ss x
X

Шубы из песца и с чем их носить

Шуба из песца – разновидность верхней меховой одежды, которая отличается своей царской красотой и презентабельностью.

Мех песца затмевает собой мутона, бобра и шкурки других пушных зверьков. Такая одежда очень теплая и комфортная, поэтому ее желают купить женщины и девушки, проживающие в регионах с суровым климатом.

Песцовые шубы: особенности меха

Песец – пушной зверек, средой его обитания является Северное полушарие нашей планеты, поэтому его мех наделен высокими эксплуатационными свойствами. Особенность песцовых шкурок заключается в том, что они легко выдерживают температуру до –60 градусов.

Он обладает достаточно плотным мехом с густым подшерстком. Песец меняет цвет шкурок два раза в год: летом он рыже-серый, зимой – снежно-белый. Учитывая то, что в последние годы произошло множество генетических модификаций, в природе существует намного больше видов и расцветок этого привлекательного пушного зверька.

Исходя из этого, песцовая шуба может быть песочного, темно-серого с голубым или серебристым отливом, естественно, что такие изделия стоят немало.

Самой редкой разновидностью песца являются зверьки с голубым окрасом. Шуба из голубого песца смотрится невероятно роскошно и элегантно, купить такое изделие могут не все, даже если вы и найдете в продаже роскошную одежду, она будет отличаться весьма высокой ценой.

Песцы живут не только в дикой природе, в производственных целях их разводят на специальных фермах, поэтому трудностей с выловом этих пушных зверьков практически никогда не возникает. На фермах, как правило, разводят только два вида песца – вуалевый и серебристый. Благодаря заводчикам появились такие виды этого животного, как беломордый и песец shadow.

Песцовые шубки приобрели большую популярность и пользуются успехом в мире моды не только благодаря великолепному внешнему виду и высоким тепловым свойствам, но и длительному эксплуатационному сроку.

Правильно выбрав это меховое изделие и соблюдая все рекомендации по уходу, песцовую шубку можно носить 10–12 сезонов. Песцовые шкурки легко поддаются реставрации, потертости можно быстро устранить и вернуть изделию новый вид.

Шубы из цветного песца и фото моделей из голубого, черного и белого меха

Выше на фото шуба из белого песца, ее выбирают женщины, которые привыкли к роскоши во всем. В естественных условиях обитания животные с белым окрасом встречаются гораздо чаще, чем другие его виды. Учитывая такую распространенность, шкурки белого песца стоят немного дешевле.

Однако более низкая цена совсем не значит, что белый мех хуже других, он такой же теплый, густой и прочный, как голубой. При этом светлые шубки смотрятся всегда более ярко и необычно, поэтому в такой одежде девушка не останется незамеченной.

Иногда на поверхности шкурок может быть ворс с темными кончиками, что придает изделию особого шарма. В процессе производства этот мех поддается обработке, его осветляют, иначе он быстро пожелтеет и потеряет свой привлекательный виды.

Если сравнивать шубы из меха песца с другой меховой одеждой, то они смотрятся более роскошно и дорого. Мех светло-голубого песца называется платиновым, многие даже не знают, почему он получил такое необычное название. Зверьки светло-голубого окраса имеют очень густой и плотный подшерсток белого цвета.

Получается, что темные концы – светло-голубые или сиреневые, на белом подшерстке создают эффект вуали, который напоминает собой цвет платины. Шкурки этого вида пушного зверька пользуется большим авторитетом на аукционах, многие люди готовы отдать за него большие деньги.

Из платиновых песцовых шкурок дизайнеры с мировым именем на протяжении многих лет создают настоящие шедевры искусства, как это видно на фото песцовой шубы ниже:

Шуба из черного песца чаще всего является результатом окрашивания натурального меха в более темный цвет. В природе чисто черных песцов не существует, есть зверьки с коричневым или серебристым окрасом, однако численность животных с такой расцветкой достаточно ограничена.

Черные песцовые шубки отлично подходят под гардероб деловой женщины, ведь он преимущественно выполнен в классическом стиле.

Современные технологии дают возможность дизайнерам изменить цветовую гамму меха песца до неузнаваемости. В результате получается шуба из цветного песца, которая радует своим ярким видом экстравагантных и неординарных личностей.

Модели шуб из песца и их фото: поперечки и другие фасоны

Пышность и густота натурального песцового меха располагает к тому, чтобы модели шуб из песца были максимально простыми и лаконичными. Стилисты больше всего любят работать над созданием фасонов прямого или А-силуэта, они не содержат в себе ничего лишнего, но непременно украсят любую женщину.

Выглядеть стройной и изящной девушкой в такой одежде очень сложно, поскольку пышность материала создает эффект объемности. По этой причине стилисты рекомендуют облачаться в такую шубку только стройным девушкам.

Однако это не значит, что обладательницы округлых форм должны отказаться от таких роскошных изделий, специалисты в мире моды рекомендуют остановить свой выбор на шубке из другого меха, отделанной песцом.

Например, великолепно смотрится мутоновая шубка с песцовым воротником, такое успешное сочетание позволит создать прямой или слегка приталенный силуэт.

Песец также хорошо сочетается с норкой. Пользуются успехом у модниц норковые шубки с песцовой отделкой в виде воротника, капюшона или манжетов.

Шубки из песца и чернобурки тоже выглядят гармонично, поскольку структура меха практически не отличается, однако такое изделие будет выглядеть объемным, поэтому красиво смотрится только на худеньких девушках.

Выше на фото шуба из песца в сочетании с чернобуркой, посмотрев на нее, становится очевидным, что вряд ли найдется модница, которая останется равнодушной к такому роскошному шедевру мехового искусства.

В 2024-2025 году самыми актуальными стали приталенные модели с широким поясом. В коллекциях многих дизайнеров в этом сезоне представлены песцовые полушубки из серебристого, бежевого и пепельного меха. Шуба-поперечка из песца – еще один актуальный тренд, она не сходит с подиумов уже несколько сезонов подряд.

С чем носить шубу из песца: удачные сочетания

Имея в своем гардеробе такое роскошное изделие, к сожалению, не все модницы знают, с чем носить шубу из песца, чтобы образ был стильным и гармоничным. Популярные сегодня укороченные модели песцовых шубок прекрасно будут смотреться с узкими джинсами и юбками.

При выборе обуви под такой ансамбль лучше отдать предпочтение ботфортам или ботинкам, они могут быть как на каблуке, так и на танкетке. В качестве аксессуара с таким нарядом хорошо будет смотреться яркий клатч.

Шубка классического кроя великолепно смотрится с узкой юбкой и пиджаком. Такое удачное сочетание позволит создать образ уверенной в себе леди.

Выше на фото шуба-поперечка из песца, длина которой немного ниже линии бедра. Ее смело можно надеть с коротким кружевным платьем, виднеющимся из-под меховой одежды. Такой наряд идеально подходит для вечеринок и других развлекательных мероприятий.

Под песцовую шубку следует подобрать такую же объемную шапку. Особенно такая одежда замечательно смотрится на миниатюрных девушках, подчеркивая их изящность.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модная одежда » Зимняя одежда »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шубы из песца и с чем их носить"

Войти, чтобы написать отзыв.