ss x
X

Коррекция лица макияжем и фото коррекционного макияжа

Среди средств, помогающих скрыть дефекты на коже лица, можно назвать не только корректирующие карандаши нескольких оттенков, белые и кремовые тени для век и различные оттенки румян. В последнее время все более и более популярными средствами для коррекционного макияжа становятся консилеры — твердые или кремообразные средства различных оттенков (желтый, красный, лавандовый и др.), способные скрыть от маленьких точек и покраснений до темных кругов вокруг глаз.

В этой статье мы расскажем о том, как выполнить коррекцию лица с помощью макияжа в целом и рассмотрим по пунктам, как откорректировать при помощи косметических средств форму глаз, носа и губ, а также предложим посмотреть фото коррекции лица макияжем.

С помощью тональных средств и различных оттенков румян и бронзаторов визуально исправляют неидеальные черты и форму лица. При этом важно помнить о следующей особенности зрительного восприятия цветов при коррекции лица макияжем: светлые тона визуально расширяют и увеличивают, а темные — уменьшают и отдаляют.

Как правило, большинство женщин используют косметику не только для того, чтобы сделать ярче и выразительнее черты лица, но и для того, чтобы скрыть определенные недостатки: дефекты кожи, неправильную форму лица, глаз, носа или губ. В каждом таком случае визажисты применяют определенные приемы, освоить которые может любая женщина.

Издавна овальное лицо принято считать идеальным по форме. Следовательно, на лица всех других форм визажисты так наносят макияж, чтобы зрительно привести лицо к идеалу.

Вот некоторые секреты корректировки неправильной формы лица:

Скорректировать круглое лицо можно с помощью нанесения более темного тонального средства на скулы и виски, а на остальную кожу лица — средство основного тона.

Круглое лицо можно визуально сделать овальным, если правильно воспользоваться тональными средствами.

На квадратное лицо тональные средства следует наносить таким образом, чтобы середина лица была покрыта основным тоном, а более темным, корректирующим средством покрыть выступы нижней челюсти. При таком типе лица на височную область и наискось до носогубной складки следует нанести румяна темного тона.

Прямоугольное удлиненное лицо можно зрительно исправить с помощью темного тонального средства, нанесенного на нижнюю часть подбородка и верхнюю часть лба, и более светлого крема на височных областях.

Замаскировать недостатки треугольного лица можно, затемнив височные области и нижнюю, узкую часть подбородка, а также высветлив впадины под скулами и нанеся светлые румяна на щеки.

Сделать более выразительным плоское лицо можно, если нанести немного светлого крема поверх темного на скулы и середину лица.

Коррекция формы глаз макияжем

Глаза нередко также имеют свои недостатки, которые при макияже можно сделать незаметными. Глаза могут находиться слишком близко друг к другу, слишком далеко или нормально, а также могут быть глубоко посаженными, выпуклыми и т. д. Чтобы визуально исправить не устраивающие вас моменты, нужно прибегнуть к коррекции глаз макияжем.

Нормальным принято считать положение, когда расстояние между глазами равно длине глаза, а углы глаз находятся на одном уровне.

Чтобы зрительно отдалить друг от друга близко посаженные глаза, необходимо тщательно выщипать брови у переносицы, а затем немного удлинить их, подрисовав кончики карандашом. На переносицу и внутренние уголки глаз следует нанести светлые тени, а более темные — на середину век, откуда к внешним уголкам глаза их необходимо растушевать. Корректируя разрез глаз контурным карандашом, с внешних сторон линии следует вывести за пределы глаз и слегка растушевать их.

Близко расположенные глаза визуально исправить можно, подчеркнув их внешние уголки и сделав менее заметными внутренние.

В случае, когда глаза находятся друг от друга на расстоянии большем, чем длина глаза, то визуально приблизить их можно, подрисовав карандашом начала бровей, а также оттенив веки у внутренних уголков глаз темными тенями.

Широко посаженные глаза визуально приблизить помогут более темные тени около внутренних уголков глаз.

Если глаза глубоко посажены, используют светлые тени и, если применяется подводка глаз, то лучше отказаться от темных линий.

Для коррекции формы глаз макияжем советуем вам прибегнуть к следующим уловкам:

  • маленькие глаза зрительно увеличить помогут также светлые тени и ни в коем случае не темный контур вокруг всего глаза;
  • для визуального увеличения маленьких глаз применяют светлые тени и не смыкающиеся линии подводки верхнего и нижнего века.

Коррекция носа с помощью макияжа

Если не устраивает форма носа, коррекция с помощью макияжа придет вам на помощь.

Широкий нос можно визуально сделать тоньше с помощью двух тонов пудры или тонального средства: крылья носа покрыть пудрой более темного оттенка, а спинку носа сделать светлее.

Для коррекции макияжем носа, кажущегося вам слишком длинным, можно нанести на его кончик и нижнюю часть тональное средство или пудру более темную, чем основной тон.

Коррекция губ с помощью макияжа

Губы — последний штрих макияжа. Если необходимо выполнить коррекцию губ макияжем, можно воспользоваться несколькими способами. Однако самый простой вариант для губ — коррекция с помощью карандаша.

Сначала необходимо нанести на губы тональный крем и пудру, после чего вывести карандашом нужный контур.

Чтобы губы выглядели более пухлыми, поверх помады можно нанести перламутровый блеск. При этом на нижнюю губу — блеска чуть больше, чем на верхнюю, что внешне придаст губам дополнительный объем.

Если губы слишком широкие, то контур следует провести по внутренней стороне естественной границы губ.

Если вы хотите выполнить с помощью макияжа коррекцию губ, кажущихся вам слишком тонкими, то карандашом нужно обвести губы по внешнему краю, а после этого аккуратно нанести помаду.


Все статьи рубрики:   Макияж »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Коррекция лица макияжем и фото коррекционного макияжа"

Войти, чтобы написать отзыв.