ss x
X

Наращивание ногтей на формах: фото и описание косметической процедуры

Наращивание ногтей на формах является наиболее распространенным способом удлинения ногтевой пластинки.

Для этого могут применяться различные формы шаблонов, которые помогают сформировать правильный край. В этом материале представлено подробное описание данной косметической процедуры и показаны уже готовые ногти на формах на фото, иллюстрирующих финальный результат.

Современная техника наращивания ногтей на формах (с видео)

Наращивание ногтей на формах позволяет проводить процедуру на любых, даже сильно поврежденных ногтевых пластинках. Современная техника наращивания ногтей на формах достаточно проста и с легкостью может быть реализована даже в домашних условиях.

Помимо типсов широко применяют и наращивание ногтей на формах (или шаблонах) — приспособлениях, подкладываемых под свободный край ногтя и создающих его продолжение.

После этого сверху кисточкой выкладывают слой моделирующего материала (гель, акрил, смола). После затвердения материала форму убирают и с помощью пилочки придают шаблонам желаемую форму. Для такого метода наращивания длина свободного края ногтя должна составлять не менее 1—2 мм, в противном случае не удастся подложить под ноготь форму. Процесс наращивания на формах занимает около 2 ч.

Самый популярный вид форм — одноразовые, представляющие собой сочетание плотной бумаги и фольги. Они представлены различными видами форм: универсальная, овальная, квадратная и др. С одноразовыми формами довольно удобно работать, ведь они гибкие, недорогие и не нуждаются в стерилизации.

Кроме одноразовых форм для моделирования ногтей разработаны и многоразовые. Их изготавливают из пластмассы, тефлона или металла. Их необходимо продезинфицировать и простерилизовать после каждого клиента.

Можно посмотреть, для того, чтобы понять, как делается наращивание ногтей на формах, видео, в котором проиллюстрирована вся процедура:

Формы для наращивания удобны тем, что имеют шкалу с цифрами, по которой можно легко определить требуемую длину ногтя. Также по этой шкале хорошо ориентироваться при нанесении моделирующего материала. Формами пользуются, как правило, в тех случаях, когда трудно подобрать подходящий по размеру и форме типс, а также при коррекции трещин и сломов.

Типсы или формы: что лучше и что выбрать?

Что лучше — типсы или формы для наращивания ногтей, зависит от каждого конкретного случая. Поэтому каждая женщина самостоятельно решает, что выбрать типсы или формы. Наращенные на формах ногти прочны и красивы, особенно если наращивание происходило по бумажным формам, так как именно их легче всего подогнать под нужный размер натурального ногтя.

Наращивание ногтей на формах — процесс более сложный, нежели наращивание на типсах. Однако иногда он более приемлем, чем использование типсов. Так, например, типсами лучше наращивать трамплино-образные ногти, а вниз растущие — только на формах.

Наращивание на формах менее вредно для натуральных ногтей, поэтому женщинам со слабыми и тонкими ногтевыми пластинами лучше всего обратиться к этому способу, а длину свободного края ногтя оставлять минимальной.

Также формы лучше всего использовать для наращивания ногтей в следующих случаях:

  • ногтевая пластинка сильно деформирована и наклеить типс не представляется возможным;
  • ноготь обкусан до основания и поверхность для наложения типса слишком мала, что может привести к скорому его отламыванию;
  • при непереносимости обработки натуральных ногтей с помощью пилки. Наращивание ногтей на формах позволяет избежать болевых ощущений при обработке ногтя пилкой;
  • при частом контакте с водой. Клей, используемый для приклеивания типсов к ногтю, в этом случае может раствориться. При наращивании ногтей на формах клей вообще не используется;
  • слишком мягкие ногти от природы. Наклеенные на такие ногти типсы могут легко отслоиться.

Наращивание на формах происходит в несколько этапов. Сначала ногти шлифуют для придания им матовости, затем на каждый палец наклеивают форму. После чего ногти обезжиривают и приступают непосредственно к процессу моделирования.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Наращивание ногтей на формах: фото и описание косметической процедуры"

Войти, чтобы написать отзыв.