ss x
X

Маникюр с шеллаком на Новый год-2024: модные тренды

Каждая современная девушка сегодня стремится быть на пике моды, выглядеть стильно и при этом соответствовать месту, времени и окружению.

Это касается одежды, прически, обуви, аксессуаров, ну и конечно дизайна ногтей. А в канун Нового года, такого волшебного и яркого праздника, которого все ждут с нетерпением, уж тем более. Наверняка модницы потратят уйму времени в поисках сногсшибательного наряда для себя, а также пересмотрят десятки сайтов в интернете и перелистают сотни страниц журналов, чтобы понять какие же варианты маникюра с шеллаком будут популярны на Новый год. Ведь правильный маникюр составляет важную и неотъемлемую часть полного образа его обладательницы. Для того чтобы облегчить и ускорить этот выбор стоит рассмотреть основные тренды в дизайне ногтей.

 

Новогодний дизайн на короткие ногти: маникюр с помощью шеллака (с фото)

Важно отметить, что сегодня для создания красивого новогоднего маникюра с помощью шеллака совсем не нужно отращивать ногти или искусственно их наращивать.

В последние годы трендом считаются короткие ногти, потому что это практично и красиво одновременно. Форма самой пластины при этом должна быть в виде "мягкого квадрата".

Так что создать модный маникюр на короткие ногти шеллаком не составит труда. Возможны разнообразные варианты новогоднего дизайна:

Художественные фантазии — это означает возможность изображать на ногтях всё, что только душа пожелает, используя при этом как яркую, так и пастельную палитру цветов;

Ассорти — это объединение сразу нескольких техник в дизайне, например омбре и графика;

Минимум украшений — при нанесении декора на короткие ногти очень важно вовремя остановиться, для получения стильного и аккуратного дизайна.

Обратите внимание на фото новогоднего маникюра, с помощью шеллака выполненного на коротких ногтях:

Красивый новогодний маникюр, выполненный шеллаком: идеи и фото

Как известно, главным животным 2024 года станет Белая Металлическая Крыса:

А это значит, что вызвать благосклонность хозяйки года будет легче всего, использовав в новогоднем маникюре, выполненном шеллаком, такие цвета как белый, серый, серебряный, оттенки которых наиболее похожи на металлические.

Как известно, этот актуальный материал имеет огромную палитру цветов, что позволит воплотить самый смелый новогодний маникюр 2024 с покрытием шеллаком:

В дизайне возможно использовать буквально всё, начиная с рисунков, трафаретов, страз и заканчивая фольгой. На коротких ногтях ярко и празднично будут смотреться перламутровое или зеркальное покрытие. Главное – не ограничивать свою фантазию в преддверии такого праздника, ведь строгих правил и ограничений нет.

Обратите внимание на фото ниже, как используется шеллак в идеях новогоднего маникюра 2024:

Самым смелым и креативным девушкам для праздника специалисты ногтевого сервиса подготовили дизайны с изображением самого главного символа — крысы. Это будет выглядеть оригинально и не оставит равнодушным никого. А если позволяет уровень профессионализма мастера, можно принести фото своего любимого питомца и изобразить его с помощью рисунка на ногтях. Существует также возможность печати уникального дизайна на специальном принтере. Тогда это получится эксклюзивный праздничный вариант, подобного которому не найдется.

Посмотрите на фото варианты новогоднего маникюра шеллаком, актуальные в 2024 году:

Новогодний маникюр шеллаком со снежинками и другими рисунками (с фото)

Многие девушки предпочтут украсить свои ногти всевозможными рисунками с зимней и новогодней атрибутикой.

Новогодний маникюр шеллаком, украшенный снежинками всегда популярен среди молодых девушек:

Это легкий игривый способ выделиться на празднике и не быть вызывающей одновременно. Снежинок может много или одна, большая или маленькие. Их можно компоновать с другими тематическими рисунками. Используя шеллак, нанести снежинки на ногти можно несколькими способами, а именно:

  • Специальными новогодними наклейками;
  • Тонкой кисточкой для ногтевого дизайна;
  • При помощи популярного стемпинга.

От способа нанесения снежинок зависит их вид, но в любом случае праздничный дизайн с различными рисунками с изображением снежинок или чего-то другого выглядит всегда уникально и неповторимо.

Также модный новогодний маникюр может содержать на себе и другие рисунки, такие как: ёлочки, гирлянды, куранты, олени, снеговики и всё, что только пожелает бурная фантазия клиента:

Важно только не забывать при этом то, что нейл-арт должен дополнять образ девушки в целом и ни в коем случае не выбиваться из общего "ансамбля". Хорошо если цвет ногтей будет повторять элементы наряда или аксессуаров. Основными цветами в новогоднем маникюре с рисунком всегда выступают красный, синий, белый, зеленый. Главное — в новогоднем маникюре – максимально использовать всевозможные блёстки, стразы, присыпки. Тогда изображенные рисунки на ногтях будут смотреться действительно сказочно, ярко и празднично.

Посмотрите на фото идеи новогоднего маникюра шеллаком с рисунком:

Новогодний маникюр шеллаком с использованием стразов

Новогодний маникюр шеллаком с использованием стразов всегда был, есть и будет на пике популярности.

Новый 2024 год не станет в этом исключением. Ведь стразы придают любому праздничному образу яркости, эффектности, а также подходят для женщин разного возраста. Представленные в нейл-арте стразы отличаются по цвету, форме, размеру. Они бывают из пластика, циркония, акрила, стекла и горного хрусталя. Например, всем известные стразы Swarovski из горного хрусталя давно завоевали свою популярность среди прекрасного пола своим "драгоценным" блеском.

Вариантов новогоднего маникюра со стразами существует довольно много. Можно усыпать мелкими камешками все ногти, или украсить крупными один палец. Здесь уж нет предела фантазии, важно при этом также учитывать длину ногтей. Например, на коротких ногтях будет изящно и стильно смотреться однотонный маникюр, украшенный парочкой мелких страз. А вообще стразы могут дополнить собой любой маникюр, будь то френч или лунный дизайн.

Обратите внимание на фото красивого новогоднего маникюра со стразами поверх шеллака:

Создание новогоднего маникюра с шеллаком в домашних условиях

Если у современной девушки или женщины нет времени на посещение маникюрного салона, то сегодня есть все возможности сделать модный маникюр с шеллаком, актуальный на Новый год 2024 самостоятельно.

Работать с шеллаком очень легко. На вид это обычный лак, но по свойствам это гель, который укрепляет ногтевую пластину, улучшает внешний вид ногтей и защищает их от воздействия окружающей среды. При этом шеллак гипоаллергенный и не имеет неприятного запаха.

Материалы и приспособления для создания нейл-дизайна широко доступны в специализированных магазинах любого города.

Для создания новогоднего маникюра шеллаком самостоятельно в домашних условиях понадобится:

  • Ультрафиолетовая лампа;
  • Сам шеллак (ассортимент необходимых цветов и оттенков);
  • Обезжириватель;
  • Покрытия для базы и топа, от которых непосредственно зависит качество сделанного маникюра;
  • Стандартный маникюрный инструмент;
  • Масло для смягчения кутикулы.

Когда все инструменты подготовлены, можно приступать к делу.

Важно только при этом строго соблюдать очередность и технику нанесения шеллака.

  1. Необходимо для начала сделать шлифовку ногтевой пластины.
  2. Затем нанести базу.
  3. Потом закрасить ногтевую пластину выбранным цветом шеллака.
  4. Нанести топ-покрытие.

Каждый слой необходимо подсушивать в ультрафиолетовой лампе около 10-15 секунд.

Шеллак позволяет воплотить самые разнообразные идеи новогоднего маникюра, касаемо цвета и фактуры ногтей.

В декоре, естественно, нет никаких ограничений и в домашних условиях можно нанести на ногти всевозможные новогодние рисунки, стразы, фольгу. Если сделать рисунок самостоятельно сложно, то можно воспользоваться трафаретами или наклейками.

Выше рассмотрены самые популярные классические и новые варианты новогоднего маникюра шеллаком для дизайна ногтей на Новый 2024 год.

Каждая модница остановит свой выбор на одном из вариантов, возможно, привнесет что-то своё и будет выглядеть в Новогоднюю ночь 2024 словно "гостья из будущего". А может именно понравившийся дизайн ногтей станет первым шагом и первой деталью в создании новогоднего образа "волшебной принцессы".

Новогодний маникюр шеллаком в стиле френч (с видео)

В зимнее время года всегда более актуальны классические холодные оттенки маникюра: белый, серый, голубой, синий, черный. Для любительниц однотонного покрытия в новогоднем маникюре для эффектности можно использовать шеллак синего или черного цвета.

Обратите внимание на фото с изображением модного маникюра шеллаком на новый год 2024:

Не стоит забывать и про черно-белую гамму шеллака в дизайне ногтей. Они всегда в моде и будут актуальны как для новогоднего праздника, так и на каждый день. Эта цветовая гамма давно полюбилась посетительницам салонов красоты, поскольку геометрические рисунки, которые так популярны в последнее время, очень эффектно смотрятся на ней.

Важно также подробнее рассмотреть актуальный во все времена французский маникюр или, так называемый, френч. Его универсальный дизайн можно легко использовать в качестве новогоднего. Он отлично дополнит любой образ, подчеркнет элегантность легкого платья или костюма, оттенит яркие и экстравагантные наряды. Классический французский маникюр предполагает покрытие самого ногтя розовым, бежевым или кремовым шеллаком, а его кончик выделяют белым цветом:

Но для того, чтобы создать шеллаком идеальный новогодний маникюр в стиле френч, актуальный и в 2024 году, можно добавить на ногти немного страз, блесток, шиммера и прочих уместных для встречи Нового года дополнений. Или заменить белый цвет на кончике ногтя более ярким, например, красным, фиолетовым, синим. На коротких ногтях такой новогодний дизайн будет смотреться очень нежно и изящно.

Посмотрите на видео как правильно выполнить новогодний маникюр шеллаком, чтобы добиться стойкого идеального покрытия:


Все статьи рубрики:   Новый год » Маникюр на Новый год »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Маникюр с шеллаком на Новый год-2024: модные тренды"

Войти, чтобы написать отзыв.