ss x
X

Варианты причесок и уроки плетения красивых кос

На этой странице предлагаются уроки плетения красивых кос с подробными инструкциями и в сопровождении фото.

Предлагаются различные варианты причесок с косами, которые можно воплотить в жизнь своими руками. Используя базовые принципы необычных вариантов плетения можно легко импровизировать и создавать различные образы для будней и праздничных выходов «в свет».

Красивое плетение кос и его фото

Красивое плетение кос отлично подойдет и для работы или учебы, и для занятий спортом, и для романтичной прогулки. Оригинально, но при этом ничего лишнего. Посмотрите красивое плетение кос на фото, которое иллюстрирует разнообразие вариантов:

1. Разделите волосы вертикальным пробором на две равные части, выделите треугольную область на затылке. Сплетите из волос на затылке косу «рыбий хвост». Закрепите конец резинкой.

2. Заплетите косы «рыбий хвост» из волос височно-боковых и теменной зон, добавляя дополнительные пряди к тонким боковым. Зафиксируйте концы кос резинками.

3. Заплетите из трех косичек обратную косу, подкладывая крайние пряди под центральную. Зафиксируйте конец резинкой.

«Корона» из косичек

«Корона» из косичек — простая в исполнении прическа, которая действительно напоминает корону. Она даст возможность почувствовать себя если не королевой, то принцессой точно.

1. Разделите волосы на две равные части вертикальным пробором. Начните плести обратную французскую косичку в нижней затылочной зоне, продвигаясь вверх.

2. Зафиксируйте конец косички резинкой в тон волосам.

3. Аналогично заплетите обратную французскую косичку с другой стороны.

4. Выложите косы полукругом у контурной линии лба и зафиксируйте шпильками.

Элегантные пучки и плетение кос красиво

Техника создания этой прически очень проста, но именно благодаря ей можно создать оригинальный и экстравагантный образ. Плетение кос красиво и просто — основа данной прически.

1. Выделите горизонтальными проборами фронтально-теменную, верхнюю затылочную и нижнюю затылочную зоны.

2. Заплетите две обратные французские косички в нижней затылочной зоне, начиная с внешнего края и заканчивая в центре. Соедините косы и закрепите маленькой резинкой.

3. Сверните в жгут оставшиеся свободными хвосты и сделайте из него пучок, закрепив шпильками.

4. Аналогично заплетите волосы в верхней затылочной и фронтально-теменной зонах.

Плетение необычных кос и их фото

Плетение необычных кос позволяет разнообразить палитру доступных образов обладательницам роскошных длинных волос. Посмотрите фото плетения необычных кос и подберите для себя подходящий вариант:

«Каскад»

«Каскад» — эта оригинальная прическа создана на основе двух французских кос. Благодаря тому, что дополнительные пряди в плетении подхватываются лишь с одной стороны, косы напоминают каскад.

1. Выделите часть волос в височно-боковой зоне справа и разделите на три небольшие пряди.

2. Начните плести простую французскую косу, вплетая дополнительные пряди только сверху. Ведите косу справа налево.

3. Доплетите косу до конца, закрепите маленькой силиконовой резинкой.

4. Выделите с той же стороны часть волос в верхней затылочной зоне и разделите ее на три пряди.

5. Заплетите аналогичным образом французскую косу, добавляя пряди волос только сверху. Зафиксируйте конец маленькой резинкой.

6. Выложите верхнюю косу на затылке в направлении, противоположном плетению, и зафиксируйте шпильками. Спрячьте конец косы внутрь и закрепите шпилькой.

В стиле ретро

Существует множество причесок-стилизаций из кос. Этот вариант отправляет нас в 40-е годы XX века: собранные волосы, открытый лоб, акцент у лица. Уложенные в стиле ретро локоны в данной прическе заменены косами, что делает образ более современным.

1. Двумя параллельными горизонтальными проборами отделите волосы фронтально-теменной и верхней затылочной зон. Временно закрепите волосы зажимами.

2. Из волос нижней затылочной зоны заплетите обратную французскую косу таким образом, чтобы она располагалась горизонтально — от левого уха к правому. Подхватывать дополнительные пряди волос необходимо с обеих сторон.

3. Зафиксируйте конец косы маленькой резинкой.

4. Сделайте косу ажурной, слегка вытянув края с обеих сторон.

5. Аналогичным образом заплетите обратную французскую косу из волос верхней затылочной и височно-боковых зон. Плетение начните у левого виска.

6. Заплетите обратную французскую косу из волос фронтально-теменной зоны, двигаясь вдоль контурной линии лба и подхватывая дополнительные пряди только с внешней стороны.

7. Сверните каждую косу в петлю, и закрепите с правой стороны при помощи шпилек. Концы кос спрячьте внутри прически, зафиксируйте невидимками.

Элегантные косы

Элегантные косы — эта прическа, созданная на основе обратных французских кос, станет идеальным вариантом для праздничного образа, создаст романтичное настроение и никого не оставит равнодушным.

1. Сделайте три вертикальных пробора.

2. Заплетите из каждой части волос обратные французские косы, подхватывая дополнительные пряди с обеих сторон. Закрепите концы маленькими резинками. Растяните косы по краям, чтобы придать им объем.

3. Произвольно выложите получившиеся косы на затылке слева, закрепите шпильками. Спрячьте хвостики внутрь прически, зафиксируйте невидимками.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили причесок »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Варианты причесок и уроки плетения красивых кос"

Войти, чтобы написать отзыв.