ss x
X

Техника плетения косы «рыбий хвост» пошагово

Техника плетения косы «рыбий хвост» не очень сложная, не требует внимательности и аккуратности.

Предлагаемые на этой странице инструкции помогут освоить плетение косы «рыбий хвост» пошагово. Также предложены различные варианты укладки волос для формирования самых разнообразных образов.

Коса «рыбий хвост»: как плести (с фото)

Очень интересный вариант плетения, который особенно эффектно смотрится именно в двух косичках. Коса «рыбий хвост» на фото показана в различных вариантах. Как плести косу «рыбий хвост» — рассказано в расположенной далее инструкции:

1. Разделите волосы вертикальным пробором на две равные части. Для удобства одну часть зафиксируйте резинкой или зажимом, вторую разделите на две пряди.

2. Указательным пальцем правой руки выделите небольшую часть волос с внешней стороны правой пряди и соедините ее с левой прядью.

3. Указательным пальцем левой руки выделите небольшую часть волос с внешней стороны левой пряди и соедините ее с правой прядью.

4.Продолжайте плести косу, повторяя шаги 2-3. Чем тоньше вы будете брать пряди, тем ажурнее будет выглядеть коса. Закрепите конец резинкой.

5.Аналогично заплетите вторую косу. Растяните косы по краям для придания большего объема.

«Макраме» — прическа коса «рыбий хвост»

Простые косы в три пряди в сочетании с плетением «макраме» оживят образ, сделают его более оригинальным и интересным. Эта прическа коса «рыбий хвост» подойдет как для офиса, так и для дружеской вечеринки.

1. Возьмите прядь волос у линии лба — она будет основой. Выделите в теменной зоне пять равных прядей. Поочередно выкладывайте их под основную и на основную.

2. Аналогичным образом продолжите плетение на следующих уровнях. При этом в качестве основной следует брать ту прядь, которая была первой из выделенных в теменной зоне на предыдущем уровне. Зафиксируйте конец плетения резинкой.

3. Таким же образом заплетите волосы с другой стороны.

4. Заплетите две простые косы из трех прядей, добавив к центральной оставшиеся свободными хвостики.

«Петли» — как делать косу рыбий хвост

Собранные таким образом косы выглядят сдержанно и элегантно. Такая прическа «Петли» прекрасно подойдет и к деловому костюму, и к вечернему платью. Далее предлагается подробная инструкция о том, как делать косу рыбий хвост:

1. Соберите волосы в хвост на затылке.

2. Выверните хвост, протянув его под резинкой.

3. Разделите хвост на три равные части, каждую из которых заплетите в простую косу.

4. Слегка вытяните края косичек, сделав их более объемными и ажурными.

5. Каждую косичку сверните петлей к основанию вывернутого хвоста. Закрепите концы шпильками.

«Волны» — плетение кос рыбий хвост (с фото)

«Волны» -это удобная и простая прическа. Ее особенность в том, что обратная французская коса плетется таким образом, чтобы создать форму изогнутой линии. Далее показано плетение кос рыбий хвост с фото и подробными инструкциями:

1. Сделайте вертикальный пробор. Перпендикулярно пробору выделите три пряди волос в теменной зоне.

2. Начните плести обратную французскую косу, двигайтесь по окружности головы, при этом старайтесь сделать ее как можно плотнее. Завершите плетение с подхватами дополнительных прядей по центру нижней затылочной зоны. Заплетите свободные волосы в обратную косу из трех прядей.

3. Аналогично заплетите косу с другой стороны.

Как заплести косу рыбий хвост «Лепестки»

Эта прическа «Лепестки» прекрасно подойдет тем, кто предпочитает в своем образе утонченность и элегантность. Прочитайте инструкцию о том, как заплести косу рыбий хвост:

1. Разделите волосы на две части вертикальным пробором.

2. Выделите три пряди в теменной зоне.

3. Начиная от пробора, заплетите простую французскую косу, делая подхват дополнительных прядей только с внешней стороны.

4. Закрепите конец маленькой резинкой.

5. Аналогичным образом заплетите косу с другой стороны.

6. Подверните косы внутрь и зафиксируйте шпильками.

7. Сверните концы кос петлей внутрь и зафиксируйте с помощью невидимок.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили причесок »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Техника плетения косы «рыбий хвост» пошагово"

Войти, чтобы написать отзыв.