ss x
X

Как разносить замшевые туфли

Ошибиться при покупке новых туфель проще простого.

Сидящая в магазине точно «по ножке» модель при первом же выходе на улицу может преподнести неприятные сюрпризы. Особенно коварна бывает замша — благородный и дорогой материал довольно капризен.

Вопрос «как разносить замшевые туфли» встанет неизбежно, стоит лишь раз случайно попасть в них под дождь . А кому не доводилось покупать на распродаже замечательную пару, которая совсем чуть-чуть, но мала… К счастью, есть несколько простых и доступных способов решить эту проблему.

Как быстро разносить замшевые туфли

В отличие от кожаной, такая обувь потребует специальных спрея или пены, предназначенных для растяжки именно для этого материала. Независимо от марки, и даже стоимости средств, принцип их действия достаточно прост. Их нужно аккуратно нанести изнутри и, надев толстые носки, высушить обувь непосредственно на ноге. Походите по квартире около часа – результат не заставит себя ждать.

Ни разводов, ни подтеков, а они особенно заметны на цветных туфлях, такие средства оставить не должны. Единственный их недостаток: добиться желаемого результата с первого раза достаточно сложно, процедуру придется повторить еще раз. Но учтите, что, чересчур растянув обувь, первоначальный вид ей придать уже не удастся.

Как растянуть замшевые туфли домашними средствами

Есть проверенные временем и опытом наших бабушек способы как быстро разносить замшевые туфли. Знакомый всем метод растяжки с помощью спирта, который отлично «работает» в случае с кожей, в этом случае абсолютно непригоден — спирт оставит разводы и пятна.

Замшевые туфли растянутся как раз по ножке, если воспользоваться обычным глицерином. Смажьте им поверхность обуви изнутри, плотно набейте её влажными газетами и оставьте их до полного высыхания при комнатной температуре. Глицерин нейтрализует воздействие воды, и материал от таких процедур не пострадает.

Увеличить обувь на полноценный размер поможет обычный фен. Смажьте обувь изнутри глицерином и подержите её несколько секунд под струей горячего воздуха. Наденьте туфли, лучше на хлопчатобумажные носочки, и походите в них час-другой.

Эти деликатные и простые приемы позволят не только получить желаемый комфорт, но и сохранить отличный внешний вид обуви.

Еще больше по темe:


Все статьи рубрики:   Обувь »



Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как разносить замшевые туфли"

Войти, чтобы написать отзыв.