн.

Он как нельзя лучше подходит смелым женщинам, которые не боятся быть заметными, оригинальными, привлекательными. Объемный дизайн подходит для торжественных случаев, романтических свиданий. Его выбирают для украшения своих ногтей невесты, ведь благодаря особым декоративным элементам он помогает выглядеть романтично, нежно и прекрасно.

Объемный дизайн подчеркнет ваш стиль, неповторимый шарм, привнесет в вашу жизнь новые яркие краски.

Объемная лепка на ногтях: материалы и процедура

Профессиональный мастер маникюра при помощи такого приема, как объемная лепка на ногтях, сделает ваши ногти шикарными, они будут бросаться в глаза, производя неизгладимое впечатление. Данный вид дизайна выполняют с использованием геля, акриловых пудр, акриловых красок и других элементов декора. Держится он недолго, примерно три дня, но зато поможет почувствовать себя звездой.

Объемный дизайн выполняют как на натуральных, так и на искусственных ногтях. Перед тем как приступить к выполнению дизайна, рекомендуется сделать массаж рук. Мастер маникюра может создать любую форму ногтя — от классической овальной и квадратной до ногтя в форме волны, треугольника или лепестка.

После того как ногтю придали необходимую форму, приступают к его дизайнерскому оформлению. Для этого используют специальные материалы, аппликации, символы, интересные узоры. Также получили широкое применение в объемном дизайне стразы и фигурные блестки, которые могут переливаться на ногтях, словно драгоценные камни. Декоративные элементы наносят на лак-основу, а сверху закрепляют бесцветным лаком. Процедура достаточно длительная и требует терпения.

В объемном дизайне основными материалами являются акриловые пудры и гели. С их помощью создают такие элементы декора, как цветы, паучки, лепестки, жучки, зверята, человечки, божьи коровки, буковки и т. д.

Безграничная фантазия мастера поможет создать на ногтях практически любой рисунок, причем по желанию заказчика узор может быть как более плоским, так и выпуклым. Фигурки при объемном дизайне выглядят трехмерными.

Те, кто делал на своих ногтях объемный дизайн, уверяют, что это во многом меняет жизнь в лучшую сторону. Вы по- другому начинаете смотреть на окружающий мир, люди начинают иначе относиться к вам. Кроме того, это помогает примерить на себя разные образы и решить, в каком из них вы чувствуете себя комфортнее. Это может быть образ бизнес-леди, тургеневской девушки, женщины-вамп или девочки-нимфетки. Красивые ухоженные ногти, к тому же с уникальным дизайном, помогут вам чувствовать себя уверенной и привлекательной.

Объемный дизайн может быть как ярким и фантастическим, так и спокойным, романтичным. Благодаря этому он подходит почти под любой наряд и к любому случаю.

На предложенных фото объемный дизайн ногтей выполняется в различных стилях и жанрах:

Безусловно, это не лучший вариант для повседневной жизни, но его можно создавать для вечеринок, фуршетов, праздников, когда хочется выглядеть просто превосходно. Можно быть занятой и деловой женщиной, но при этом сглаживать свой образ небольшим кокетливым цветком на большом пальце.

Объемные рисунки и цветы на ногтях: виды и дизайн

Существует огромное разнообразие красок и форм для создания объемного дизайна, сам же дизайн полностью зависит от мастерства человека, который берется за его выполнение. Существуют следующие объемные рисунки на ногтях в этом дизайне: флористика, анимация и абстракция.

Флористика подразумевает, что ногти будут украшаться объемным изображением цветов, которые выглядят очень нежно и романтично. Изображают практически любые объемные цветы на ногтях, подбирая их так, чтобы они гармонично смотрелись с нарядом и вписывались в создаваемый образ. Чаще всего предпочтение отдают, безусловно, розам. Также изображают тюльпаны, васильки, гиацинты, ромашки, пионы. Их могут создавать при помощи акриловой пудры, а также добавлять сухоцветы, благодаря чему объемные цветы смотрятся как настоящие. Их оживляют блестками, стразами или бусинками, создавая впечатление, будто на цветке находятся капельки росы.

Создание на ногтях фигурок животных, птиц и насекомых, персонажей мультиков называется анимацией. При этом на каждом ногте можно изображать одинаковый рисунок или же изменять его, словно изображение движется. В качестве элементов декора здесь часто используют перья, которые словно являются продолжением изображенной птицы.

Также очень популярна в объемном дизайне ногтей абстракция. Это могут быть геометрические фигуры, перетекающие друг в друга, различные узоры, рисунки, имитирующие камни, и т. д.

Далее можно посмотреть объемный дизайн ногтей на видео, которое показывает основные приемы этого маникюра:

Выбор изображения для объемного дизайна диктуется личным вкусом, а также уместностью на мероприятии, по случаю которого делают маникюр.

Объемные ногти и их фото с примерами

Зачастую объемные ногти составляют при помощи отдельных мелких деталей, которые затем складывают в готовый рисунок. Это кропотливая и трудоемкая работа, требующая много времени, профессионализма и терпения. Так, для изображения цветка мастер сначала по отдельности создает каждый лепесток, а потом на ногте складывает из них целый рисунок. Если хотят создать насекомое, например паучка, то сначала лепят отдельно тельце, головку, каждую лапку и усик. Иногда для особенно трудных узоров требуется создать примерно по десять мелких деталей, но зато после такого трудоемкого процесса изображение выглядит почти как живое. Данная техника позволяет создать трехмерное изображение, которое под разными углами будет смотреться по-разному.

Часто при объемном дизайне используют два способа создания изображения. Основным фоном может выступать однотонный лак или же выполняют фоновый рисунок, а поверх него накладывают объемное изображение. Таким образом, на ногте можно изобразить, например, букет цветов, из которых один будет объемным.

При создании объемного дизайна часто используют дополнительные элементы декора, которые выглядят очень эффектно и придают изображению изюминку. В качестве основы могут выступать фольга, кружево и блестки, поверх которых накладывают основные элементы.

Шелковые нити, стразы, перья, декоративная проволока, сухоцветы, драгоценные камни и даже частички засушенных насекомых могут использоваться как дополнительные элементы декорирования. Они придают изображению законченный вид, делая его более естественным.

Далее можно посмотреть объемные ногти на фото, где показан различный дизайн оформления с примерами:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Объемный дизайн ногтей с рисунками (с фото и видео)"

Войти, чтобы написать отзыв.