ss x
X

Как сделать макияж губ и исправить их форму

Как сделать макияж губ с помощью помады, известно многим представительницам прекрасного пола.

Однако далеко не все знают о том, как исправить форму губ несколькими выверенными и точными движениями. И при этом не потребуется скальпель хирурга или уколы ботокса. Достаточно знать, как подобрать губную помаду в зависимости от формы и типа губ.

Правильный цвет губной помады и блеска способен сделать любой мейкап красивым и изысканным.

Как подобрать губную помаду

Для того, чтобы понять, как подобрать губную помаду, нужно знать, как различные консистенции этого косметического средства влияют на внешний облик. Матовая губная помада делает губы более четкими, они становятся гладкими. Такая помада обычно не растекается. А если вы нанесете прозрачную пудру на кожу вокруг губ, то помада продержится дольше. Помаду можно нанести, а потом слегка стереть, чтобы создать более сильный эффект цвета. Кремовая помада так долго не продержится.

Для тех, кому трудно сохранить помаду на губах, отлично подойдет несмываемая помада, которую удаляют только специальным средством. Такая помада не течет, и ее можно использовать для того, чтобы слегка изменить цвет губ.

Блеск и гель для губ. В продаже вы найдете различные типы блеска и геля для губ. Что вы выберете — исключительно дело вкуса. Блеск для губ сходит очень быстро, а вот гели держатся достаточно хорошо.

Карандаш для губ. Им можно подчеркнуть контур губ или слегка закрасить их цветом.

Как макияжем увеличить губы

Чтобы сделать губы более чувственными, а именно придать им мягкость и слегка увеличить, создайте контур мягким бежевым карандашом для губ чуть более насыщенного тона, чем естественный цвет ваших губ. Перед тем как макияжем увеличить губы, проводите линию по самому краешку более светлого контура вокруг губ (эта линия еле заметно окружает более яркий контур губ), чтобы контур не выглядел слишком искусственным.

Двигаясь от центра к краям, карандашом нанесите точки вдоль нижней губы. Затем нанесите такие же точки вдоль верхней губы, начиная с более широкой части, если она асимметричная. Нанесите точки на другую часть так, чтобы обе части выглядели одинаково. При необходимости зайдите на край губ.

Особое внимание уделите уголкам рта, чтобы линия контура не оказалась слишком далеко от натуральной линии.

Улыбнитесь. Возьмите кисточку для губ и ее плоской стороной растушуйте цвет по краешку губ, чтобы они стали гладкими. Возьмите маленькую кисточку для пудры и точечными прикосновениями нанесите прозрачную пудру вокруг линии губ.

Асимметрия губ: как исправить

Если у вас тонкие или асимметричные губы, можно исправить их форму с помощью помады. Но очень важно сделать это аккуратно, особенно если вы работаете с ярким цветом. Неправильное нанесение приведет к тому, что губы будут казаться еще тоньше и вы подчеркнете их асимметрию. Лучше всего использовать матовую помаду. Если вы попытаетесь перед тем, как исправить асимметрию губ воспользоваться карандашом, то излишне четкий край может выглядеть грубо и будет бросаться в глаза. Если вы все же используете карандаш, то наносите его после помады. Тогда вы сможете растушевать его в помаду, и контур будет казаться мягче.

Как выбрать губную помаду

Еще одним важным аспектом того, как выбрать губную помаду, является цвет и насыщенность оттенка. Красная губная помада хорошего качества в вашей косметичке — это самый быстрый и простой способ создать аккуратный и элегантный образ. На самом деле вы легко обойдетесь одной только красной помадой, особенно если у вас хорошая кожа. В противном случае лучше сначала нанести основу и пудру или хотя бы замаскировать несовершенства консилером.

Красный цвет помады сильнее любого другого нуждается в очень аккуратном нанесении. Если у вас четко очерченные пухлые губы, можно просто нанести помаду из тюбика. Но большинству женщин необходима кисточка, чтобы четко очертить губы и сделать так, чтобы цвет не подчеркнул асимметрию. Губы в большинстве своем асимметричны, поэтому вам решать, какую сторону сделать «главной», а затем подогнать другую сторону под нее. Как только вы накрасите нижнюю губу, слегка сотрите помаду в уголках рта, потому что ее излишек обычно визуально опускает уголки губ.

Помните о том, что красная помада может казаться яркой в тюбике, но на губах она окажется более спокойной, потому что прозрачная или имеет легкую консистенцию. При выборе красной помады я рекомендую покупать более непрозрачную: ее излишнюю яркость легко уменьшить, промокнув губы или наложив сверху прозрачную помаду, если только вы не нанесли карандаш такого же насыщенного цвета.


Все статьи рубрики:   Макияж »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сделать макияж губ и исправить их форму"

Войти, чтобы написать отзыв.