ss x
X

Модные женские шорты: весна-лето 2024

Что стоит учесть в поисках модели?

В первую очередь — особенности стиля, который позволит вам создать безупречно модный образ. На самом пике своей популярности сегодня — два повседневных, но очень элегантных тренда, благодаря которым шорты стали универсальной вещью в женском гардеробе.

Единственное, на чем настаивают дизайнеры – модели, независимо от стиля и фасона, должны безупречно украшать фигуру. Тем более, что выбрать подходящую модель сегодня не составляет труда.

Мода на шорты в 2024: «милитари» или «сафари»?

Безупречный выбор для модных повседневных образов. В том сезоне оба супер популярных стиля приобрели новые черты женственности.

Шорты в стиле «милитари» всегда балансировал на грани модной провокации. Жесткая «мужская» тематика в женских моделях выглядит чуть вызывающе и сексуально, особенно, если она продемонстрирована стильно и со вкусом.

Легкая стилизация под военную униформу в этом сезоне кокетлива и непредсказуема. Камуфляжная расцветка, которою так любят и, дизайнеры, и модницы сегодня лишилась брутальных оттенков, а сам фасон сохранил лишь намеки на униформу, его задача сегодня – подчеркнуть женственность форм.

Эффект усиливают модные пастельные оттенки, отчего сама идея только выиграла. Такие шорты идеально впишутся в повседневный образ, особенно если они станут единственной вещью в «военном» стиле.

Мода на ретро вернула на подиумы самые яркие стилистические решения из 70-х, а именно шорты в стиле «сафари», которые сегодня возглавляют тренды. Замысел дизайнеров отражает жажду путешествий и готовность к приключениям.

В этом сезоне – это экзотические и очень элегантные варианты пастельных тонов. Минимум деталей, точный крой, универсальная посадка, которая точно подчеркивает преимущества фигуры. Но самое главное – длина, в которой доминирует откровенное мини.

Добиться элегантного образа помогут точно подобранные сочетания вещей-компаньонов. Откажитесь от простых футболок и свитеров, которые так и просятся в пару к таким моделям.

Романтичные кокетливые, топы, блузки или свитшоты, а так же женственная обувь наиболее точно раскроют дизайнерский замысел образов с такими шортами.

Модные шорты на лето 2024

Одна из самых интересных тенденций, которую развивают дизайнеры в этом сезоне – нетривиальные фасоны и идеи для консервативного делового стиля. Шорты, отвечающие сегодняшним модным трендам, претендуют на звание ключевой детали модного гардероба для работы.

Что стоит учесть для безупречного выбора? В первую очередь фасон, который идеально подчеркнет фигуру и добавит в образ модной провокации. Идеально продемонстрирует и улучшит пропорции женственной фигуры свободный, мягко облегающий фасон с завышенной талией.

Модные летние шорты 2024 на фото:

Женские шорты 2024: фото

Отдайте должное длине, она должна быть именно такой, чтобы взорам окружающих открывалась самая красивая часть ног. Мода не выдвигает строгих правил в отношении длины, но вот в выборе материалов стоит прислушаться к мнению стилистов.

Тонкие, хорошо держащие форму костюмные ткани из шерсти или шелка базовых классических расцветок в таких моделях выглядят безупречно. Тонко и стильно будет смотреться легкая «полоска» или неконтрастная «клетка» – оба этих принта придадут стройности фигуре.

В этом случае не стоит экспериментировать с силуэтом и отдать предпочтение мягко расклешенным и умеренно длинным моделям. Благородная ткань и демонстративно «мужской» фасон только выиграют от этого сочетания.

Мода на шорты: весна-лето 2024

Альтернативой классике и яркой деталью элегантного дресс-кода станут шорты в офисном стиле: прямые, удлиненные и с со свободной посадкой по талии. Они великолепно смотрятся на всех типах фигур со стройными бедрами.

Модные шорты такого кроя в этом сезоне лишены типичных деталей: выразительных карманов, защипов на талии или шлевок под ремень. Это отлично «облегчает» силуэт, который великолепно оттеняют манжеты, дающие дополнительный акцент на стройности ног.

В таких моделях идеально смотрятся все «женские» типы костюмных тканей – тонкий цветной габардин, матовый шелк, лен или плотный хлопок. Парадокс, но светлые оттенки, которых так опасаются в офисных нарядах, именно в свободного кроя моделях не добавляют фигуре объемов.

Шорты в деловом или офисном стиле будут выглядеть еще эффектнее, если окажутся в ансамбле с женственными, утонченными шифоновыми блузками, тонкими кашемировыми свитерами и изящными туфлями на высоком каблуке.

На фото представлены шорты, которые будут модными весной-летом 2017:

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Модные тренды » Лето » Модные тренды »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Модные женские шорты: весна-лето 2024"

Войти, чтобы написать отзыв.