ss x
X

Модные юбки зимы 2024: обзор и фото

Зима - время для модных экспериментов. В этом легко убедиться, лишь взглянув на юбки из зимних коллекций 2024 года.

Самый женственный, но и самый привычный предмет гардероба в современной версии становится еще и самым модным.

Курс, который задают лучшие мировые Дома моды – индивидуальность облика и собственный узнаваемый стиль, в создании которого юбки становятся главным акцентом. Даже для стойких поклонниц джинсов в новых коллекциях найдется много интересного.

Зимние юбки 2024: лучшие варианты

В этом сезоне дизайнеры заострили свое внимание на роскошных и очень выразительных материалах.

Натуральная кожа, замша, бархат, натуральная шерсть и трикотаж классических и оригинальных фактур стали основой для создания актуальных моделей. И, конечно же, принты и расцветки, которые идеально «работают» на создание индивидуального образа. Крупная и яркая клетка, геометрические, абстрактные и анималистические узоры – основные принты зимних коллекций.

Отнестись к зиме философски призывают кутюрье и предлагают нестандартные цветовые решения. Насыщенные и яркие оттенки красного, зеленого, фиолетового и, только в самых крайних и консервативных случаях – серого, стали основными цветами сезона.

А белый и оранжевый в линейках модных юбок зимы 2024 буквально «взорвали» представления о сезонных моделях.

Цветам вторит и отделка в виде широких воланов, складок и плиссе. Бахрома, объемная вышивка, аппликация в стиле «пэчворк» и объемные металлические замки-«молнии», украшают сегодня даже вполне консервативные фасоны.

Выбирая длину зимней модели на компромисс идти не придется – в тренде и «мини», и «макси» и победно вернувшаяся на подиумы длина «миди». Только особенности собственной фигуры и образ, который вы создаете, могут стать критериями для выбора.

Самая спорная, с точки зрения сезона, длина «мини» сегодня считается признанным фаворитом. Секрет такого взлета кроется в материалах, из которых шьют короткие модели и обуви, которая особенно популярна этой зимой. Натуральная, в том числе цветная кожа, шерсть с ярким принтом или эффектной фактурой великолепно смотрятся именно в моделях зимних юбок 2024 длиной «мини». Лучшего сочетания с ультрамодными сапогами с высоким голенищем или ботфортами просто не найти.

Мода на юбки в зиму 2024: стиль решает всё

Создавать эффектные образы зимой гораздо сложнее, чем летом — с этим не поспорит ни одна модница. Тем ценнее дизайнерские предложения, сделанные в этом сезоне. Модные зимой 2024 года юбки настолько выразительны, что способны самостоятельно выразить любой стиль, к ним лишь нужно подобрать вещи-компаньоны.

Новые идеи представлены, практически во всех направлениях, а умение эффектно сочетать в одном ансамбле разноплановые вещи считается сегодня признаком хорошего вкуса.

Даже классика, которую сложно поколебать любыми дизайнерскими идеями сдалась под напором модной волны. Традиционный и признанный офисный хит – юбка, сегодня перестала быть неприметной деталью, а стала самодостаточной и активной деталью образа. В первую очередь, благодаря модной цветовой гамме – в которой не осталось места скучным и унылым оттенкам.

Но главное, на что способны актуальные модели – это создание сложных, контрастных образов. Например, романтичные и слегка легкомысленные модели с воланами или рюшами идеально, с точки зрения сегодняшней моды, сочетаются со свитерами в стиле «Унисекс». А модели в яркую клетку «школьного» вида или кожаное «мини» — с романтичными джемперами, отделанными кружевами и стразами. Несколько удачных комбинаций с модными зимними юбками 2024 представлено на фото ниже, они отлично подойдут для создания личных образов:

Мода на зимние модные длинные юбки: фото и тренды

Логичное сезонное решение и модный тренд этой зимой совпали идеально — длина, и «миди», и «макси» как никогда интересно представлены в коллекциях ведущих кутюрье.

Расклешенный от талии силуэт и длина до середины икры – один из знаковых фасонов этого сезона. Новые версии женственных моделей в стиле «винтаж» стали настоящим источником идей для дизайнеров. А-образные силуэты для строгих, элегантных ансамблей или дерзкие, пышные «американки» — для смелых и авангардных… Они как нельзя лучше создают именно тот женственный силуэт, которого так сложно добиться зимой. Этому способствуют и выразительные материалы, на них дизайнеры делают особый акцент.

Особое внимание вызывают в сезонных коллекциях 2024 зимние юбки длиной «макси». Они стали настоящей классикой современного женского гардероба и эта зима – тому доказательство. Клешеные модели из тонкого твида и трикотажа, габардина и кожи стали основой смелых и при этом романтичных образов.

Они присутствуют сегодня в самых разных стилях: от лаконичного классического до хиппи-шик. Внимание в таких моделях привлекает всё, от роскошного силуэта до вариантов отделки, в которой дизайнеры отдают предпочтение объемной вышивке и декору в байкерском стиле. Оцените эффектные стилистические идеи, представленные на этом фото длинных юбок из зимних коллекций 2017:

Для самых дерзких модниц есть вариант, позволяющий шагнуть из зимы в лето. Полупрозрачные с плиссировкой или широкими воланами модели, которые сочетают исключительно с зимними «вещами», например, с объемными свитерами, плотными колготками и ботинками грубоватого фасона. Тренд сегодня кажется слишком смелым, но у него есть все шансы стать лидером популярности.

Длинные модели – это отличный повод создать новые свежие образы, их рекомендуют сочетать с короткими – до талии или чуть ниже меховыми, кожаными куртками и пуховиками.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды » Зима » Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные юбки зимы 2024: обзор и фото"

Войти, чтобы написать отзыв.