ss x
X

Как подобрать стильную блузку к юбке или брюкам

Стильная блузка – основа модного женственного образа, ее можно носить с брюками, юбкой или сарафаном.

Важно знать, какую блузку подобрать в том или ином случае, ведь отсутствие гармонии испортит все впечатление об образе в целом. Стоит учитывать не только стиль, но и фасон, а также расцветку всех элементов аутфита. Только тогда ваш наряд будет сбалансированным и красивым.

Блузки под узкие или широкие брюки

Все блузы можно условно разделить на те, которые носят навыпуск, и те, которые заправляют в брюки. Декоративная тесьма или воланы по низу изделия, разрезы в боковых швах, удлиненная спинка, длина до середины бедра и ниже, фигурный или асимметричный край – все эти нюансы свидетельствуют о том, что такую блузу носят навыпуск. Заправляют рубашки с прямым краем без дополнительных элементов длиной чуть ниже талии и, разумеется, блузки-боди.

Если ваши брюки снабжены красивым поясом или оригинальной кокеткой, остановите свой выбор на моделях, которые нужно заправлять. Подобрать блузку к брюкам с эластичной резинкой вместо пояса очень просто – резинку обязательно нужно скрыть удлиненной моделью топа.

С узкими брюками прекрасно смотрятся облегающие трикотажные блузы, удлиненные туники и классические рубашки с закругленными полочками. С широкими брюками палаццо, а также с кюлотами носите укороченные блузы с декоративной тесьмой по краю.

Какую блузку подобрать к юбке «солнце» и «карандаш»

Не стоит заправлять рубашку в юбку с заниженной линией талии – нарушаются пропорции фигуры и силуэт выглядит несуразно. С такой юбкой носите рубашки средней длины приталенного силуэта или собирайте свободную рубашку ремнем, обозначая линию талии.

Если вы не знаете, как правильно подобрать блузку к пышной юбке «солнце», присмотритесь к простым рубашкам, которые лучше заправить внутрь.  Можно сформировать красивый напуск, если кофточка сшита из тонкой ткани. Также подойдут облегающие блузы из эластичных материалов.

Чаще всего модниц интересует вопрос, как подобрать блузку к юбке «карандаш» — заправлять верх в такую юбку можно только при условии, что последняя сшита из плотной ткани. В противном случае нижний край рубашки будет просматриваться сквозь материал юбки, что сделает наряд неаккуратным.

Если сама юбка не оснащена поясом, маскируйте место соприкосновения верха и низа широким ремнем. При идеальной фигуре можно надевать облегающий верх, а блузы с напуском подойдут тем, кто хочет скрыть лишние килограммы на животе и боках.

Прекрасно смотрятся с юбкой-карандашом блузы с баской, удлиненные модели с поясом на талии, приталенные классические рубашки. К юбке с завышенной талией подойдут укороченные топы, расклешенные от линии плеч.

Какую блузку подобрать к юбке «карандаш» длины миди, зависит от стилевого направления формируемого образа. Элегантные леди носят такие юбки с классическими блузками и рубашками с жабо, кружевной кокеткой, воротником с бантом. Молодежи больше по душе свободные трикотажные модели топов в сочетании с полуспортивной обувью. Если юбка – трикотажная и яркая, блузу можно выбрать хлопковую, свободного фасона, чтобы подчеркнуть хрупкость юного силуэта.

Как подобрать блузку к юбке с запахом – вопрос, требующий ответственного и серьезного подхода. Верх с запахом или его имитацией исключается сразу. Если перед вами юбка модели «татьянка», можно заправить в нее простую блузу, сформировав небольшой напуск. Юбки фасона «тюльпан» идеально смотрятся с облегающими топами без лишних декоративных деталей.

Какую юбку подобрать к синей блузке: эффектные комплекты

Подобрать верх и низ точно в тон – сложная задача, потому лучше выбирать контрастные цвета. Например, чтобы подобрать юбку к синей блузке, рассмотрите белые, красные, зеленые, бирюзовые варианты. Отлично будет смотреться комплект, в котором верх однотонный, а низ – принтованный, причем один из цветов на принте вторит оттенку верха. Не менее эффектным будет обратный вариант с принтованной рубашкой и однотонным низом.

Какую блузку можно подобрать к синей юбке

Подумайте, какую блузку можно подобрать к синей юбке – это может быть белая рубашка в мелкую синюю полоску, с которой строгая синяя юбка составит гармоничный офисный аутфит. Расклешенная синяя юбка в пол будет прекрасно смотреться с пестрой блузой в сине-зеленой гамме с абстрактным орнаментом. Для наряда в морском стиле подберите юбку-трапецию и верх с красно-синим принтом.

Какую юбку подобрать к красной и белой блузке

Несложно подобрать юбку к красной блузке – идеально подойдут белые и черные изделия различной фактуры. Белая юбка из плотного денима или вельвета с красной хлопковой рубашкой – оптимальный выбор для повседневного образа. Черная атласная юбка будет гармонично сочетаться с красной шелковой блузой и золотистыми аксессуарами.

С белой блузой можно носить любой низ – как однотонный, так и принтованный.

Как подобрать блузку к джинсам

Как правильно подобрать блузку к джинсам – популярный вопрос среди современных модниц, ведь джинсы есть в гардеробе каждой девушки. Идеальным выбором станет белая хлопковая рубашка, также подходят льняные блузы в натуральных расцветках. Пережить жаркое лето помогут блузы свободного кроя из пестрого штапеля или тонкого ситца с орнаментом. В прохладную погоду можно дополнить синие джинсы черной блузой из тонкого джерси, а также рубашкой из денима.

Оттенок блузы и брюк в данном случае не должен совпадать, джинсовые костюмы выглядят старомодно. А вот черный деним для этой цели подходит – черные скинни в сочетании с рубашкой из мягкого угольно-черного денима носите с лодочками кислотных оттенков или белыми кроссовками.

Как подобрать блузку к юбке или брюкам пастельного оттенка, знают немногие модницы – темный верх в таком случае не подходит. К мятному низу подойдет розовый верх, к голубому – розовый или белый, к розовому – голубой или кремовый, к бежевому – кремовый или персиковый.

Не стоит покупать блузу, если вы не знаете, с чем будете ее носить. Сразу продумывайте возможные сочетания и при необходимости пополняйте гардероб подходящими брюками и юбками.


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Стили одежды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как подобрать стильную блузку к юбке или брюкам"

Войти, чтобы написать отзыв.