ss x
X

Винтажные свадебные платья в стиле ретро

Это безошибочный выбор утонченных и экстравагантных невест, готовых превратить собственную свадьбу в незабываемую романтическую сказку.

Винтажные свадебные платья — замечательный вариант создания уникального образа.

Сегодня он не потребует поиска эксклюзива. Тем более что оригиналы, особенно дизайнерские, как правило, обладают заоблачной ценой и становятся желанными лотами на мировых аукционах. Но именно они вдохновляют сегодняшних дизайнеров – стилизация под винтаж превратись в один из самых интересных и многообещающих трендов моды для невест.

Свадебное платье в стиле винтаж

В моде к этому стилю причисляют фасоны и силуэты, которым «исполнилось» не меньше 30-ти лет. Но особенно актуальными для нарядов новобрачных стали сегодня стилистические идеи 50-х годов прошлого века. И это неудивительно – именно в это десятилетие появились очень женственные и романтически-утонченные модели, идеально подходящие к образу невесты.

Выбор конкретной модели свадебного платья в винтажном стиле зависит, в первую очередь, от сценария бракосочетания. Свадьбы, выдержанные в стиле 50-х – один самых модных трендов, и наряд невесты на таком празднике станет ключевым и решающим. Это отличный выбор для тех, кто готов продемонстрировать отличную фигуру и хороший вкус.

Канонический фасон такого наряда формирует и подчеркивает классический и утонченны силуэт «песочные часы». Его автором считается легендарный француз Кристиан Диор, который постарался создать образ женщины-цветка.

Три ключевых акцента такого винтажного свадебное платья – декольте, талия и бедра остались неизменными и в современных вариантах. Деликатный вырез лодочкой или «сердечком» строгого, практически корсетного лифа оттеняет пышная укороченная – до колен или чуть ниже — юбка.

Для любительниц модных экспериментов дизайнеры предлагают лифы с открытыми плечами, дополненные длинными, выше локтя шелковыми перчатками.

Легкость и французский шарм образу невесты придадут такие как на фото винтажные свадебные платья в стиле 50-х:

Идеальным материалом для этого наряда станет кружево с крупным купонным цветочным узором, оно великолепно сочетается с чистыми линиями фасона. В качестве альтернативы дизайнеры сегодня используют муаровый шелк, атлас и сатин с набивными цветочным принтом. Модель не требует дополнительного декора, её отлично поддержат аксессуары, выдержанные в том же стиле.

Такие наряды идеально подходят обладательницам безупречно стройных и миниатюрных фигур.

Свадебные платья в стиле «ретро»

Утонченная и загадочная эпоха 30-х годов прошлого века в сегодняшних трендах – это великолепные, сложного кроя модели, создающие нежный и в то же время оригинальный образ. Сегодня они по праву стали альтернативой классических «бальных» нарядов для невест.

Что стоит учесть при выборе свадебного платья в стиле «ретро»? Оно украсит фигуру любого типа, поскольку рафинированная женственность – основная идея такого фасона. Облегающий силуэт, плавные линии лифа и подола и тонко расставленные акценты силуэта, создают аристократичный и при этом провокационный образ.

Знаковым для таких моделей становится зона декольте, которую подчеркивают мягкими драпировками и глубокими вырезами. Открытая спина – смелый, но элегантный ход, который в таких моделях выглядит особенно органично. Особенно с демонстративно скромной длиной – до лодыжки — это один из модных приемов стиля, великолепно подчеркивающий женственность и сексуальность.

Отделка свадебных платьев в винтажном стиле

Полуприталенный или облегающий фигуру силуэт создают не только линии кроя, но и ткани, которые в таких фасонах играют решающее значение. Тонкие, струящиеся и принимающие форму тела натуральный шелк и шифон использовались еще в оригинальных нарядах.

В таком исполнении, характерные для фасонов складки, драпировки, асимметричные детали кроя и многослойность выглядят наиболее выигрышно.

Настоящее искушение винтажных свадебных платьев в стиле 30-х – роскошная, поражающая воображение отделка. Каноны этого десятилетия ввели в моду великолепную вышивку бисером и стеклярусом. Этот эффектный, но в то же время элегантный прием как нельзя лучше дополняет идею фасона.

Для наряда невесты идеальным вариантом станет вышивка в стиле «арт деко» подобранная тон в тон к основному цвету модели. Он, в вариантах «ретро» может варьироваться от классического белого до изысканных оттенков чайной розы или айвори. Утонченность, нежность, загадочность – эти штрихи образа такие модели создают безупречно.

Еще больше по темe:




Здесь вы можете написать комментарий к записи "Винтажные свадебные платья в стиле ретро"

Войти, чтобы написать отзыв.