ss x
X

Прически из кос и жгутов

Красивые и необычные прически из кос и жгутов помогают разнообразить повседневную коллекцию образов и стилей.

Они придают игривое настроение и легко трансформируют облик строгой офисной дамы в игривый прототип вчерашней школьницы. Сделать прически из кос и жгутов помогут инструкции в сопровождении фото.

Коса со жгутом в греческом стиле

Для создания причесок очень широко используется канатное плетение. Эта коса со жгутом выполнена на основе прядей и отсылает нас к образам греческих богинь.

1. Разделите волосы на две равные части вертикальным пробором, выделите две небольшие пряди у линии лба с одной стороны. Скручивайте из них жгутики, одновременно переплетая между собой.

2. Подхватите небольшую прядь волос слева и добавьте ее к соседнему жгутику.

3. Аналогично подхватите небольшую прядь волос справа и соедините с соседним жгутиком. При этом продолжайте перекручивать жгутики между собой.

4. Продолжайте плетение до нижней затылочной зоны. Каждый раз, перекручивая жгутики между собой, добавляйте соседние свободные пряди. Зафиксируйте хвост маленькой резинкой в конце плетения.

5. Аналогичным образом заплетите волосы с другой стороны.

6. Разделите хвосты на две части и из каждой заплетите косичку из двух жгутиков.

7. Чтобы прическа приобрела законченный вид, заплетите из четырех косичек одну большую косу в четыре пряди. Для удобства пронумеруйте пряди слева направо. Положите первую прядь на вторую, третью на первую, четвертую под первую, вторую на третью и так до конца. Зафиксируйте конец косы резинкой.

Плетение кос из жгутов двойных прядей

Плетение кос из жгутов двойных прядей — очень быстрый и простой способ сделать повседневную прическу. С ней вы всегда будете выглядеть оригинально.

1. Сделайте прямой вертикальный пробор. Закрепите волосы с одной стороны от пробора зажимом.

2. Волосы с другой стороны разделите на две пряди. Каждую прядь скрутите в жгут (скручивать следует в одном направлении).

3. Оба жгута перекрутите между собой в направлении, противоположном тому, в котором вы скручивали отдельные пряди. Зафиксируйте косичку резинкой.

4. С другой стороны волосы освободите от зажима и сплетите так же, как и первую косичку, зафиксируйте конец резинкой.

Как заплести и сделать косу-жгут «Качели» ( с фото)

Перед тем как сделать косу жгут «Качели», ознакомьтесь с вариантами реализации этой укладки. Знакомая многим из детства прическа «качели» трансформировалась в модную укладку благодаря плетению «рыбий хвост». Далее представлена инструкция о том, как заплести косу-жгут своими руками:

1. Разделите волосы на две равные части вертикальным пробором.

2. Заплетите косу «рыбий хвост» с одной стороны: разделите волосы на две пряди, поочередно выделяйте с каждой стороны тонкие пряди и перекладывайте их к противоположным основным прядям.

3. Аналогичным образом заплетите косу с другой стороны.

4. Выложите косы на затылке, зафиксируйте шпильками.

Посмотрите на фото как плести косу—жгут своими руками на различной длине волос.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили причесок »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Прически из кос и жгутов"

Войти, чтобы написать отзыв.