ss x
X

Популярные стили свадебных платьев

Сделайте себе на свадьбу лучший подарок – создайте образ своей мечты.

Сегодняшняя мода предлагает настоящий калейдоскоп моделей, фасонов и направлений, в котором нужно найти один-единственный и обязательно «свой» наряд. Один из лучших способов превратить его поиски в удовольствие – поближе познакомиться с признанными высокой модой стилями свадебных платьев.

Сегодня их множество. От традиционных классических, до винтажных и даже экзотических, в моде – буквально всё. Дизайнеры рассчитывают на невест с тонким вкусом и отличным знанием трендов.

Только они позволят создать идеальный образ в таких как на фото стильных свадебных платьях:

Свадебное платье в стиле «годе»

Модель, идеально преподносящая великолепные формы выделяет три главных акцента – декольте, талия и бедра. Лучше всего она смотрится на фигурах типа «песочные часы», поскольку откровенно демонстрирует пропорции.

Лиф таких моделей, как правило, корсетного кроя превосходно очерчивает зону декольте и тонкую талию. Хотите продемонстрировать красивые плечи – отдайте предпочтение лифу без бретелей с вырезом «сердечком». Кстати, согласно канонам стиля, лиф таких моделей оформляется довольно лаконично, к примеру, деликатной вышивкой бисером или стеклярусом, тон в тон к основному цвету ткани. Если есть необходимость добавить объем в зоне декольте, ради идеальных пропорций — помогут легкие драпировки.

От того, из какого именно материала будет сшита модель, зависит общее впечатление. Плотные, хорошо держащие форму ткани – тафта или органза придадут силуэту строгости и стройности. А мягкие, хорошо драпирующиеся шелк или шифон – легкости и нежности. Лучшим вариантом может стать комбинирование различных тканей для верха и роскошного подола – самой яркой части свадебного платья в стиле «годе».

Роскошный расклешенный подол создает дополнительный контраст с облегающим верхом и задает утонченный, очень женственный силуэт всему облику. Обратите внимание, от того, где именно начинается клешение подола, зависят пропорции образа в целом. Лучший вариант – чуть выше колена, в этом случае фигура будет выглядеть не только пропорциональней, но и стройней.

Не только модно, но и очень красиво, выглядят в таких моделях сложные многослойные, с драпировками и подхватами дополненные шлейфами подолы. Недаром этот стиль свадебных платьев называют «русалка» — очень женственный силуэт говорит сам за себя.

Стоит учесть, что фасон рассчитан на очень гармоничные пропорции фигуры. Если есть хоть какие-то сомнения по этому поводу, стоит обратить внимание на фасоны более свободных силуэтов. Например, такие которые создают остромодные в этом сезоне свадебные платья в стиле «ампир».

Свадебное платье в испанском стиле

Вечная и абсолютная классика свадебной моды, секрет популярности которой прост – это лучший вариант наряда для пышного традиционного торжества. Но сегодня даже она подверглась модному испытанию. Один из самых актуальных современных европейских трендов — свадебное платье в испанском стиле.

Настоящее море кружев – именно эта черта фасона задает стиль. Роскошные юбки, буквально «зашитые» от талии до подола бесчисленными кружевными воланами создают особый силуэт. Его подчеркивает классический строгий, но с открытыми плечами корсетный лиф. Для официальной части свадьбы, а тем более венчания, такой наряд дополняют миниатюрным болеро.

Это, пожалуй, самая сексуальная из всех трендовых модель для невесты. Во многом благодаря соблазнительному разрезу на подоле, который может заканчиваться гораздо выше, чем принято в нарядах для новобрачных. Несмотря на провокационность образа, он создает впечатление страстной, но очень целомудренной невесты. Обязательными атрибутами стиля исторически считаются короткие перчатки и мантилья, которая с успехом заменяет фату.

Чуть более консервативно, но не менее элегантно выглядят свадебные платья в греческом стиле. Они по праву считаются сегодня наиболее универсальными и популярными моделями.

Свадебное платье в стиле «принцесса»

Настоящий европейский «золотой стандарт», который не утратит своей актуальности никогда. Недаром именно в таких моделях и сегодня идут под венец настоящие принцессы. Роскошный подол и корсетный лиф – основа основ свадебного платья в стиле «принцесса». Исполнение, ткани, декор и даже цвет сегодня отданы только на усмотрение невесты. Фасон идеально подчеркивает пропорции фигуры, а за счет контрастных пропорций гармонизирует силуэт в целом.

Особое внимание дизайнеры уделяют отделке лифа таких моделей. Целомудренно и нежно выглядит модная вышивка стеклярусом, а так же деликатная отделка стразами или легкая драпировка. Такой лиф задает строгую форму и в тоже время выделяет зону декольте и тонкую талию. Открытые плечи или деликатный вырез «сердечком» позволяют создать с таким свадебным платьем в европейском стиле совершенно разные образы – от самого скромного, до откровенно сексуального.

Главное достоинство таких моделей – великолепный подол. Благодаря контрасту объемов с миниатюрным лифом, он создает дополнительный акцент на осиную талию.

Пышность сегодня создается как с помощью многослойности – в этом случае используется шифон, тафта и органза, так и благодаря сложным драпировкам. Особого внимания заслуживают сложные дизайнерские силуэты таких подолов, в которых задействованы воланы, плиссе, а так же комбинирование кружева, тафты и шифона. Чем сложней и оригинальнее сочетания – тем актуальней этот классический фасон.

Не теряет своей актуальности и классический способ создания таких подолов – с помощью кринолина. Плотные, хорошо держащие форму ткани идеально создают силуэт «колокол».

Свадебное платье в восточном стиле

Экзотический Восток стал для европейских дизайнеров источником оригинальный идей. В этом сезоне в моделях свадебных платьев в восточном стиле наиболее ярко представлены две тенденции – индийская и египетская.

Модели традиционного индийского сари для невест вызывают настоящее восхищение. В оригинале они выдержаны в насыщенных оттенках красного и зеленого цвета, и богато декорированы вышивкой золотыми и серебряными нитями.

Адаптируя наряд к европейским традициям бракосочетания, дизайнеры взяли за основу яркость и выразительность национального наряда. При этом они сохранили обязательную атрибутику образа невесты в восточном стиле – обилие украшений, которые символизируют богатство в будущей семейной жизни. Вам близка индийская культура и философия? Присмотритесь к этому модному тренду внимательней.

Не менее экзотично выглядит «египетская линия». Исторический наряд арабской невесты — галабея или фергани – демонстративно скромен и максимально скрывает очертания фигуры. Высокий ворот, длинные рукава – обязательные детали этого традиционного фасона.

При этом роскошное золотое шить, богатая отделка кружевом и драгоценными камнями превращает такой наряд в настоящее произведение прикладного искусства. Дополняет его обязательная длинная фата, которая подобно легкому облаку окутывает силуэт невесты.

Такой образ великолепно подчеркнет индивидуальность и тонкость вкуса и придаст легкий экзотический колорит всему торжеству.

Свадебные платья в украинском стиле

Тотальная мода на этнические мотивы нашла свое отражение и в подвенечных трендах. Одно из самых ярких её воплощений — свадебные платья в украинском стиле. Конечно, никто из дизайнеров не предложит вам облачиться в традиционный украинский венчальный наряд. Но самые яркие, стильные его элементы великолепно вписались в сегодняшние тенденции моды для новобрачных.

В первую очередь, это контрастное сочетание белого и ярко-красного цветов. Красный активно присутствует как в отделке, так и в отдельных элементах наряда, например, в цвете корсета, который становится центральной частью образа.

За основу фасона модного наряда взяты полуприталенные модели длиной «миди» – вариант, украшающий любую фигуру. Как дополнение выступает корсетный или просто широкий яркий пояс.

Великолепная ручная вышивка в лучших национальных традициях производит неизгладимое впечатление. Классические украинские вышитые красные маки – стали главной темой декора таких нарядов.

Крупные яркие цветы на белом фоне украшают и лиф, и подол платья. На фоне блеска и пышности популярных моделей такие наряды выглядят свежо, нетривиально и очень эффектно. Особенно, если дополнить прическу обязательными для наряда украинской невесты веночком из живых цветов.

Свадебное платье в русском народном и европейском стиле

История моды хранит немало секретов, один из них – подвенечный наряд русской девушки, который сегодня становится источником вдохновения для лучших мировых дизайнеров. Согласно традиции он был совсем не белого, как принято сейчас, а ярко-красного цвета. Цвет, символизирующий счастье, здоровье, красоту и процветание считался знаковым для такого важного события в жизни как венчание.

Именно красный, во всем великолепии его оттенков, сегодня берут за основу для создания свадебных платьев в русском стиле. Отличный дизайнерский ход, который великолепно смотрится во вполне современных бальных и демократичных европейских вариантах фасонов. И при этом никаких кокошников и сарафанов!

Перегружать дополнительными атрибутами образ, призванный быть нежным и воздушным не стоит. Исключение – вышивка золотыми или серебряными нитями, которая не только отвечает значению самого наряда, но и великолепно смотрится в таких сочетаниях.

Оригинально, и очень стильно, в рамках самых смелых тенденций, будет выглядеть модель из вологодских кружев. Они потребуют для соответствия стилю и хорошему вкусу, очень простого А-образного фасона модели длиной «мини». Такой модный микс традиций и смелых идей создает поистине уникальный наряд.

Тренд на свадебные платья в народном стиле, только набирает свои обороты. Это отличная возможность для невест, любящих нестандартные решения, оказаться чуть впереди массовой моды.

Свадебные платья в стиле «стиляг» 50х-60-х годов

Отличный вариант для невест, готовых на модные эксперименты. Тем более что сегодня тематические свадьбы, выдержанные в стиле 50-60-х годов прошлого века – одна из самых популярных тенденций.

Современную версию «стиляг» сделал популярным одноименный российский кино-хит. Благодаря ему, модели в стиле new look, очень женственные и в то же время чуть дерзкие стали невероятно популярны.

Свадебное платье в стиле 50-60-х и сегодня сохранило канонический фасон. Легкий, воздушный и слегка девичий образ создается за счет достаточно закрытого лифа, как правило, лишенного откровенного декольте. Идеальный женственный силуэт «песочные часы», создает очень пышная юбка, обязательно прикрывающая колено. Пышность и тогда, и сейчас достигается за счет многочисленных подъюбников с воланами по подолу.

В сегодняшних вариантах нарядов для свадебных платьев в стиле 50-60-х дизайнеры смело используют не только белый, но и все пастельные оттенки цветов, ассоциирующихся с нежностью и невинностью – мятные, лиловые, бледно-розовые и голубые тона в сочетании с женственным силуэтом создают тот самый изысканный флер, который так идет невесте.

Не менее интересный, но более смелый вариант свадебного платья в стиле «стиляг» — тот же фасон new look, решенный в традиционном белом цвете. Отлично поддерживают стилистику атласные ткани с набивным рисунком тон в тон. Ключевой деталью таких моделей становится подъюбник яркого, контрастного оттенка – вишневого, фиолетового или небесно-голубого. Игру контрастов поддержит такого же цвета тоненький пояс с пряжкой или плоским бантом.

Дополните ансамбль туфлями-лодочками на невысоком каблуке, короткими перчатками и маленькой шляпкой с вуалеткой и вы безупречно «попадете в образ».

Свадебные платья в стиле 20-х и 80-х годов

Сегодняшняя мода для новобрачных вобрала в себя лучшие идеи из прошлого. Отличный вкус и умение читать модные тренды продемонстрирует свадебное платье в стиле 20-х.

Укороченные и подчеркнуто простые модели свободного прямого кроя идеально подойдут для фигуры любого типа. Это один из немногих модных вариантов наряда невесты, который демонстрирует силуэт предельно деликатно. Длина модели, по правилам стиля, достигает или колена или середины лодыжки, изысканно в таком варианте смотрятся многослойные асимметричного кроя подолы.

Лучшим материалом для этих нарядов был и остается тонкий натуральный шелк пастельных оттенков нежных цветов — айвори, чайной розы или лаванды. Выбор цвета – это дань оригинальной идее фасона, в 20-е годы прошлого века белый цвет в нарядах невест встречался крайне редко.

Однотонный матовый шелк становится идеальным фоном для роскошной отделки свадебных платьев в стиле «винтаж». Искусная ручная вышивка бисером или стеклярусом, подобранная в тон основной ткани – знаковая деталь таких нарядов. Тонкое кружево изящного плетения с цветочными мотивами, которое так же используется в их декоре, подбирается так же в тон.

Восходящий тренд, только появляющийся на мировых подиумах — свадебные платья в стиле 80-х. Ранее ретро, как называют его дизайнеры, выдержано в духе сложного кроя, с помощью которого создается женственный силуэт.

Современная версия силуэта «песочные часы» строится, прежде всего, за счет четкой линии плеча, которая в таких моделях подчеркнута не только подплечниками, но и сложными драпировками. Характерные детали — рукава «летучая мышь», V-образный глубокий вырез и широкий пояс — мягко, но откровенно подчеркивают все достоинства фигуры. Так же как и легкий, заложенный в складки подол длиной «миди».

Пластичные легкие ткани – шелк, вискоза, крепдешин – отлично раскрываются в многочисленных складках и драпировках таких моделей. Так же как и в 20-е годы, в эпоху 80-х белый цвет не считался обязательным для наряда невесты, поэтому любой пастельный оттенок, подчеркивающий вашу природную красоту, станет лучшим выбором для такой модели.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модный стиль » Свадебные стили »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Популярные стили свадебных платьев"

Войти, чтобы написать отзыв.