ss x
X

Дизайнерские войны: Роберто Кавалли нападает на Майкла Корса

Американский модельер Майкл Корс, который вскоре станет миллиардером, подвергся серьезным обвинениям.

Итальянский дизайнер Роберто Кавалли обвинил своего американского коллегу в том, что он постоянно заимствует модные идеи.

В недавнем интервью Кавалли заявил, что американский кутюрье постоянно его копирует. «Майкл Корс – один из крупнейших дизайнеров-плагиаторов в мире. Я просто хочу сказать ему, чтобы он прекратил копировать меня. Хватит! Я часто пишу ему это в комментариях в Instagram. Он копирует всех!», – утверждает Кавалли.

Высказался итальянец и по поводу американской моды в целом: «Американцам нравится Майкл Корс! Но вам нравятся и другие подобные дизайнеры, однако это не американская мода. На самом же деле он представляет не американскую, а международную моду, которая создается в Америке. Это не честно». Надо сказать, что Корс – не единственный дизайнер, в адрес которого звучат обвинения Роберто Кавалли. «Перед запуском Just Cavalli я заметил, сколько людей вокруг повторяют за мной. Везде был стиль Cavalli и я подумал: "Почему я даю возможности другим? Пора начать копировать себя самому". Для этого я и создал Just Cavalli», – подытожил решительно настроенный модельер.

Кавалли раскритиковал и то, как одеваются жительницы США, и назвал их скучными и однотипными. «Все американские женщины одеваются одинаково», – заявил скандальный дизайнер. Вряд ли американки обидятся на Роберто, он регулярно критикует всех подряд. Итальянский дизайнер высказал малоприятные слова даже в адрес герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Роберто Кавалли в свое время заявил, что супруга принца выглядит недостаточно сексуально.


Все статьи рубрики:   Новости моды » Высокая мода »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Дизайнерские войны: Роберто Кавалли нападает на Майкла Корса"

Войти, чтобы написать отзыв.