ss x
X

Прически с косами: мастер классы с фото

Создавать оригинальные и необычные прически с косами мастер классы помогут научиться даже тем женщинам, которые раньше никогда не пробовали укладывать длинные волосы.

Представленные прически с косами на фото могут использоваться для формирования повседневного офисного стиля и для подготовки к дружеской вечеринке в выходные дни.

Коса «обруч»

Невероятно женственная прическа, в основе которой — обратные французские косы. Коса «обруч» может быть заплетена по расположенной ниже инструкции:

1. Выделите двумя параллельными горизонтальными проборами вдоль контурной линии лба волосы теменной и височно-боковых зон.

2. Выделите три пряди волос над левым ухом и начните плетение обратной французской косы по направлению к правому уху.

3. Доплетите косу до нижней затылочной зоны, закрепите конец невидимкой за ухом.

4. Аналогичным образом заплетите обратную французскую косу из части волос вдоль контурной линии лба. Начните плести косу с противоположной стороны.

5. Закрепите конец второй косы невидимкой за ухом.

Прическа с косой «Водопад»

Водопад из волос подчеркнет их роскошь и богатство. Идеальный вариант — сочетание этого вида плетения с локонами. Прическа с косой «Водопад» может использоваться для создания офисного и романтического стиля.

1. Выделите три пряди волос от вертикального пробора в теменной зоне.

2. Начните плетение простой французской косы: положите правую прядь на центральную, левую прядь положите на правую.

3. Сделайте подхват небольшой пряди свободных волос справа, соедините ее с соседней правой прядью, положите на центральную и отпустите, оставив ее свободной. Возьмите вместо нее прядь волос такой же ширины под плетением.

4. Таким образом, продолжайте плетение до затылка.

5. Аккуратно закрепите косу невидимкой на затылке.

6. Аналогично заплетите волосы с другой стороны.

7. Закрепите косу на затылке.

8. Создайте локоны с помощью утюжка или плойки.

Как заплести косу «ободок»

Если нравится привлекательная коса «ободок», как плести её можно узнать далее из инструкции. Очень романтичная и женственная прическа создана на основе сочетания двух видов плетения — французской косы и «рыбьего хвоста». Ажурный цветок из волос на затылке прекрасно дополнит праздничный образ. Далее предлагается подробная инструкция, как заплести косу «ободок»:

1. Выделите волосы верхней затылочной части сагиттальным пробором от уха до уха и слегка приподнимите их: для этого выделите горизонтальными проборами три пряди волос и поочередно сделайте небольшой начес.

2. Начиная от вертикального пробора, заплетите простую французскую косу вдоль контурной линии лба. Зафиксируйте край косы на затылке с помощью шпильки.

3. Аналогично заплетите косу с другой стороны и закрепите шпилькой.

4. Из свободных прядей заплетите косу «рыбий хвост». Вытяните края косы, чтобы сделать ее более объемной и ажурной.

5. Выложите цветок из «рыбьего хвоста» на затылке и зафиксируйте его шпильками или невидимками.

Урок плетения косы с лентой: фото пошагово

Предлагаем плетение косы с лентой пошагово в сопровождении подробной инструкции. Если следовать всем рекомендациям, получится великолепная коса с лентой: фото урок поможет даже начинающим мастерицам.

Эта прическа выглядит очень нарядной не только благодаря ажурному плетению кос, но и за счет использования лент, цвет которых зависит только от вашей фантазии.

1. Сделайте косой боковой пробор. Слева от пробора отделите тонкий локон и завяжите у его основания ленту (рекомендуем взять длинную и сложить ее вдвое).

2. Разделите волосы на три равные части. Плетите косу в четыре пряди, в качестве одной из которых будет лента. Пронумеруйте их слева направо (третья прядь — лента).

3. Положите первую прядь под вторую и на третью, четвертую — на первую и под третью. Теперь необходимо повторить эти же действия, добавляя к крайним прядям волосы. Согласно нашей нумерации сейчас пряди располагаются так (слева направо): вторая, четвертая, третья (лента), первая.

4. Ко второй пряди добавьте волосы слева и положите ее под четвертую и на третью.

5. Добавьте к первой пряди волосы справа и положите ее на вторую и под третью.

6. Выполняя шаги 4-5, закончите плетение. Дойдя до середины головы, завяжи- 8 те косу лентой.

7. Заплетите по диагонали косу в четыре 9 пряди с лентой с другой стороны от пробора. Вытяните косу по краям.

8. Доплетите первую косу. Завяжите ее конец лентой. Вытяните пряди по краям.

9. Выложите косу в форме цветка и зафиксируйте шпильками. Лишние концы ленты обрежьте.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили причесок »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Прически с косами: мастер классы с фото"

Войти, чтобы написать отзыв.