ss x
X

Красивые женские блузки, модные в 2024 году

Выглядеть шикарно и соблазнительно можно не только в платье – красивые женские блузки позволяют составить невероятно гармоничные и интригующие образы для любого случая.

Собираясь приобрести одну из красивых блузок, обязательно учитывайте цветотип внешности и особенности фигуры, ведь даже самая интересная вещь будет смотреться нелепо, если она вам не подходит.

В этой статье описаны самые удачные варианты блуз для полных и стройных женщин, а также представлены школьные луки.

Красивые блузки белого цвета

Белый считается непрактичным цветом, но белые вещи всегда смотрятся нарядно и празднично. Красивые белые блузки-рубашки могут выглядеть строго, но при этом элегантно и женственно.

Приталенные рубашки из шелка или атласа одинаково гармонично сочетаются с юбкой-карандашом и узкими брюками. Белую рубашку можно использовать в качестве жакета или кардигана, надевая поверх маленького черного платья.

Следующий тип белых красивых блузок вы видите на фото – это модели в стиле бохо:

Удлиненные туники свободного кроя, декорированные выбитыми орнаментами, кистями и шнурками, бахромой, шнурами, деревянными бусинами прекрасно подходят для создания аутфитов в стиле кантри.

Укороченные расклешенные блузы с рукавами на резинках внизу будут интересно смотреться с джинсами с завышенной линией талии, расклешенными от колена.

Белоснежные гипюровые блузы привносят нотки сексуальности в любой образ. Обычно их делают облегающими и дополняют непрозрачно нижней майкой. Блуза с бантом на шее в белом цвете смотрится максимально торжественно, а комбинировать ее можно не только с черной юбкой, но и с любимыми джинсами с вышивкой.

Кстати – сама белая блуза тоже может быть украшена вышивкой, причем в белом цвете. Такой фактурный орнамент сейчас на пике моды.

Интересные блузки с красивыми рукавами

Среди красивых блузок, модных в 2024 году, нельзя не заметить модели с пышными объемными рукавами. Это и расклешенные плиссированные варианты, и огромные буфы, и многослойные рукава, и широкие рукава в стиле кимоно.

Блузки с красивыми рукавами могут быть сшиты из комбинированных материалов, например рукава – из прозрачного гипюра, а сама блуза – из шелка. Пышные рукава, расклешенные от локтя, не слишком удобны в носке, но на худеньких девушках смотрятся просто восхитительно.

Интересно и нарядно выглядят блузы, рукава которых украшены лампасами. Лампасы могут быть выполнены из сверкающего материала и даже из ленты пайеток. Если взять просто контрастный по цвету материал, эффект все равно будет оригинальным – такой же лентой можно отделать горловину изделия и планку с пуговицами.

На трикотажных блузах часто делают рукава с высокими манжетами – последние могут быть украшены декоративной полосой пуговиц. Интересны рукава с разрезами по линии плеча и предплечья, а также варианты из прозрачных и сетчатых материалов.

Красивые длинные блузки-туники и модели оверсайз

Красивые длинные блузки – это, прежде всего, модели в стиле оверсайз, фасон может быть практически любым. Крупные воротники, объемные накладные карманы, большие пуговицы на широкой планке и другие непропорционально увеличенные детали делают любую вещь интересной и трендовой.

Примерьте блузу оверсайз с баской – такая модель напоминает платье с заниженной линией талии в стиле 20х годов.

Красивые блузки для женщин невысокого роста редко делают удлиненными – такие модели больше подходят высоким дамам. Туники длиной до середины бедра и ниже можно носить с поясом или без него.

Красивые модные блузки ниже колена шьют из прозрачного материала, а носить их предлагается с короткими шортами. Часто туники дополняют высокими разрезами по бокам. В тренде блузы с удлиненной спинкой – их можно носить как с короткими шортами, так и с полноценными брюками.

Стилисты предлагают заправлять короткий передний край внутрь брюк, дополняя образ ремнем с интересной пряжкой.

Туники в этно стиле декорируют пестрой вышивкой, бисером, замысловатым орнаментом, металлическими деталями. В рамках этно стиля интересно смотрятся рукава, расклешенные от локтя, рукав-реглан, круглая горловина с треугольным вырезом по центру, купонная ткань.

Если позволяет рост и длина ног, можно украсить тунику поясом не на талии, а на бедрах. Желательно к такому наряду надеть обувь на каблуке или высокой танкетке. Очень гармонично смотрится такой наряд на девушках с широкими бедрами и тонкой талией.

Очень красивые черные блузки из разных материалов

Красивые черные блузки – вещи на редкость универсальные, их можно использовать для создания повседневных, праздничных или деловых образов. Черную атласную рубашку носите со строгой серой юбкой и черными лодочками – идеальный образ для офиса.

На каждый день подойдет комплект из пары удобных джинсов и трикотажной черной блузы. Очень красивые черные блузки из гипюра лучше всего сочетать с черным низом гладкой фактуры. Учтите, что белые брюки будут заметно упрощать образ, а красная юбка сделает его смелым и запоминающимся.

Выбирая черный топ с бантом, обращайте внимание на фактуру материала. Некоторые ткани в глубоком черном оттенке не приемлют объемных деталей – драпировки просто теряются, «тонут» в цвете. Черную матовую блузу удачно украсит бант из глянцевой ткани или материала с блестками.

Самыми красивыми блузками черного цвета можно смело назвать варианты из кожи и экокожи, и это не только рубашки. Кожаная блуза с баской шикарно смотрится с узкими брюками любого цвета и фактуры.

Из мягкого кожзама шьют изысканные модели с рукавами «летучая мышь», с буфами на рукавах, а также облегающие модели с сетчатыми вставками.

Красивые легкие шифоновые блузки и белье под них

Прозрачный шифон сделает ваш силуэт невесомым и притягательным, особенно если это однотонный материал, но шифон с принтом тоже нередко применяется для пошива красивых легких блузок.

Чаще всего это винтажный горох – рубашка в горошек, украшенная пышным бантом на шее, изумительно сочетается как с юбкой годе, так и с дерзкой кожаной мини.

Красивые шифоновые блузки с обилием рюшей и драпировок – маст хэв сезона, причем рюши могут находиться как в традиционных, так и в не совсем обычных местах. Рюши по нижнему краю, драпировки и складки вдоль горловины, манжеты из рюш – вечная классика.

Но в последнее время дизайнеры предлагают выкладывать целые аппликации из рюшей, пускать их по линии проймы или по центру спинки. Для пошива рубашки с такими деталями лучше выбрать однотонную ткань.

Популярны шифоновые блузы с напуском, с открытыми плечами, без рукавов или с прорезями на рукавах вдоль плеч и предплечий. Чтобы изделие не было прозрачным, используется несколько слоев материала.

Если же вам по душе красивые прозрачные варианты, под блузкой должно быть белье телесного цвета, желательно бесшовное и обязательно гладкой фактуры. Даже под белую блузку нужно надевать телесного цвета бюстгальтер, а вот с черной шифоновой моделью можно сочетать эффектный кружевной бюстгальтер черного цвета, но ни в коем случае не прозрачный.

Красивые и эффектные блузки с кружевом

Кружевные вещи сами по себе очень эффектны, они зачастую не требуют дополнительных украшений, сложных деталей или замысловатых фасонов. Орнамент кружева смотрится всегда интересно и самодостаточно, поэтому сочетать такую блузу нужно с однотонным низом гладкой фактуры.

Но в последнее время стилисты предлагают носить модели красивых кружевных блузок с кружевными юбками – костюмом, причем верх должен быть укороченным, оставляя узкую полосу обнаженного тела. Подобные костюмы в темных оттенках идут девушкам с белой кожей, а светлые костюмы прекрасно смотрятся на обладательницах смуглой кожи.

32-33

Не всегда одежду шьют полностью из кружева – часто используются лишь кружевные фрагменты. Красивые шифоновые блузки с кружевом – это максимально романтичные варианты для встречи со своим избранником.

В качестве повседневных вещей рассмотрите трикотажные лонгсливы с кружевными вставками в области плеч или с кружевной спинкой. Соблазнительно выглядит кружевная лента вдоль треугольной горловины. Кружево можно подбирать как в тон основной ткани, так и контрастного оттенка.

Черное кружево невероятно утонченно будет выглядеть на белоснежной, серебристой, бежевой или кремовой блузке.

Красивые фасоны летних блузок для полных

Девушкам с пышными формами, чтобы выглядеть привлекательно, нужно намного тщательнее подбирать модели блуз. Присмотритесь к блузам-пончо – свободный крой позволяет скрыть не только лишние килограммы на животе и боках, но и полные руки.

На фото вы видите красивые блузки для полных женщин фасона ампир – с завышенной линией талии и имитацией запаха:

Драпировки в области живота маскируют неидеальную фигуру, асимметрия в верхней части визуально стройнит, а глубокий вырез красиво преподносит пышный бюст.

Зрительно сузить силуэт помогают вертикальные полоски на топе, но с ними нужно быть аккуратнее. Если блуза сшита из эластичного материала, ткань будет растягиваться, а полоски – искажаться, подчеркивая полноту. Используйте принт с ромбами или вертикально ориентированной абстракцией. Отвлечь внимание от неидеальных пропорций поможет крупный асимметричный принт.

Красивые летние блузки телесного оттенка лучше не носить, как и вещи с леопардовым принтом. Полным дамам рекомендуется приобретать вещи из натуральных неблестящих материалов: хлопка, льна, вискозы, шелка.

Если ваша фигура – песочные часы, значит, талия не является вашей проблемной зоной – ее можно подчеркнуть поясом средней ширины. Также рекомендованы приталенные силуэты и модели с тонкой баской, прикрывающей живот.

Красивые блузки для полных женщин на фото – это удлиненные туники, которые полностью скрывают неидеальную фигуру:

Можно использовать в качестве декора орнаментальную вышивку, деревянные бусины, а от сверкающих страз и объемных элементов в виде накладных карманов лучше отказаться.

Красивые блузки для девочек в школу

Красивые блузки для школы производители активно украшают жабо, бантами, гофрированной кокеткой, кружевными вставками, рюшами. Если поверх рубашки девочка будет носить школьный сарафан или жилетку, обращайте внимание на форму выреза – форма жабо или другой декоративной детали в области грудной клетки на блузе должна совпадать с формой горловины сарафана.

Красивая школьная блузка с воротником питер пен – прекрасный выбор для ученицы младших классов, а девочки постарше предпочитают рубашечный воротник, украшая его модной брошью-камеей.

Блузы с коротким рукавом хорошо смотрятся в сочетании с воротником-стойкой и гипюровой кокеткой. Если сарафан не является частью школьной формы, можно присмотреться к рубашкам с фигурным нижним краем. Надевая блузу навыпуск, можно дополнить ее тонким пояском.

Посмотрите на фото красивых блузок 2024 года – модели настолько разнообразны, что подобрать обновку смогут модницы любого возраста и телосложения:

Научитесь комбинировать блузы с юбками и брюками, дополнять образ жакетом или кардиганом и умело использовать аксессуары – тогда вы будете выглядеть шикарно каждый день!


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Летняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Красивые женские блузки, модные в 2024 году"

Войти, чтобы написать отзыв.