ss x
X

Наращивание ногтей с помощью типсов и видео процедуры

Наращивание ногтей на типсы отличается простой и прекрасным внешним видом.

Достаточно посмотреть наращивание ногтей на типсах на видео ниже, чтобы понять, что это высокотехнологичная процедура, которая, впрочем, может быть выполнена и в домашних условиях. Для того чтобы выполнить наращивание ногтей с помощью типсов нужно узнать, что это такое, и по каким критериям подразделяется.

Загадочные типсы — что это такое?

Еще одним видом искусственных ногтей являются наращенные ногти. Для их наращивания используют загадочные типсы (от англ. «tip» — кончик) — специальные формы-пластинки из прочного и эластичного материала, которые подкладывают под свободный край ногтя для последующего покрытия наращивающим материалом. Нужно попробовать разобраться в вопросе о том, что представляют собой типсы — что это такое и как может применяться.

Другими словами, типс — это своего рода пластмассовый шаблон, который приклеивают на натуральный ноготь, а затем покрывают моделирующим материалом (гелем, смолой, акрилом).

Существуют типсы, разделенные изнутри пополам. Одна часть более тонкая, другая — более толстая. Часть тоньше называется поверхностью наложения, именно ее наклеивают на ногтевую пластину. Более толстая часть является основной частью типса и выполняет функцию свободного края ногтя.

Между верхней и нижней частями типса существует граница — насечка. При этом при наклеивании типса на ноготь нужно следить за тем, чтобы спил края натурального ногтя в точности соответствовал насечке на типсе.

Так же, как и накладные ногти, типсы должны быть только очень качественными, выпущенными известным производителем. От этого зависит не только здоровье ваших собственных ногтей, но и срок службы наращенных, ведь чем качественнее будут типс, клей и моделирующий материал, тем дольше они прослужат.

Красивые нарощенные ногти на типсах и фото макияжа на них

Красивые нарощенные ногти на типсах могут получиться, если использовать для процедуры высококачественные материалы. Качественные типсы отличаются от некачественных тем, что на просвет они выглядят по-разному. Так, к примеру, если посмотреть на просвет на дешевый типс сомнительного производства, можно увидеть, что весь он однородный, т. е. его толщина во всех местах одинакова. Качественные типсы имеют участки с утолщением, которые будут находиться в местах с особым натяжением ногтевой пластины.

Далее показаны нарощенные ногти на типсах с выполненным на них различным маникюром:

На создание таких «правильных» типсов уходит немало времени. Сначала в лабораторных условиях рассчитывают силы натяжения ногтей, затем создают чертеж с учетом всех утолщений и только после этого изготавливают сам типс. Маникюр на типсах можно выполнять любым способом, используя для этого лаки и украшения для ногтей.

Материал для изготовления современных типсов, несмотря на свою прочность, легко поддается обработке обыкновенной пилкой. По размеру типсы делятся на 10 типов и чаще продаются комплектом из 40 штук. Что же касается их цвета, то здесь также есть из чего выбрать. Можно приобрести ярко-белые типсы для создания французского маникюра, натурального цвета или абсолютно прозрачные, которые превосходно смотрятся с необычным дизайном или художественной росписью без покрытия декоративным лаком.

Как наращивать ногти на типсы: видео и описание процедуры

Перед тем как наращивать ногти на типсы самостоятельно, следует узнать правила этой манипуляции. Поэтому далее предлагается посмотреть, как наращивать ногти на типсы на видео, которое демонстрирует всю процедуру:

Чем лучше будут подогнаны искусственные ногти к настоящим, тем естественнее они будут смотреться. А для этого необходимо, чтобы типсы идеально легли на натуральные ногти. С этой целью их подгоняют, обрабатывая таким образом, чтобы их размер и форма в точности повторяли размер и форму натуральных ногтей. А теперь описание процедуры или как наращивать ногти на типсы.

Для удобства работы с типсами их можно положить на несколько минут в горячую воду. Они немного нагреются и станут более мягким, пластичными, а, следовательно, с ними будет проще работать.

Готовые типсы, как правило, продаются очень длинными, чтобы каждая модница могла выбрать любую подходящую ей длину. Таким образом, чаще всего типсы обрезают. Сделать это можно с помощью специальных щипцов — катера. Резать их с помощью обычных маникюрных или каких-либо других ножниц нельзя, так как это может повредить типсы.

После обрезки до необходимой длины им следует придать желаемую форму. Для этого используют обычные пилочки разной степени зернистости, начиная с пилки с самой крупной абразивностью, постепенно снижая ее. Обработать типс, т. е. придать ему нужную форму, можно и после того, как он будет наклеен на натуральный ноготь.

После этого типс следует обработать легким дезинфектором. Натуральный ноготь также обрабатывают жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить его поверхность. После этого типс можно наклеивать на ноготь.

Наклеенный типс снова обрабатывают пилкой с мелким зерном, спиливая границу между краем наклеенного типса и ногтевой пластиной. Здесь очень важно аккуратно запилить поверхность типса, стараясь не повредить при этом поверхность ногтевой пластины. Не имея определенного опыта, такую работу лучше не выполнять самостоятельно, а доверить ее специалисту в салоне красоты.

Затем можно приступать к укреплению ногтя с помощью стекловолокна или шелка с последующим нанесением геля, смолы или акрила.

С одной стороны наращенные ногти красивы, с другой — они выполняют защитную функцию, закрывая натуральные ногти и уберегая их от неблагоприятного воздействия окружающей среды, случайных царапин и т. п. Однако вместе с тем наращенные ногти не позволяют натуральным получать необходимое количество влаги и питательных веществ, а также нормально дышать. Поэтому не рекомендуется постоянно носить наращенные ногти, даже изготовленные из качественных материалов. Делать это лучше с перерывами: после двух-трех месяцев использования снять, дав натуральным ногтям восстановиться. После снятия наращенных ногтей следует провести небольшой курс реабилитации для натуральных ногтей с использованием различных средств: укрепляющие ванночки, мази, кремы, восстанавливающие лосьоны, специальные лечебные лаки и т. д.

Поскольку натуральный ноготь постоянно растет, и его рост не останавливается даже под пластмассовым типсом, то со временем типс вместе с моделирующим веществом отрастает, и становится заметна граница между гелем или акрилом и натуральным ногтем. В связи с этим наращенные ногти требуют постоянной коррекции, которую проводят по мере необходимости, обычно раз в 3—4 недели. Однако вообще это зависит от скорости роста собственных ногтей.

Если вы приняли для себя решение нарастить ногти, то вам следует знать несколько несложных правил. Большинство из них соответствует правилам для накладных ногтей, но есть и дополнительные.

Недопустимо приклеивать типс, если:

  • внутренняя поверхность типса или ногтевой пластины не обезжирены или обезжирены плохо;
  • у вас влажные руки;
  • недостаточно клея;
  • ногтевая пластина или внутренняя поверхность типса загрязнены или покрыты пылью;
  • был пройден курс длительного лечения антибиотиками или втирания в ногти специального укрепляющего средства.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Маникюр и педикюр »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Наращивание ногтей с помощью типсов и видео процедуры"

Войти, чтобы написать отзыв.