ss x
X

Деловой дресс-код для женщин

Не секрет, что жизнь деловых людей подчиняется расписанию.


И в особенности это касается женщин, чей деловой гардероб должен отвечать определенным правилам. В этой статье мы поможем вам разобраться с такими понятиями, как «деловой дресс-код для женщины», «деловая капсула гардероба», расскажем о правилах делового дресс-кода, требованиях к деловой одежде и видах делового стиля.

Совещания, конференции, встречи…Дресс-код как деловой стиль должен отвечать предписаниям офисного этикета, который, в свою очередь, обязывает к постоянной носке деловой одежды независимо от настроений и сезона. В их напряженной и стремительной жизни, где время стоит дорого, визуальная оценка по внешнему облику экономит время.

В считаные минуты окружающие составляют мнение по тому, что видят: одежде, обуви, прическе, осанке, улыбке. Эти несколько минут радикальным образом могут повлиять на деловые решения. Помогают понять, стоит ли тратить время и силы на общение или последующее сотрудничество. Поэтому очень важно контролировать возможный эффект, который вы можете произвести в деловом мире. И если внешний образ не на должном уровне, вас может ждать не самый удачный старт.

Дресс-код как деловой стиль

Главные требования, предъявляемые к деловому дресс-коду, — опрятность, привлекательность и качество. Деловой гардероб женщины должен отражать профессиональный статус, быть сдержанным, не фривольным и легкомысленным.

Будьте крайне внимательны к длине юбок и платьев, к тому, насколько узки брюки или юбка, к открытости декольте, узорам на колготах или чулках и ко многим другим «мелочам».

Персональные стилевые предпочтения не должны быть демонстративными. Их лучше отразить в статусных аксессуарах и украшениях. Что касается модных тенденций, то они могут проявляться в цветах, фактурах и силуэтах костюма, блузок и топов.

И главное, деловая одежда должна быть удобной. Ведь в ней нужно сначала добраться до работы, а затем активно трудиться весь день. Воротник, который мешает дышать, тугой пояс юбки, слишком обтягивающая блузка будут утомлять, и раздражать сильнее, чем любые рабочие моменты. Комфорт, тем не менее, не означает расхлябанность.

Самые комфортные наряды обычно скроены так, чтобы двигаться вместе с телом. Если брюки не будут хорошо сидеть, потеряют форму или будут явно не по размеру, никакой идеально сидящий пиджак, эффектная блузка или очень дорогие туфли не спасут ситуацию.

Безупречный женский деловой дресс-код — это демонстрация ваших деловых и личностных качеств, первый шаг на пути к успеху. И поверьте, если вы, отправляясь на работу, выглядите прекрасно и ухоженно, то вам легче будет решать поставленные задачи и справляться с неожиданными проблемами.

Деловая капсула гардероба

В переводе с латинского capsula означает «коробочка» или «несущая оболочка» чего-либо. В основе деловой капсулы гардероба лежит идея гармоничного сочетания вещей, объединенных общим назначением и настроением, где «верхи» дружат с «низами», легко образуя между собой не один, а несколько комплектов, а аксессуары, включая украшения, аккордным штрихом завершают стильный образ.

Виды делового стиля

В бизнес-гардеробе может быть несколько деловых капсул: для официальных и повседневных ситуаций, командировок, деловых ужинов и корпоративных вечеринок. Любая женщина только выиграет от такого способа организации гардероба. Итак, виды делового стиля можно разделить на офисные, официальные, пятничные, светские и командировочные.

Базовый деловой гардероб

Капсула базового делового гардероба для офиса собирается под ситуации обычного рабочего дня: рутинная работа в офисе, встречи с клиентами, совещания, переговоры, заседания. Эти комплекты должны создавать имидж компетентного, профессионального специалиста, работать на атмосферу доверительности и показывать, насколько вы цените себя, уважаете других и организацию, в которой работаете.

Капсула для официальных встреч особенно важна тем, чья работа связана с формальными встречами, презентациями, важными переговорами. Деловые комплекты должны быть сдержанно нарядными и производить впечатление официальности и презентабельности, дополняться тщательно продуманными статусными аксессуарами. Весь облик должен привлекать внимание и говорить о ваших способностях и амбициях.

Капсула для рабочей пятницы собирается под ситуации, связанные с неформальными встречами, делами, визитами, архивными и библиотечными днями, семинарами, ланчем в последний день рабочей недели. Полуофициальные деловые комплекты должны производить впечатление непринужденности и аккуратности без ущерба для элегантности.

Однако это очень коварная капсула: правила не установлены, запретов и предписаний нет. Внимательно составляйте новый ансамбль из предметов от различных комплектов (костюмов), чтобы не выглядеть нелепо. Самое сложное — определить границы допустимых вольностей в одежде.

Ключевые моменты капсулы: немного спортивности, качество и возможность для многослойности. Некоторый консерватизм облика неизбежен, но в современном деловом стиле он скорее приветствуется. Парадокс, но лучший способ выглядеть непринужденно — одеться просто, в классические вещи и сделать ставку на оригинальные аксессуары.

Женский деловой дресс-код для командировок

Капсула для командировок — огромное подспорье для тех, чья работа связана с постоянными разъездами. Одной капсулы, дополненной несколькими аксессуарами, вполне достаточно для недельной командировки. Такие комплекты должны быть удобными и представительными. Путешествуя как деловая персона, вы представляете не только себя, но и свою компанию. Поэтому безукоризненный внешний вид в командировке приобретает особое значение.

Капсула для вечерних мероприятий пригодится для делового ужина в ресторане, общественных мероприятий, корпоративных вечеринок и банкетов. Комплекты одежды из этой капсулы должны быть женственными, привлекательными и модными. Причем чем сдержаннее костюм, тем важнее аксессуары. Весь облик должен быть расслабленным и элегантным.

Фото делового гардероба женщины

Выбираем основной костюм. Для начала определитесь, какой это будет костюм: брючный, юбочный или с платьем?

В идеале надо иметь костюм, состоящий из пиджака, юбки, брюк и платья из одной ткани и одного цвета (нейтрального или базового). Так количество вариаций комплектов увеличивается в несколько раз. Исходя из принципа сезонности, подбирайте костюм для теплого времени года из легких тканей и более вольных фасонов. Для холодного — из шерсти и более традиционный.

Теперь подбираем дополнительную одежду и аксессуары. Обратите внимание на фото делового гардероба женщины:

к костюмы подобраны блузы,

топы,

твинсеты,

брюки

и юбки – все эти вещи должны быть разными по фасону, нейтральных или базовых цветов, но идеально подходящими друг к другу.

С их помощью можно составлять разные комплекты. Деловые блузы и топы должны задавать настроение и освежать костюм. Светлые блузы в контрасте с темным костюмом придают всему образу консервативность, яркие — нарядность и энергичность, с рисунком — индивидуальность.

Добавьте второй основной костюм — подберите еще один комплект, взаимозаменяемый с основным костюмом. Он должен отличаться по цвету, ткани и дизайну, но хорошо сочетаться с дополнительной одеждой капсулы. Это позволит создавать комплекты в других стилях и образах.

Расширьте капсулу актуальными вещами — включите или обновите некоторые дополнительные вещи стильными или модными вещами. С их помощью комплекты будут выглядеть современно. Модные тенденции могут быть выражены в цвете, рисунке, аксессуарах. Не обязательно, чтобы они сочетались со всеми вещами. С их помощью вы можете поставить яркий акцент и поддержать один из цветов капсулы.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Официальный стиль »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Деловой дресс-код для женщин"

Войти, чтобы написать отзыв.