ss x
X

Модная зима: стили женской одежды

Далеко не каждый стиль можно выгодно преподнести зимой – модели одежды ограничены фасонами и материалами, вещи обязательно должны быть теплыми и уютными.

Но не стоит забывать о моде и гармонии в образах – зимний стиль верхней одежды для женщин может быть изысканным и колоритным.

Давайте рассмотрим самые удачные стилевые направления для холодного времени года и попробуем сформировать красивые аутфиты без ущерба комфорту.

Зимняя одежда в спортивном стиле

 

На фото – зимний стиль одежды для девушек 2024, где явно просматриваются спортивные нотки, но примерить такой наряд могут дамы любой комплекции:

Базовые детали образа доступны и максимально комфортны, выбирайте одежду и аксессуары ярких контрастных оттенков!

Пуховик или лыжная куртка

Необычайно теплые, легкие и уютные современные пуховики подойдут девушкам с любым типом фигуры.

Стройные модницы могут примерить стеганые бомберы, а пышнотелые красавицы будут отлично выглядеть в удлиненных слегка приталенных пуховиках.

Комбинезон

Отличное решение для молодых мам – зимние прогулки превратятся в сплошное стильное удовольствие.

Минус комбинезона в том, что вы не сможете нигде раздеться, поэтому в вашем зимнем гардеробе обязательно должен быть альтернативный вариант верхней одежды.

Утепленные кроссовки

Это своего рода ботинки, которые выглядят, как массивные кроссовки.

Такие модели обладают высокой подошвой, могут быть на меху или с утеплителем из современных материалов. В идеале такая обувь должна перекликаться по цвету с верхней одеждой.

Шапка бини

Если вы привыкли носить капюшон, можно выбирать трикотажную шапку, в противном случае отдайте предпочтение вязаным моделям, облегающим голову.

Допускаются крупные помпоны, в том числе меховые.

Для спортивного стиля также подойдут шапки-ушанки в тон куртке или меховые наушники.

Рюкзак

Лучшим вариантом сумки станет спортивный рюкзак, выбирайте изделие из мембранной ткани, чтобы содержимое не промокало в дождливую или снежную погоду.

Более оригинальным решением станет рюкзак через одно плечо, также можно примерить поясную сумку.

Для относительно теплой погоды подойдет стеганый жилет, надетый поверх худи с начесом.

Очень интересно смотрится мех в рамках спортивного стиля, это может быть полушубок, надетый поверх спортивного костюма из футера.

Никто не отменял юбки – стеганые утепленные модели носите с плотными колготками или гетрами поверх леггинсов, подбирайте дутые сапоги или утепленные кроссовки.

Классика в женской зимней одежде

Элегантная и женственная классика все чаще встречается на заснеженных улицах, ведь теплое – еще не значит бесформенное.

Крой простой, оттенки сдержанные, минимальное количество скромных принтов, высококачественные материалы, отсутствие вычурности, дорогие строгие аксессуары и особая тщательность в подборе деталей ансамбля – классика покоряет сердца модниц в любую погоду.

На фото – стиль в одежде зимой 2024, для девушек мода этого сезона приготовила утонченные варианты приталенных пальто миди, шерстяных пальто в пол, кожаных пальто и плащей, а также курток пиджачного кроя:

Модными оттенками можно назвать бежевый, кофейный, молочный, айвори, а также новый оттенок тауп – смесь коричневого и серого.

Разумеется, черный цвет никто не отменял, это эталон элегантности, но среди модных тенденций он встречается все реже.

Важно подобрать к пальто или плащу подходящую сумку.

Сумка в классическом стиле должна быть обязательно выполнена из дорогих материалов – кожи или замши.

Строгий дизайн, минимум украшений, плотный каркас вместо мешковатого фасона и идеальное сочетание оттенков всех элементов аутфита позволит вам быть в тренде даже в суровые морозы.

Все остальные аксессуары тоже должны быть в лаконичном дизайне и идеально подходить друг к другу по цвету.

Откажитесь от вязаных варежек в пользу кожаных перчаток. Если не получается подобрать перчатки точно в тон пальто, обуви или сумке, выбирайте черные.

В относительно теплую погоду стоит активно носить шляпы с полями. Если на улице мороз, можно надеть вязаную шапку, но она не должна быть украшена рисунками, помпонами или мехом.

Несложно подобрать обувь под наряд в классическом стиле, это кожаные или замшевые полусапожки на невысоком устойчивом каблуке.

Не допускаются стразы, цепочки или крупные пряжки, комбинированные материалы, яркие цвета.

Кэжуал: практичный стиль одежды на зиму

Самый практичный и универсальный женский стиль одежды на зиму 2024 – кэжуал, он прекрасно подходит как молодым студенткам, так и дамам в возрасте 40+:

Основными характерными деталями этого стиля можно назвать:

Парка

Анорак

Джинсы

Ботинки на низком ходу

Бескаркасные мягкие сумки

Шапки-носки

Деним, ботинки, парка из любого материала, вязаный свитер или снуд – простейший кэжуал-лук готов!

Цветовая гамма кэжуала довольно узнаваема, это:

Песочный цвет

Оливковый цвет

Горчичный цвет

Бежевый цвет

Кремовый цвет

Черный цвет

Синий цвет

Голубой цвет

Серый цвет

Чтобы выглядеть достаточно элегантно, выбирайте парку из замши или вельвета с меховым воротником, дополняйте черными аккуратными ботинками челси и сумкой почтальона.

Осталось надеть джинсы и свитер, причем джинсы могут быть рваными, а свитер – бесформенным.

Возьмите чуть меньшую по размеру сумочку через плечо, а ботинки замените замшевыми ботфортами на низком ходу.

Добавьте снуд с бахромой – образ будет женственным и кокетливым.

Вместо парки прекрасно подойдет дубленка в коричнево-бежевой гамме, причем фасоны допускаются самые оригинальные, избегать стоит лишь удлиненных приталенных моделей.

В качестве сумки можно смело выбирать рюкзак, но не спортивный, а кожаный или замшевый.

К кэжуал-наряду можно надеть как вязаные варежки с косами, так и кожаные перчатки.

Зимняя одежда в скандинавском стиле

Среди модных стилей одежды зимой 2024 женщины выбирают скандинавский – он наиболее гармонично смотрится в холодное время года, очень практичен и прост в исполнении:

Основной чертой скандинавского стиля является простой удобный крой, скандинавы ценят комфорт и не любят долго одеваться или раздеваться.

Предпочтение отдается экологичности материалов, это теплая шерсть, натуральная кожа, пушистый или гладкий мех, уютная замша.

Основные цвета скандинавов – различные оттенки белого и бежевого, весь образ получается очень светлым и легким.

Можно разбавить светлые тона пестрым орнаментом черного, коричневого, темно-серого, приглушенного оливкового, темно-синего цвета.

Скандинавские узоры также узнаваемы, это стилизованные деревья, горные пейзажи, замысловатые снежинки, ромбы, зигзаги, а также олени и сани.

Среди фасонов верхней одежды можно выбрать приталенный пуховик, лыжную куртку, дубленку, полушубок, парку или интересное пончо.

Джинсы замените вязаными обтягивающими штанами, дополненными вязаной туникой.

Можно подобрать шерстяную расклешенную юбку в пол. Очень эффектным дополнением к узким штанам или легинсам будут вязаные гетры с помпонами.

Шапку лучше всего выбрать ушанку с косами или помпонами на ушах и характерным скандинавским орнаментом.

Также подойдут модели крупной вязки с меховыми помпонами на макушке и так называемые хельсинки – вязаные шапки оверсайз.

Сумка в скандинавском стиле может быть кожаной, замшевой, вязаной, выполненной в стиле пэчворк или гобелен, украшенная вышитым орнаментом.

Стиль одежды зимой для девушек отходит на второй план, уступая место теплоте и комфорту, но можно вполне успешно совмещать красоту и практичность:

Выберите понравившийся стиль и полностью выдержите его в своем образе, тогда ваш внешний вид будет восхищать окружающих своей утонченностью и неповторимой гармонией.


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Модные тренды » Модный стиль »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модная зима: стили женской одежды"

Войти, чтобы написать отзыв.